Перейти к содержанию

Письмо из прокуратуры


Гость NVF-81

Рекомендуемые сообщения

Я закончил военную кафедру в институте, в военкомат не ходил. Повестки раз в пол года приходящие по почте ( в т.ч. и заказные письма всякие) игнорировал. Но пришла новая бумажка из прокуратуры, типа нам сообщили, что вы нарушаете правила постановки на учет. Просьба явиться в военкомат. Вопрос стандартный, что делать? Через год 27, ребенку год. Есть ли смысл тянуть до 27 и чем это может грозить? Буду благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это говорит о том, что в отношении вас есть приказ о призыве, который не могут реализовать по причине вашей неявки в военкомат. военком направил соотвествующее обращение в прокуратуру. тем не менее, оснований для привлечения вас к уголовной отвественности явно недостаточно. рекомендую постараться найти законные основания для отсрочки. в противном случае вам может грозить привод в военкомат, где вам с удовольствием вручат предписание на убытие в часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. После 27 лет, что-то изменится? Есть смысл подождать? И, насколько я понимаю, то что ребенку год значение не имеет? Знакомые в прокуратуре, (к сожалению в другой), посоветовали постараться дотянуть до 27.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицер запаса не может рассчитывать на отсрочку в связи с наличием у него ребёнка моложе 3 лет. Самый простой способ для Вас - поступить в платную аспирантуру, а через год отчислиться из неё. После 27 лет Вы уже не подлежите призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...