Перейти к содержанию

Постановка на учет офицером по месту прописки


ИванПетров
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я закончил обучение на военной кафедре МГТУ им. Баумана. В ходе обучения состоял на учете по временной регистрации в Измайловском ОВК Москвы. По окончании обучения меня выписали из Измайловского ОВК и поставили в приписное свидетельство штамп о присвоении звания лейтенанта с номером приказа и датой приказа. Далее я прибыл в военкомат по месту постоянной прописки, где мне отказали в постановке на учет в качестве офицера, ссылаясь на то, что для этого надо делать запрос личного дела в Измайловский ОВК и что я могу встать на учет только как призывник. А штамп с номером и датой приказа в приписном, поставленный в Измайловском ОВК на имеет законной силы, так как его лекго подделать. Хотелось бы узнать насколько данный отказ правомерен? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Новый ВК не прав, истребование личного дела (которое действительно должно быть произведено), не препятствует Вашей постановке на воинский учет в качестве офицера. Рекомендую обратиться письменно с соответствующим заявлением на имя начальника отдела ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Новый ВК не прав, истребование личного дела (которое действительно должно быть произведено), не препятствует Вашей постановке на воинский учет в качестве офицера

 

Какими нормативными документами обосновывается Ваше утверждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

ФЗ№53 " о воинской обязанности и военной службе" и ПОЛОЖЕНИЕ

О ВОИНСКОМ УЧЕТЕ постановление правительства РФ №719

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какими конкретно пунктами данных нормативных документов обосновывается Ваше утверждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...