Перейти к содержанию

Берут ли с полипом ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые!

У меня проблема следующего характера-

прошел обследование год назад и сейчас по направлению военкомата, заключение - полип в желудке, 8 мм, недостаточность кардии, хронический гастрит, гастроптоз, эрозийный бульбит ,ДГР, гистальный рефлюкс-эзофагит, хр. гастродуоденит с пониж-норм кислотностью.

Медсестра в военкомате говорит что у них с такими диагнозами всех берут, я ей указываю на полип и что не берут, она говорит что может дать отсочку на пол года по эрозиям, что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полип желудка-заболевание категории годности В по 10 статье расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ст.10п.Б к полипу нужно нарушение функции ЖКТ, связанное с ним.Так что регулярно посещайте поликлинику с жалобами.Но доказать это практически нереально.Когда признают годным, можете обжаловать решение военкомата, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Терапевт в ВК направил на обследование органов пищеварения и дал акт для заполнения. Сделал ФГС, результат примерно такой же как и у автора темы: полип кардии 4мм, недостаточность кардии, эрозивный гастрит, эрозийный бульбит , хр. гастродуоденит. Если найму адвоката и докажу что из-за полипа подпадаю под ст.10б (доброкачественные новообразования органов пищеварения без нарушения питания), военкомат вправе направить меня ещё раз на ФГС? Или сразу даст категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут направить и если подтвердится то категория В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...