Перейти к содержанию

Утеряно приписное. Как получть новую отсрочку?


aktif
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Помогите пожалуйста с вопросом.

 

Мне 25, и 3 года аспирантуры позади, отсрочка до 1го октября`10. Хочу поступить в другой ВУЗ на другую специальность и получить еще отсрочку. Но приписное утеряно, а в аспирантуре говорят что 26 форму могут дать только при наличии оригинала приписного. Хотя у меня есть его ксерокопия. Ее могут заверить на работе. Если приду восстанавливать в военкомат, уверен вручат повестку.

 

1) Могут ли мне выдать 26 форму в аспирантуре по копии? Или им обязательно нужен оригинал?

2) Если я поступаю в другую аспирантуру мне ведь дадут отсрочку? В военкомате ее могут не принять?

3) Если повестка придет на работу, и там мне ее вручат секретари, могу ли я ее проигнорировать? За это есть ответственность мне или секретарям если они ее мне не вручат?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, необходимо написать заявление о восстановлении необходимого документа, заплатить административный штраф.

Законодательством предусмотрено право на отсрочку при поступлении в аспирантуру (ограничений по количеству аспирантур в законе нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление о восстановлении я напишу. Но когда приду в военкомат его писать мне вручат повестку, а когда приду его забирать - заберут меня.

 

Вопрос в том, что могут ли мне выдать справку в аспирантуре по копии документа, или им обязательно нужен оригинал?

 

Если оригинал не обязателен то я получу справку об отсрочки и уже пойду восстанавливать документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

1) Могут ли мне выдать 26 форму в аспирантуре по копии? Или им обязательно нужен оригинал?

Возьмите справку о том, что вы обучаетесь в аспирантуре, приписной для этого не нужен, однако если вам отказывают, то заверяйте копию на работе.

2) Если я поступаю в другую аспирантуру мне ведь дадут отсрочку? В военкомате ее могут не принять?

Да, вам обязаны предоставить отсрочку в соотв. со ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

3) Если повестка придет на работу, и там мне ее вручат секретари, могу ли я ее проигнорировать? За это есть ответственность мне или секретарям если они ее мне не вручат?

Ознакомьтесь со ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...