Перейти к содержанию

Идти по повестке или подождать следущую


МарияАриша
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Сложилась очень непонятная для меня ситуация.Собираю документы для освобождения от призыва.Думаю,месяца за два уложусь.Осталось пройти несколько врачей.Но...пришла повестка.Получила соседка,а в получении написала тёща.Но она мне таковой не приходится.Живем с родителями.Должен ли я реагировать на эту повестку,или же лучше отправить письмо в военкомат и ждать решения?Это заболевание в моём деле не значится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Должен ли я реагировать на эту повестку,или же лучше отправить письмо в военкомат и ждать решения?Это заболевание в моём деле не значится.

Вам необходимо пройти дообследование и явиться в военкомат с результатами, если брать формальные основания,то подпись "теща" на повестке по идее должна Вас обезопасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Вам необходимо пройти дообследование и явиться в военкомат с результатами, если брать формальные основания,то подпись "теща" на повестке по идее должна Вас обезопасить.

 

Понятно.Значит лучше с результатами явиться лично?Но это скорее всего будет по времени после повестки.Дождаться следующую или идти как соберу анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Повестки вручаются лишь лично и под роспись, т.е. привлечь к ответственности за неявку по неподписанной призывником повестке невозможно. Соответственно, Вам необходимо постараться закончить обследования как можно быстрее и самостоятельно (т.е. без повестки) идти в ВК, где Вы можете сообщить, что о повестке узнали от третьего лица, но сами ее не видели (при условии, что "теща" поддержит данную точку зрения).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...