Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Живу с бабушкой (82 года) II группа инв., и папой (60 лет),по справке о составе семьи (ЖЭК).

мать с отцом в разводе.

 

медицинские обследования

- зрение мин. 5,75 (проверялось оборудованием), 0,25 сотых, что самое обидное не хватает. подбором диоптрий и того больше выходило -8. Но овк врачи сказали, что на годность влияют только показания приборных измерений, а не диоптриального подбора.

- хр. холецистит (диагноз хр. холецестит) от 17.11.07 от терапевта, однако в иследование эгдс о холецистите отметки не стоит

- ВСД

- хр. гастрит (знаю, что тяжелая статья) но как насчет затруднений с отрыжками есть такие нарушения, не кислотобразующ. ли это нарушения? если это подтвержд. сыграет ли роль?

 

Далее немного предвосхищая ответы:

- хр.холецестит, что значит треб. 2 раза и более - отсюда вопрос, 2 направления достаточно получить? если нужно лежать, то достаточно 1 день например и выписаться.

- хр. гастрит и гастроуденит, необходимо что бы + и ИМТ

- ВСД, какие оссобенности нужно учесть, чтобы не вышло пролета, непонятно обязан ли я пожтверждать то, что у меня был криз, обязан ли проходить лечение, обязан ли подтверждать неудачное лечение, как?

 

Добавлено через 6 минут

последний раз был военкомате в июне, психотер отправил с актом на обследование в ПНД 14, с результатами нужно было прийти через две недели, не пришел

- на тот момент должен, был защищать диплом, но не защитил,

- щас ещё раз востановился в инсте для защиты ещё не защитил.

 

в отделение милииции на днях пришла повестка, сказали прийти забрать сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

психотер отправил с актом на обследование в ПНД 14, с результатами нужно было прийти через две недели, не пришел

Мое мнение. Пока не пройдешь обследование в ПНД по другим заболеваниям с тобой разговаривать в ВК не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле даже если до обследования у меня найдеться какое-то заболевание на группу В, то они группу В не присвоят до тех пор пока я не пойду в ПНД по их направлению?

 

идти ли забирать повестку из о/п милиции, или пойти в военкомат не забирая?

могу ли я лечь по их направлению не на 2 недели а на меньше

так как 27 сентября - защита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле даже если до обследования у меня найдеться какое-то заболевание на группу В, то они группу В не присвоят до тех пор пока я не пойду в ПНД по их направлению?

Совершенно верно.

 

идти ли забирать повестку из о/п милиции, или пойти в военкомат не забирая?

Лучше идти по повестке.

 

могу ли я лечь по их направлению не на 2 недели а на меньше

так как 27 сентября - защита

Срок определят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

а могут ли призвать до того как я пройду их обследование?

В соотв. с законодательством сначала вы должны пройти обследование, а затем ПК вынесет решение в отношении вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть я по идее, могу не появляться на обследовании, на протяжении всех призывов? и тем самым, избегу призыва и не буду считаться уклонистом?

 

учитывая мою ситуацию, то что не защитил ещё диплома, то что я не брал повестку, то что я не ходил по их направлению, что сейчас правильней делать, идти получать повестку в о\п и и идти в сроки указ. в ней?

 

Имею ли я право находясь в больнице по направлению овк, требовать освобождения из стационара в нужное для себя время, (например после 18:00) уйти, для собственных нужд например, для посещения поликлиник и прохождения обследований от поликлиники.

 

Имею ли право на выход из больницы в выходные дни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть я по идее, могу не появляться на обследовании, на протяжении всех призывов? и тем самым, избегу призыва и не буду считаться уклонистом?

Размечтался. Это будет уклонением от мед. обследования по направлению ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насколько я понимаю, согласно текущему законодательству:

 

- я имею право требования получать направление в ПНД, при любом посещении военкомата, на основании только лишь моей просьбы

 

- согласно закону о психиатрической помощи, я имею право отказаться от любого рода обследования, и при этом не существует никакого полномочия на недобровольное помещение в стационар, за исключением случаев указанных в статье 23 и 29

 

- у военкомата нет права вынесения решения о призыве, без результатов психо-неврологических обследований

 

- и из всего этого следует, что все санкции, которые могут быть ко мне применены - это 21.6 коАП? - тоесть от 100 до 500 рублей штрафа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забываете о статье 328 УК РФ "уклонение от призыва на военную службу", к вашему сценарию она очень хорошо подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно сделать, так чтобы не могли привлечь по этой статье

 

вк может инициировать на меня применение 328, только в случае если я не буду являться по повесткам?

 

 

я так понимаю, сейчас надо идти и забирать повестку из о\п под роспись?

-- если вы скажите, что надо, то должен ли я расписываться в военкомате, на чем бы там нибыло если они меня попросят?

(например о том, что я прибыл или о том что согласен пойти на мед. обследование (лечь на стац.), или о том что я не возражаю против чего либо и с огласен идти на призыв, или раньше октября они не правомочны мне предлагать подобное?)

 

Добавлено через 32 минуты

для того чтобы не могли завести дело, мне достаточно каждый раз по повесткам являться и все, где здесь уклонение от во?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того чтобы не могли завести дело, мне достаточно каждый раз по повесткам являться и все, где здесь уклонение от во?

 

добрый день, по закону вы обязаны являться по подписанным повесткам. В этом случае (по данному основанию) в уклонении от прохождения военной службы вас обвинить не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того чтобы не могли завести дело, мне достаточно каждый раз по повесткам являться и все, где здесь уклонение от во?

 

Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться по повестке военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

 

ПК составит акт о том, что Вы убыли с медкомиссии.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться по повестке военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

 

ПК составит акт о том, что Вы убыли с медкомиссии.

 

Тоесть можно не боясь идти в военкомат, получать очередное направление в пнд, и не бояться никаких последствий?

 

медкомиссия военкомата - это одно , стационар обследование пнд - это другое. или не так?

 

Добавлено через 21 минуту

добрый день, по закону вы обязаны являться по подписанным повесткам. В этом случае (по данному основанию) в уклонении от прохождения военной службы вас обвинить не смогут.

 

варианты событий

1. В этом случае, мне вот что страшно, допустим прихожу я забираю повестку в о\п расписываюсь о получении в журнале о/п, иду в срок указанный в повестке, военком говорит расписаться по приходу на повестке или у них в журнале, далее говорит еще раз получить направление, и идти обследоваться. Допустим иду и обследуюсь в ПНД там выносят заключение "что все в порядке", возвращаюсь в военком, там они быстро фабрикуют дело на отправку, и далее если после пнд я им заявлю, что у меня все-таки есть болезнь на группу "В", они будут просто чихать на это, и не будут признвать иную болезнь. Реально такое?

 

2. Я не прихожу по всяким звонкам от милиции и вк, не получаю повестки, и тогда они как-нибудь в этом случае, отправляют на меня доки в прокуратуру, как на уклониста, и потом допустим выноситься решение о заведении дела.

 

3. Или все-таки можно действовать, по той схеме что я говорил (являться в ВК получать постоянно направление на обследов.) не проходить его, опять приходить опять получать направ и так по кругу. И ничего страшного из этого выходить не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае когда призывник не является на медицинское обследование с целью уклониться от призыва на военную службу, содеянное им должно влечь уголовную ответственность по части 1 статьи 328 УК РФ. Об этом может свидетельствовать, в частности, неявка без уважительных причин призывника в медицинскую организацию в течение срока очередного призыва на военную службу.

 

Это из пленума ВС РФ

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае когда призывник не является на медицинское обследование с целью

... исполнения ст. 30 основ законодательства РФ об охране здоровья граждан. Только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Или все-таки можно действовать, по той схеме что я говорил (являться в ВК получать постоянно направление на обследов.) не проходить его, опять приходить опять получать направ и так по кругу. И ничего страшного из этого выходить не будет.

Свое мнение по этому вопросу уже высказывала. НЕРЕАЛЬНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... исполнения ст. 30 основ законодательства РФ об охране здоровья граждан. Только.

 

тоесть право отказаться от "медицинского вмешательства" (медицинское обследование тоже в это понятие входит наверно) в т.ч. от психиатрического на моей стороне, таким образом против меня не может быть ничего предпринято в плане каких либо, (даже если направление исходило от ВК)

Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статья 30 говорит, об добровольном информированном согласии и праве на обследование (отсюда: нет согласия, нет права у мед учереждия вынесения заключения)

Основы закона о здоровье, дают право на получение от военкомата направлений на мед. обследование в пнд

 

без чего военкомат не имеет права вынесения категории годности без требуемого гражданином медицинского освидетельствования психо-неврологического учереждения (правильно?)

 

Добавлено через 2 минуты

... исполнения ст. 30 основ законодательства РФ об охране здоровья граждан. Только.

 

Михаил Александрович, под словом "только", что вы имели ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае когда призывник не является на медицинское обследование с целью уклониться

Это главное.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это главное.

Цели разные. :yes2: Что такое уклонение написано там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цели разные. :yes2: Что такое уклонение написано там же.

 

Только... цели бывают разные, не прибыть на медкомиссию (а уж дальше прокуратура по своему усмотрению определит, была ли другая цель кроме как уклонения или не была, независимо от моих доводов) - вы это хотели сказать?

 

"написано там же" - это где, в 30 статье о здоровье, или в пост. пленума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержка из закона о психиатрической помощи

 

Статья 15. Психиатрическое обследование для решения вопроса о годности гражданина к службе в качестве военнослужащего

 

Основания и порядок амбулаторного и стационарного обследования при решении вопроса о годности гражданина по состоянию его психического здоровья к службе в качестве военнослужащего .... определяются настоящим Законом и законодательством Российской Федерации о военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...