Перейти к содержанию

Я вспомнил об армии


vitroot

Рекомендуемые сообщения

Мне пока с июня месяца всего 25 лет. От армии военника нет. Несколько раз раньше давали отсрочку на 6мес. из-за "недостаточность питания". После я, не отписавшись с военкома в городе, где прописан, уехал в другой город. В другом городе, само собой, на учет не вставал.

 

Родители говорили давно, что один раз как-то участковый с повесткой приходил, ему сказали, что я в другой город на время уехал (тогда еще по учебе заочно), он ушел и с тех пор никто за мной не приходил, не звонил, не поджидал. Прошло с тех пор уже года 3-4.

 

И тут... Вобщем, родители уже нашли покупателя на нашу 5-ти комнатную, втечение примерно месяца думают решить все с документами и вернуться обратно на родину жить - на рiдну Украину. Мне, я так понимаю, в любом случае, придется сгонять в город дабы лишить себя прописки и дать пару подписей на согласие продажи квартиры (давно приватизирована). Насколько я знаю, меня хер снимут с прописки без участия военкомата.

 

Так вот, вопросов к специалистам_по_всему у меня несколько:

  • Что мне можно от военкома ожидать за отсутствие? (могу тупо сказать, что уезжал на недельку, потом возвращался. Ко мне все-равно никто не приходил, повестку не вручал)
  • Медкомиссию, я так понимаю, проходить в военкоме все-равно придется. Тем более, что с 1 октября осенний призыв. Если верить таблице, у меня недобор (рост 183, вес ~58-59кг). Но я так слышал, что там в военкоме любят подкручивать эти циферки. Можно ли где-то получить и как реальную заверенную справку от врача с реальными данными?
  • А вообще, никто с подобным реально не сталкивался?

 

Дома жена с ребенком (1,8 мес.)

 

Добавлено через 33 минуты

Кстати, забыл приписать еще, что с рождения у меня есть трабла - как-то неправильно пупок завязали что ли, но там есть растяжение aka дырка примерно в 7-10мм. Оно мне не мешает. Даже штанги с гирями таскал. Но не в этом суть. Мне со школьной скамьи еще на это тыркали постоянно, мол, грыжа. Говорили оперироваться, но я не ходил ниразу, да и конкретных направлений никто не давал.

 

Не силен я в законе, но меня могут под каким-либо предлогом попробовать принудительно заставить лечь под нож?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома жена с ребенком (1,8 мес.)

/QUOTE]

 

Призывнику предоставляется отсрочка:

 

* в связи с наличием у него ребёнка, которого он воспитывает без матери,

* в связи с наличием у него двух и более детей,

* при наличии ребёнка-инвалида в возрасте до трёх лет,

* при наличии у призывника ребёнка и жены, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

 

При этом не имеют значения ни желание призывника получить отсрочку, ни наличие других лиц (кроме призывника), обязанных по закону содержать детей. Отношение призывника и матери его ребёнка значимо только при предоставлении отсрочки по последнему из перечисленных оснований. Во всех прочих случаях не имеет значения, находятся родители ребёнка в браке или нет.

 

Добавлено через 12 минут

По вопросу снятия с регистрационного учета

 

В 2002г. в Правила регистрации и снятия с учета граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 №713 были внесены изменения: был исключен пункт 34 Правил, предусматривавший правило, согласно которому снятие с регистрационного учета граждан, обязанных состоять на воинском учете, осуществляется в соответствии с установленным порядком после их снятия с воинского учета.

 

Это означает, что ФМС не вправе требовать от гражданина при снятии с регистрационного учета по месту жительства снятия с воинского учета.

 

Одновременно с этим предусмотрена административная ответственность за нарушение обязанностей по воинскому учету.

 

Добавлено через 14 минут

Вопрос медицинского характера лучше обсуждать в медицинском разделе форума, поскольку модераторами мед. части форума являются профессиональные врачи.

 

Добавлено через 16 минут

Что мне можно от военкома ожидать за отсутствие?

 

Если военный комиссар усмотрит в Ваших действиях умысел на уклонение от призыва, определяемый неявкой без уважительных причин на мероприятия, связанные с призывом, по надлежащим образом вручённой повестке военного комиссариата, в отношении Вас по заявлению военного комиссара может быть возбуждено уголовное дело: сроки давности по ч.1 ст.328 УК РФ начинают течь по достижении вами возраста 27 лет (п.25 Постановления Пленума Верховного суда РФ №3 от 03.04.2008 г.).

 

Добавлено через 19 минут

Но я так слышал, что там в военкоме любят подкручивать эти циферки.

 

Вы можете пройти независимое медицинское освидетельствование. Кроме того Вы вправе требовать от призывной комиссии направить Вас на медицинское обследование, оспорить заключение о годности в судебном порядке и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2002г. в Правила регистрации и снятия с учета граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 №713 были внесены изменения: был исключен пункт 34 Правил, предусматривавший правило, согласно которому снятие с регистрационного учета граждан, обязанных состоять на воинском учете, осуществляется в соответствии с установленным порядком после их снятия с воинского учета.

 

А можно немного подробней? Как я могу выписаться с квартиры, не встречаясь с ВК? Насколько я понял, можно даже доверенность как-то оформить, чтобы родители без моего согласия и/или присутствия могли меня выписать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, можно даже доверенность как-то оформить, чтобы родители без моего согласия и/или присутствия могли меня выписать?

 

Министерство внутренних дел Российской Федерации и Федеральная нотариальная палата в этом вопросе исходят из того, что, в соответствии с пунктом 1 статьи 150 Гражданского кодекса России право свободного передвижения, выбора места пребывания и места жительства отнесено к числу личных неимущественных прав гражданина, которые принадлежат ему от рождения или в силу закона и не могут быть отчуждены или переданы иным способом. Из этого следует, что регистрация и снятие граждан с регистрационного учета по месту пребывания или месту жительства не могут осуществляться представителями гражданина.

 

Добавлено через 3 минуты

Как я могу выписаться с квартиры, не встречаясь с ВК?

 

Подаете заявление (лично) в орган регистрационного учета о снятии с регистрационного учета по месту жительства. Органы регистрационного учета на основании полученных документов в 3-дневный срок снимают граждан с регистрационного учета по месту жительства. В паспорт производится соответствующая отметка о снятии гражданина с учета.

 

Добавлено через 14 минут

Не силен я в законе, но меня могут под каким-либо предлогом попробовать принудительно заставить лечь под нож?

 

Принудительное медицинское вмешательство в Вашем случае невозможно. При наличии мед. оснований могут признать временно не годным к военной службе (категория - "Г") и предоставить отсрочку для лечения на срок от 6 до 12 мес. По окончании отсрочки необходимо будет повторно пройти мед. освидетельствование, по результатам которого призывная комиссия должна окончательно решить годны Вы или нет к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...