Перейти к содержанию

Проблемы с получением военного билета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Есть несколько вопросов:

У меня плоскостопие 3 степени ( в Акте исследования состояния здоровья написано Справа: высота свода 13 мм, угол 163 Слева: высота свода 10 мм, угол 167)

Соответственно категория годности В.

Я живу в Майкопе, но в самое ближайшее время планирую переехать в Петербург.

Повестки из военкомата не приходили, но перед переездом нужно сняться с учета, и соответственно явится в военкомат. Если я приду сейчас, то попаду на призыв и меня признают ограниченно годным и выдадут военный билет, НО его выдача у нас городе затягивается обычно на полгода (никто из моих друзей раньше чем через 3 месяца после комиссии военник не получал)

А мне абсолютно не хочется сидеть и ждать (жена уже в Питере и ей очень сложно одной).

Вопрос: 1) В какие сроки по закону должны выдавать военный билет после прохождения мед комисии и как можно их уменьшить?

2) Если я снимусь с учета после нового года, то в Питере попаду на весенний призыв - будут ли действительны справки из другого города и сможет ли помочь мне ваша организация если питерские врачи оспорят диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок выдачи военного билета законом не регламентирован. Чтобы получить военный билет, вы должны быть решением призывной комиссии освобождены от призыва на военную службу, ваше личное дело должно быть направлено в призывную комиссию субъекта РФ на утверждение, после чего оно возвращается в военкомат, и после оформления переводиться в 4 отделение. Уже после этого вы приходите в военкомат и оформляете военный билет, вам назначают дату его получения. Все это занимает время. Обычно, в лучшем случае, с момента вашего освобождения, военный билет вы сможете получить е раньше чем через 2 месяца. На этот срок законным способом не повлиять.

Во время призыва с воинского учета не снимают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А что вы думаете насчет второго вопроса?

И еще, можно ли будет договорится с военкоматом: пройти всю комисию и уехать , а потом приехать спустя 3-4 месяца получить военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам придется готовить свежие мед. документы.

Помощь, при вашем желании, будет оказана.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли будет договорится с военкоматом: пройти всю комисию и уехать , а потом приехать спустя 3-4 месяца получить военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договариваться вам не надо. Вы можете получить освобождение, а военный билет сможете получить и оформить по истечении и 3 и 4 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда подскажите пожалуйста порядок действий:

1) сначала комиссия в городском военкомате

2) потом в районном ...

а потом что им говорить и что делать (напишите пожалуйста как заявить в военкомате об этом официально) и можно ли пройти комиссию в Майкопе, а билет получить в Питере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядок типичен и примерно такой:

Вы проходите медицинское освидетельствование в военкомате, где предъявляете свои мед. документы и жалобы на свое состояние здоровья. Вам дают направление на дополнительное медицинское обследование в медицинское учреждение для уточнения диагноза заболевания. Результаты обследования представляете в военкомат, и на их основании вам дают заключение о годности к военной службе. На основании этого заключения призывная комиссия выносит свое решение. Дальше ваше личное дело направляется на рассмотрение в призывную комиссию субъекта РФ. После утверждения решения районной комиссии дело возвращается в военкомат и переводится в 4 отделение.

После вы приходите в военкомат для оформления военного билета.

Если вы получите освобождение у себя, то и военный билет желательно получать там же. Получить билет в такой ситуации в СПб, или где-то еще, довольно проблематично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если когда я получу освобождение, скажу что срочно переезжаю и пусть они перешлют потом документы в питерский ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, что бы ускорить процесс прохождения комиссии буду жаловатся только на плоскостопие.

Смогу ли я, в случае если на комисии в Областном военкомате (после прохождения комиссии в городском ВК) не признают 3 степень, начать жаловатся на другие болезни (боли в спине , сердце) и пройти дообследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы, а также личное дело пересылать не будут, кроме случая, если вы снимаетесь с воинского учета.

Призывная комиссия субъекта РФ будет рассматривать ваше дело именно по той статье Расписания болезней, по которой вы получили категорию «В». Рассмотрение вполне вероятно заочно. В случае не утверждения – ваш вопрос перенесется на следующий призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что в данный момент если даже меня признают годным на комиссии субъекта РФ то призовут только весной???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не надо сниматься с учета. Уезжайте так. Иначе военный билет вы будете получать очень долго.

Призыв заканчивается 31 декабря. Если вы еще не проходили медицинское освидетельствование, то вы вообще можете не успеть довести ваш вопрос до призывной комиссии субъекта РФ. Или призывная комиссия района не успеет вынести решение о призыве на военную службу (в случае негативного результата).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С призыва не снимаются. Сняться можно с воинского учета, при наличии законных оснований.

Если вы имеете в виду, почему вы уехали, а в отношении вас не приняли решение? Об этом спрашивать не будут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...