Перейти к содержанию

повестка в суд


geroi

Рекомендуемые сообщения

ситуация следующая. учился, летом получил диплом. до этого игнорил все повестки которые приходили. даже повестки передачи дела в прокуратуру. на руки мне не кто не чего не вручал. живу не по месту прописки.сейчас пришла повестка в суд. всё я попал ? закроют меня ? служить не пойду этому государству. с удовольствием бы отслужил на контракте во французском легионе.

 

что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых в суд не может быть повестки - потому что сначала дело отправляется в прокуратуру а та уже решает возбуждать дело или нет. так вот вас бы для начала пригласили бы в прокуратуру (повесткой) а потом уже если бы прокуратура приняла бы решение о возбуждении дела то да в суд.

Поэтому выложите фото этой повестки сюда -посмотри поближе что за повестка такая. Фио и адрес замажте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас могут вызывать по гражданскому делу или по делу об административных правонарушениях. Вам нужно придти в соответствующую канцелярию суда и ознакомиться с материалами дела.

Если сами боитесь идти, выдайте нотариальную доверенность лицу, которое согласится пойти (лучше конечно, чтобы это был юрист).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нечего не нарушал. поэтому врятли что это не по армейским дела. приходили и повестки о том что дело передано в прокуратуру .я их игнорил.

сегодня забиру повестку к вечеру выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уверен, что в суд вызывают именно по какому-то военкомовскому вопросу? Это точно не уголовное дело (он сначала расследуется, а уж потом в суд направляется). Это вряд ли дело об административном правонарушении - протокол по нему составляется сотрудником военкомата и решение выносится также сотрудником военкомата. И уж совсем затрудняюсь сказать, что за дело у военкомата к тебе может быть в порядке гражданского судопроизводства.

 

Как правильно сказали - повестку в студию! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут великий Ктулху(awed) прав, скорее по другим делам.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут великий Ктулху(awed) прав, скорее по другим делам.

я на все руки мастер. количество благодарностей за ответы это доказывает.

Кроме того я помогаю как могу в отличии от вас.:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп


Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу зря я начал паниковать.

прихожу к бабушке а там извещение о том что нужно придти на почту за повесткой в суд от 27.05.10 =) так как почтовый ящик не кто не проверял только вчера обнаружилось. бабушка соответственно на измене вчера сообщила что меня уже собираются закрывать =))

так вот придя сегодня утром на почту попытался найти письмо по данному извещению. сказали что их хранят 2 недели и если не забирают отправляют обратно =) окей думаю я . узнал адрес отправки. Большая тульская 17. Арбитражный суд. из почты туда.

прихожу в справочную рассказываю ситуацию мол так и так 27.05 пришло судебное письмо я его не получил. на что мне ответили что б я не парился если потребуюсь пришлют ещё. и типа им не до меня. скорее всего это по старой работе и я выступал в качестве третьего лица как свидетель или ещё что то подобное. ну я развернулся и ушёл =)))вот так вот.

 

но поролельно с этим уведомлением ещё повестка была на мед комиссию на 15 число но я её не видел и не получал =)

 

спасибо всем за поддержку и помощь.

и кстати ещё вопрос. если уж идти в армию хотелось бы попасть в армию где реально учат тактике ведения боя. занимаются физ развитием а не дедовщиной.так же рассматриваю варианты участия в военных конфликтах. куда при таких критериях поиска можно просится служить?

и что в себя включает слуба по контракту у нас? готов выполнять РЕАЛЬНЫЕ боевые задачи ( но не как не мойка полов за 15 секунд) за деньги. сколько платит сколько идёт срок где почитать можно ?

 

если это поможет то могу немного рассказать про себя

8 лет рукопашных боёв

кмс по пулевой стрельбе

умение работы с взрывчатыми веществами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

и что в себя включает слуба по контракту у нас?сколько платит сколько идёт срок где почитать можно ?

Рекомендую ознакомится с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (Раздел 5, ст. 5-6,38).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

geroi, для попадания в такие войска надо иметь категорию годности А и знакомых кто бы запихнул вас в те войска. В противном случае все зависит от купцов. Так же можно попытаться написать заявление на имя начальника вк в котором вы изложите все ваши заслуги и желание попасть в элитные войска и может быть он пойдет вам на встречу если повезет.

 

По поводу суда скорее всего это действительно отголосок прошлого так как не имея подписанных повесток вк не отправит ваше дело в прокуратуру и прокуратура тем более не возбудит уд без доказательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Рекомендую ознакомится с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (Раздел 5, ст. 5-6,38).

 

Сколько платят там не написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" можно ознакомиться на какой срок заключается контракт о прохождении военной службы.

С окладами по воинским званиям можно ознакомиться в приказе мин. обороны

от 30 июня 2006 г. N 200 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" можно ознакомиться на какой срок заключается контракт о прохождении военной службы.

С окладами по воинским званиям можно ознакомиться в приказе мин. обороны

от 30 июня 2006 г. N 200 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

А знание оклада представления о заработной плате военнослужащего дает не много. Зарплата последних где-то на 70% состоит из различных надбавок и доп.выплат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обговаривается перед заключением контракта.

Есть много надбавок за условия, звания, интенсивность и прочее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько платят там не написано

самая большая зп для контрактника - в чечне 20 000 рублей в месяц. (это у нас питере в военкомате написано). Самая маленькая зп для контрактника 8 000 рублей в месяц - Псков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая большая зп для контрактника - в чечне 20 000 рублей в месяц. (это у нас питере в военкомате написано). Самая маленькая зп для контрактника 8 000 рублей в месяц - Псков.

 

Было б смешно, если бы не так грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не.. за такие копейки не айс...30т.р хотя бы сделали.

 

дело в том что если я попаду в обычную армию то от туда меня скорее переведут в места не столь отдалённые. так как я переживаю за то что если пойдёт унижение моего достоинства на территории части могут развернуться боевые действия со всеми вытекающими. поэтому я просто хочу огородить армию от таких последствий.

 

если я напрямую так заявлю в военкомате может поспособствуют устройству в норм войска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто. то что надо. есть что нибудь такое же в МСК?если нет и припрёт сходит полюбому буду обращаться туда.

 

жаль тчо в москве только вот это http://hh.ru/applicant/searchvacancyresult.xml?orderBy=2&itemsOnPage=20&compensationCurrencyCode=RUR&searchPeriod=30&professionalAreaId=0&text=%D0%92%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B0%D1%89%D0%B8%D0%B9%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...