Перейти к содержанию

Заявление аспирантура


sergey1988

Рекомендуемые сообщения

Есть пара вопросов

 

В ВК сказали что для поступления в аспирантуру надо предоставить

1) Паспорт

2) Приписное

3) Ксерокопия диплома

4) Выписку из приказа (из отдела аспирантуры)

 

Эта "Выписку из приказа (из отдела аспирантуры)" это та самая справка "Приложение №2 к перечню п3"?

 

Еще вопрос подскажите образец заявления о предоставлении отсрочки по обучению в аспирантуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта "Выписку из приказа (из отдела аспирантуры)" это та самая справка "Приложение №2 к перечню п3"?

Нет, это две разные справки. Одна берется из отдела аспирантуры (выписка из приказа), а другая - из военно-учетного стола ВУЗа (Приложение №2 к перечню п3).

Странно, что в военкомате не упомянули об Приложении №2 к перечню п3, т.к. без нее отсрочку по аспирантуре не имеют права предоставлять. Скорее всего, кто-то забыл упомянуть про нее или просто до конца в этом вопросе не разбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос подскажите образец заявления о предоставлении отсрочки по обучению в аспирантуре?

 

кто подскажет образец заявления?

 

Это вам где про такое заявление сказали???

 

Чтобы отсрочку оформить должным образом идете в ВК со всеми документами, но только тогда когда они у вас на руках все будут проходите мед. комиссию, далее призывная комиссия вынесет одно из решений если есть не призывное заболевание зачислит в запас, если все в порядке со здоровьем на основании предоставленных вами документов вынесет решение об отсрочке и запись об этом должна будет появиться у вас в приписном!

У меня когда я отсрочку оформлял именно вот такой порядок действий и был, да и ни о каком заявлении речи не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установленного образца нет. Пишется в свободной форме на имя председателя призывной комиссии. На основании п "б" ч.2 ст 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" прошу предоставить мне отсрочку от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда я отсрочку оформлял именно вот такой порядок действий и был, да и ни о каком заявлении речи не было!

Да, всегда без заявлений все обходятся. Иногда, даже без медкомиссии и ПК:) На самом деле вполне правильный шаг, т.к. если вдруг военкомат по непонятным причинам откажет в предоставлении отсрочки по учебе в аспирантуре, то в суде данное заявление окажет большое подспорье в её получении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Я пришел в военкомат с отсрочкой и выпиской из приказа. Процедура заняла 10 секунд. Женщина взяла бумагу с отсрочкой, я говорю вот у меня еще выписка есть, она отвечает что это ей не надо. Никаких мед осмотров, ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пришел в военкомат с отсрочкой и выпиской из приказа. Процедура заняла 10 секунд. Женщина взяла бумагу с отсрочкой, я говорю вот у меня еще выписка есть, она отвечает что это ей не надо. Никаких мед осмотров, ничего...

 

Рискну предположить, что отсрочки в данном случае нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну предположить, что отсрочки в данном случае нет.

В моем военкомате только так заочно отсрочку и оформляют:) Это было в моем случае и по техникуму, и по универу, и по аспирантуре.

 

Alex_vmk, в данном случае желательно добиться того, чтобы они поставили отметку в приписной об отсрочке по учебе в аспирантуре для работодателя (например, для будущего, если нынешний на это внимание не обращает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет отсрочки я ее пять раз переспросил, она сказала что отсрочка действует, все ок. В приписном не поставила сказала через месяц прийти - поставят!

 

Схожу поставлю через месяц... Или на сл год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...