Перейти к содержанию

ложиться ли в дурдом сейчас не от военкомата?


Рекомендуемые сообщения

сегодня был у психотерапевта уже 2-й раз спустя полгода(не ПНД! а студенческая поликлиника, в ПНД не принимают меня по некоторым причинам),

подтвердил диагноз "хроническая депрессия", по словам врача такую депрессию срочно и основательно нужно лечить, все очень запущено.

(я все симулирую!!)

направила в дурдом полежать на месяц-полтора.

говорит, если лягу, то освобождение мне гарантировано от армии...

(действительно ли это так? т.е. я получаю справку, о том что имею такую депрессию, с которой служить нельзя и свободно могу идти в военкомат без повестки и получить военный билет)

 

надо ли мне ложиться или военкомат все равно сам положит в свою больницу? так хоть не мучиться лишний раз....

 

и вообще врачей в военкомате могут убедить только лишь записи в мед карте, в которой мои регулярные обращения, направление в стационар, серьезные лекарства? и чтобы лежать вообще не пришлось? пока у меня 2 записи, но я буду ходить и дальше.

а то хочется чтоб все как-то попроще да полегче получилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя есть деньги то можно их вложить в сбербанк в качестве депозита и получать 10% в год и не беспокоиться. А можно вбухать в ПИФЫ, акции и так далее. Некоторые обещают 20-40% годовых. А ещё есть пирамиды в которых доходность может быть 100% и больше.

 

Вопрос в том, потратить больше времени и сил, но снизить все риски или же забить и не париться.

 

Я бы на твоём месте использовал бы любую возможность собрать как можно больше справок/документов, как можно больше полежать с психами ( будет кстати полезно посмотреть на них). Пусть потом военкомат тебя ещё раз направит в дурдом. Но лучше 2 раза там побывать чем ниодного (признают сразу годным). То есть я бы 10 раз подстраховался бы на твоём месте.

 

Я не хотел в армию. Пришёл в военкомат без единой бумажки, никогда не обращавшись к психологам/психиатарам и при этом ещё сказал что хочу в армию (это была часть моего плана). И умудрился получить направление в психушку на обследование. Всё пошло как по маслу)))

 

Так что всё возможно. Но лучше не рисковать, а то может быть больше проблем ( подавать в суд что признали годным, требовать дополнительное обследование, ругаться с военкоматом и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO, лучше поругаться с военкоматом (если не будут давать направление на доп. обследование), чем лишний раз месяц-полтора лежать в дурке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они могут положить не смотря не на чего

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может положить? Если вы имеете ввиду военкомат, то да - это так, но чел сам этого хочет... Тут речь идет о том, что он подумывает не один раз отлежать в дурке, а целых два раза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем лежать в больнице два раза?! Надо один раз и чтоб было на категорию В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, если парень отлежит в гос.дурке и ему поставят диагноз, то он может потом отказаться от обследования и требовать выставления категории годности по имеющимся документам на основании того, что ему тяжело психологически находиться в дурдоме (мол лежал уже, не могу больше).

 

Во-вторых психиатр спокойно может не дать направление на обследование, если нет серьёзных документов. Может быть вообще дурацкая ситуация, психиатр из военкомата направляет в дурку, идёшь получать направление в ПНД. А тамошний психиатр говорит, что не верит тебе. И отказывает в направлении обзывая уклонистом.

 

В третьих, получить диагноз легче, если пришёл сам.

 

 

Так что поступай как хочешь, я бы подстраховался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за оффтоп но очень бы хотелось узнать, что толкает человека к выбору психушки вместо армии?

apqre, не поделишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не советую косить по психиатрии. Будьте полноценными людьми. Если так неохота, то лучше выберите другую область кошения, например неврологию. Знаю немало парней, которые пожалели, что косили по дурке.

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за оффтоп но очень бы хотелось узнать, что толкает человека к выбору психушки вместо армии?

apqre, не поделишься?

 

Я выбрал психушку.

 

1) 2 недели обследования и год службы - это две большие разницы.

2) Армия меня бы ничему не научила. Психушка дала мне некоторое понимание себя и людей. После выхода на волю я стал по другому относиться к некоторым вещам.

3) Если есть какие-то проблемы с психикой, откосить по психиатрии легче всего. Для неврологии мне пришлось бы сильно ругаться с военкоматом. В отличии от психиатрии в других областях должны быть вообщем-то неслабые проблемы со здоровьем чтобы получить В. Например тоже плоскостопие, не просто 2 степени так ещё и с артрозом. Для гипертании надо среднесуточное 150/90... для меня такое давление просто не переносимо (умрю сразу). И так по многим болезням. А психиатрия другое дело.

4) Получение военика по психиатрии категории В вообще никак не сказывается на моей жизни. Никто об этом не знает. И не узнает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого какие заболевание по тем и освобождаются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психушка дала мне некоторое понимание себя и людей. После выхода на волю я стал по другому относиться к некоторым вещам.

Стопудово после службы в армии было бы как минимум то же самое, но более качественно...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПНД действительно помогают многим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. "Косить по дурке",как Вы выражаетесь, надо правильно и тогда все у Вас в дальнейшем будет хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получение военика по психиатрии категории В вообще никак не сказывается на моей жизни. Никто об этом не знает. И не узнает.

а как же получение прав? насчет того, что никто не узнает не думаю, все тайное когда нибудь становится явным. закон жизни.

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует ряд заболеваний,не требующих постановки на "Д" учет, соответственно, не ограничивающих в получении прав и устройстве на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ПНД на консультативном учёте, а не диспансерном, проблем с правами и т.п. по закону быть не должно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ПНД на консультативном учёте, а не диспансерном, проблем с правами и т.п. по закону быть не должно.

А если человек стоит на Д-учёте. И допустим справку в гаи он принесёт из частной медкомиссии(где сказал что проблем с психикой нет). Будут ли его "пробивать по базам" или они смотрят только на справку?

 

Просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется гаи все равно, главное чтобы бумажка была. В противном случае не было бы частных контор со справками и психиатрами.

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, они обычно никого не пробивают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я не лег. учиться надо.

снова назначили гештальт терапию, на которую я снова не хожу

выписали лекарства: "феназепам", "паксил", "ладастен" и "комплевит" (не принимал)

насколько они сильны в своем действии и в течении какого срока от них длится полезное действие? а то снова надо впадать в депрессию после лекарств, на прием идти, потому что плохо помогает! :(

 

а последствий я не боюсь, справлюсь.

к тому же у меня симптомы безвредные, думаю нашел то, что не повлияет на будущее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока принимаете

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...