Перейти к содержанию

Непонятная ситуация с военкоматом. Подскажите какую жалобу написать и как составить правильно?


Lil Master
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ответьте пожалуйста.

 

Ситуация какая была..Я съездил в областной у меня в деле было написана бумага мол статья 72В расписания болезней (да и 43в подходит тоже)...я пошел с делом к терапевту областному он померил давление и сказал что статья хирургическая мол иди к хирургу. я пошел с хирургу он забрал снимки и написал так у себя 72 В. Сказали это финиш. А теперь в моем военкомате говорят что в деле нет никаких пометок по типу что я, как будто, и не ездил на КСП. Сейчас в деле только 2 акта прикреплены и снимки я сам видел.

 

Вот как мне поступить ?

1) Какую-то жалобу написать о задержке? и Просьбе выдать военный билет? Подскажите точную бумагу которую надо писать и куда с ней идти в прокуратуру или суд или какие там органы под это заточены?

2) Пойти по повестке и там выяснять что не так?

 

И еще я читал что срок заполненного акта годен год. Я могу не проходить комиссии заново потому что и снимки у меня мартовские и акты июнь июль?

Я устроился на работу и для меня это будет ну просто не возможно либо увольнение. Я надеюсь хоть то что я прошел весеннем призывом хоть как то положительно влияет на получение в\билета и зачисления в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала обратитесь с письменным заявленем в ПК о выдаче решения ПК и решения ПК субъекта, чтобы иметь представление какое же решение по вам было принято. Если вас освободили от призыва, останется лишь получить ВБ, если же нет, следует обжаловать решение ПК в суд.

Да действительно по общему правилу акт действителен в течении года, если в личном деле имеются достаточно документов для определения категории годности, то вы вправе отказываться от последующих обследований по направлению ВК ссылаясь на основы законодательства об охране здоровья граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вариант более реалистичен, так как для начало необходимо узнать что все таки поставили и как обстоят дела, а уже после этого писать жалобы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так понимаете что у меня был вклеен лист со статьей по которому мой военкомат признает меня не годным т.е В но сейчас в деле этой бумаги нет как будто и не писали. Просто я весной проходил, и все готово было у меня практически к концу призыва..но я точно уже ехал в областной военкомат для подтверждения категории значит мой военкомат точно мне вынес категорию В, потому что ехал вместе с негодными.

 

А не подскажите или может можно скинуть образцы документов которые надо написать. Просто мне повестку то вручили на 14 октября хотелось бы подойти во все оружии...

 

Т.е как получается....я якобы все прошел все акты принес какие просили, в областной военкомат ехал с бумагой с категорией годности от своего военкомата а теперь якобы у меня нет категории годности ни моего военкомата ни от областного. Но т.к я все проходил с июня я имею право на то чтобы не проходить другие комиссии пока действительны мои акты так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вам необходимо обратиться с заявлением на имя председателя призывной комиссии, потребовав предоставить копии принятых в отношении Вас решений как призывной комиссией района, так и вышестоящей ПК. Скорее всего, решение об освобождении Вас от призыва не было утверждено вышестоящей ПК и Вам предстоит очередное мед. освидетельствование врачами ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но на каком основании они не приняли? ведь акты не перечеркнуты они как были так и лежат все как и было ничего не тронуто..просто бумага с категорией годности пропала её нет...что мне новые акты делать теперь чтоли если у меня эти еще годны...ну издевательство..я вот и спрашиваю к кому пожаловаться

 

или вы хотите сказать что я приехал у терапевта сижу давление 160\80 и они так смотрят и говорят не не утвердим

 

Добавлено через 41 минуту

Я так понял что мне для начала надо написать заявление о том какое решение приняли у меня в военкомате а поом в областной? а как узнать фамилию этого председателя...помогите в составлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но на каком основании они не приняли? ведь акты не перечеркнуты они как были так и лежат все как и было ничего не тронуто..просто бумага с категорией годности пропала её нет...что мне новые акты делать теперь чтоли если у меня эти еще годны...ну издевательство..я вот и спрашиваю к кому пожаловаться

Здравствуйте.

1. жаловаться Вы можете в суд и/или вышестоящую призывную комиссию

2. Раз нет документа, на основании которой Вам должны поставить категорию годности, то да, Вам придется все проходить заново (при условии, что у Вас нет копии данных мед. документов).

3. По-поводу написания заявления - сначала определитесь что именно Вы хотите оспорить и на каком основании, достаточно ли у Вас доказательств неправомерных действий военкомата

4. Узнавать точную фамилию председателя призывной комиссии не обязательно, достаточно правильно указать его должность

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня что интерeсует. У меня копии актов есть. Но раз решения нет и акты свежие я могу не проходить обследования потому как например я не хочу рентген делать eсли делал 2 мес назад и почки светить если делал в марте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем я сходил в военкомат и посмотрел свое дело.

 

В "КАрте медицинского освидетельствования гражданина" стоят перенесенные заболевания "Артериальная гипертензия почечного генеза 2 степени. Нефроптоз двусторонний 2 степени"

 

Итоговое заключение: 30/06/2010 - категория "В" двусторонний нефроптоз 2 степени

 

Решение призывной комиссии района: 30.06.2010 категория В (72в) Подписи председателя УНО Района и зам председателя.

 

Далее когда я ездил в областной в деле была бумага на которой также написана категория статья. В областном я был у 2 врачей и хирург в этой бумаге с категорией и статьей красным подписал 72 В.

 

Сейчас этой бумаги нет. Мне говорят что как будто я скатался с делом показал врачам они его посмотрели и отправили домой. Никаких пометок в деле нет хотя должны быть...у меня из подтверждений того что я ездил есть только повестка по которой я ездил в областной военкомат. Соответственно они решили что ничего не утвердили. Хотя опять же, если б не утвердили мне бы наверное сказали почему? или поставили б новый диагноз или направили в свою больницу. ВСе печати на актах есть все подписано и утверждено. Наверное мне надо было сфотать тот листок с категорией и статьей

 

во вторник пойду на прием к председателю.

 

Вот такая ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете написать заявление на выдачу выписки решения призывной комиссии

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...