Перейти к содержанию

Повестка на 14 сентября


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Два дня назад мне принесли повестку.

Вы подлежите призыву на военную службу и обязаны явиться в комиссариат...

14.09.2010г. в 10-00

... для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

Насколько я помню, в соответствии с законом о воинской обязанности, любые "мероприятия", связанные с призывом на военную службу, должны проводиться в призывной период. Который начинается с октября.

Должен ли я явиться и чем мне это грозит (явка)?

Не пытаются ли меня кинуть, всучить повестку на октябрь, проведя медкомиссию задним числом?

---

Да, забыл сказать. Лично в повестке не расписывался. Расписал и передал мой отец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Два дня назад мне принесли повестку.

Вы подлежите призыву на военную службу и обязаны явиться в комиссариат...

14.09.2010г. в 10-00

... для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

Насколько я помню, в соответствии с законом о воинской обязанности, любые "мероприятия", связанные с призывом на военную службу, должны проводиться в призывной период. Который начинается с октября.

Должен ли я явиться и чем мне это грозит (явка)?

Не пытаются ли меня кинуть, всучить повестку на октябрь, проведя медкомиссию задним числом?

Здравствуйте. На сегодняшний момент, военкоматы уже начали свою работу. Да, в соответствии с законодательством - Вы имеете право не являться в военкомат по данной повестке, но лучше все-таки уведомить военкомат о том, что они нарушают законодательство и Вы по объективным причинам не явитесь по данной повестке. Писать все-равно придется, т.к. за нее расписались - это, кстати еще одно нарушение ,т.к. в соответствии с тем же законом, за повестки обязаны расписываться именно Вы, а не папа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частью медицинского освидетельствования является- сдача анализов. и делается это в сентябре.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Владимировна, то есть я должен писать объяснения, почему я не явился, не смотря на то, что он же, военкомат, нарушает закон?

 

Борис Андреев, но ведь в законе четко сказано, что мероприятия, связанные с призывом, проводятся в призывной период. Я ошибаюсь? Или медицинское освидетельствование не связано с призывом?

 

awed, мне это никак не поможет, а воевать за правду я не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправьте копию повестки в прокуратуру.

 

Пусть именно папа отправит жалобу, т.к. вы ничего про повестку не знали. ))

 

По поводу медосвидетельствования - согласно ст.26. ФЗ о воинской обязанности и военной службе призыв включает медосвидетельствования, соответственно повестка может быть выписана по закону только на даты с 1 октября.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частью медицинского освидетельствования является- сдача анализов. и делается это в сентябре.

а это уже проблема зелени - им надо призывать людей а не наоборот. так что анализы сдавать после мо.

 

Пусть именно папа отправит жалобу, т.к. вы ничего про повестку не знали. ))

вы меня путаете с кем то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, советую Вам все же явиться в ВК и пройти мед.освидетельствование, возможно у Вас есть непризывное заболевание, да и вообще повестку выгоднее получить: в случае несогласия с тем, что указано в ней, вы вправе обжаловать незаконные действия ВК в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, советую Вам все же явиться в ВК и пройти мед.освидетельствование, возможно у Вас есть непризывное заболевание, да и вообще повестку выгоднее получить: в случае несогласия с тем, что указано в ней, вы вправе обжаловать незаконные действия ВК в суд.

Проходить мед осмотр надо самому ПЕРЕД военкоматом что бы туда идти с мед доками подтверждающими не призывные заболевания (если такие имеются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп


Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Два дня назад мне принесли повестку.

Вы подлежите призыву на военную службу и обязаны явиться в комиссариат...

14.09.2010г. в 10-00

... для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

Насколько я помню, в соответствии с законом о воинской обязанности, любые "мероприятия", связанные с призывом на военную службу, должны проводиться в призывной период. Который начинается с октября.

Должен ли я явиться и чем мне это грозит (явка)?

Не пытаются ли меня кинуть, всучить повестку на октябрь, проведя медкомиссию задним числом?

---

Да, забыл сказать. Лично в повестке не расписывался. Расписал и передал мой отец.

 

Никуда не надо являться. Вы повестку не получали. Во-первых, за ней расписался Ваш отец, т.е. Вы её не получили. Во-вторых, мероприятия, связанные с призывом проводятся строго во время призыва, т.е. с 1 октября. Если пойдете, как Вам тут насоветовали, сдадитесь по сути. Письмо в военкомат будет косвенным подтверждением того, что повестку Вам всё-таки передали. Не надо никуда являться!!! Вы не обязаны это делать в соответствии с законом. Если направите в прокуратуру жалобу, рано или поздно Вам придется таким образом встретиться с сотрудниками ВК, возможно при разбирательстве по данной жалобе. А пока сдавайте самостоятельно анализы, чтобы быть готовым. В случае обнаружения непризывного заболевания, Вы будете во всеоружии.

 

Добавлено через 2 минуты

Добрый день, советую Вам все же явиться в ВК и пройти мед.освидетельствование, возможно у Вас есть непризывное заболевание, да и вообще повестку выгоднее получить: в случае несогласия с тем, что указано в ней, вы вправе обжаловать незаконные действия ВК в суд.

 

При всём уважении ... Этот совет просто ужасен.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...