Перейти к содержанию

заберут ли меня в армию ?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые консультанты , хочу спросить у вас 1-ин вопрос , заберут ли меня в армию , если я живу с матерью она пенсионерка , и её сестра она тоже пенсионерка , Отец живёт в другой семье он инвалид в предпенсионном возрасте(53 или 54 года ему) ?

 

заранее спасибо за ответ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у матери нет инвалидности 1 группы ( при которой выдают заключение МСЭ о необходимости постоянного ухода за матерью), то права на отсрочку нет, т.к. отсрочка по родителям престарелого возраста отменена.

Надо искать у себя заболевания, дающие право на освобождение от призыва по здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые консультанты , хочу спросить у вас 1-ин вопрос , заберут ли меня в армию , если я живу с матерью она пенсионерка , и её сестра она тоже пенсионерка , Отец живёт в другой семье он инвалид в предпенсионном возрасте(53 или 54 года ему) ?

 

заранее спасибо за ответ !

 

Добрый вечер, согласно ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

-занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Соответственно, пенсионный возраст не является основанием для предоставления Вам отсрочки от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет

 

Добавлено через 8 минут

ещё такой вопрос , такие причины по здоровью как Плоскостопие, сколеоз , действуют на отсрочку от армии?

 

Добавлено через 19 минут

ещё такой вопрос , такие причины по здоровью как Плоскостопие, сколеоз , действуют на отсрочку от армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз д.быть второй степени с углом 11-25 градусов. (статья 66-в расписания болезней)

 

Плоскостопие д.быть 3 степени ИЛИ 2 степени с артрозом 2 стадии.(статья 68-в РБ)

 

http://www.prizyv.net/rasp/rasp13/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...