Перейти к содержанию

ВУС 404. Что может дать такое образование?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Сергей и я хотел бы задать вопросы про образование перед армией. Что оно может дать?

 

Я этой осенью ухожу в армию. С первого сентября я учусь в Московской объединённой морской и радиотехнической школе (http://www.rosto.ru/?page=morskaya_shkola) по специальности ВУС 404 «Специалист дальней связи». Обучение длится чуть больше двух месяцев. Качество обучение невысокое. Нам пересказывают материал из учебников «Международные кабельные линии связи», «Электромонтер абонентских устройств городских телефонные сетей», «Учебник сержанта войск связи». Выдают какую-то корочку, пока не знаю, какую именно.

 

Вопросы такие: что мне делать с этим дипломом? Он пригодится мне? Пригодятся ли мне эти знания? В какие войска я могу попасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какая у тебя группа годности,а про ВУС,так в любом роде войск нужна связь

Не страшен нам сифилис,трипер,бобон надежн и прочен советский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будешь по полученной специальности служить, а это гораздо лучше, чем просто так пойти.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Следующий вопрос: реально ли нужно что-то учить? Просто нам предложили маршировать на красной площади вместо занятий? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, меня зовут Сергей и я хотел бы задать вопросы про образование перед армией. Что оно может дать?

 

Я этой осенью ухожу в армию. С первого сентября я учусь в Московской объединённой морской и радиотехнической школе (http://www.rosto.ru/?page=morskaya_shkola) по специальности ВУС 404 «Специалист дальней связи». Обучение длится чуть больше двух месяцев. Качество обучение невысокое. Нам пересказывают материал из учебников «Международные кабельные линии связи», «Электромонтер абонентских устройств городских телефонные сетей», «Учебник сержанта войск связи». Выдают какую-то корочку, пока не знаю, какую именно.

 

Вопросы такие: что мне делать с этим дипломом? Он пригодится мне? Пригодятся ли мне эти знания? В какие войска я могу попасть?

 

Доброго времени суток.

Получив ВУС -"специалист дальней связи" в школе РОСТО Вас должны направить для службы по специальности. Поэтому проявите инициативу и просите на заседании призывной комиссии и начальника отдела призыва чтобы Вас точно назначили в команду для отправки, где требуются данные специалисты. Место для службы в частях связи престижно.

Желаю удачи...-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже учился на 404ом вусе, сейчас закончил и жду призыва по полученной специальности, в военкомате гарантировали попадание именно по полученному ВуС, правда учили нас вполне дойстойно с практическими занятиями и т.п.

Да и ещё железная логика военкомата при диалоге со мной.

-я- Я точно попаду по ВуС.

-вт- Ну конечно, а то зачем мы на твоё обучение деньги тратили.

А что касается денег в нашем гос - ве, тогда вопрос железный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

 

Ещё такой вопрос. GEORG написал: "в любом роде войск нужна связь". Также есть войска связи. Как это совместить? То есть в танковых, например, войсках есть связисты, и также есть отдельно войска связи?

 

Будут ли меня заново учить, когда я приеду? Или уже будут считать, что я всё умею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, нехочу создавать новую тему, я отучился на права категории BC от военкомата, тоже там какой-то ВУС, какой шанс что посадят на машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, шанс довольно таки большой! Одноклассник получив права от военкомата попал в учебку РВСН, будет водителем ракетных установок.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...