Перейти к содержанию

увольнение в запас


lexa71
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! у меня вопрос! я служу на корабле при прохождении ВВК признали не годным к плав составу. выслуги у меня 20 календарей, жильем не обеспечен, контракт заканчивается через два месяца настойчиво предлагают уволиться по состоянию здоровья. подскажите что делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Согласно подпункту "в" пункта 1 ст. 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащий подлежит увольнению с военной службы по состоянию здоровья в связи с признанием его военно-врачебной комиссией негодным к военной службе.

 

Для увольнения по данному основанию, Ваш рапорт не требуется, однако в листе беседы при увольнении заполняется графа, отношение военнослужащего к увольнению (согласен, не согласен) и просьбы военнослужащего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заполнил лист беседы, согласен с увольнением после предоставление жилой площади. и ситуация изменилась буквально 5 минут назад теперь хотят уволить по окончанию контракта! подскажите как лучше уволиться и как получить жилье? жилье хочу в России в Волгограде, служу на ЧФ РФ. сказали жилья в Волгограде нет ждите. как долго могут тянут с жильем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подлежите увольнению по законному основанию, которое я привел выше.

подскажите как лучше уволиться и как получить жилье?

Лучше своё право закрепить судебным решением.

жилье хочу в России в Волгограде, служу на ЧФ РФ. сказали жилья в Волгограде нет ждите. как долго могут тянут с жильем?

Имеете право на получение жилого помещения через ГЖС. Сроки ожидания могут действительно затянуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до ОШМ у меня была должность 4 разряда после ОШМ у меня должность стала 2 разряда но платили по 4 му! сейчас выводят в распоряжение командира бригады. скажите пожалуйста пенсию мне будут начислять по 4-му разряду или по тем выплатам которые мне будут платить пока я буду в распоряжении, и зарплату мне будут платить по 2-му или по 4-му разряду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если платаили по 4-му значит вы назначены на должность со 2-м с сохранением 4-го в связи с ОШМ. Пенсия будет оформляться по 4-му.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...