Перейти к содержанию

пришла повестка в военкомат... но не всё так просто.прошу помочь


gwardo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В общем дело обстоит так...у меня есть возможность служить в своём городе,в хорошей части по блату.Ждал звонка на собеседование в эту часть,должны были позвонить в сентябре,чуть раньше начала призыва ( т.е до 25 сентября) там я бы получил дальнейшие инструкции, меня бы забрали нужные люди с распределительного пункта...От меня требовалось на повестки не отвечать и чтоб мои родители всегда говорили что меня нет дома. но 13 сентября,моя мама открыла дверь военкомате и сказала что я дома ( за что я её примного благодарен).Расписался в повестке на 5 октября(на медицинское обследование( у меня дискензия желчно проводящей путей(фгдс делал),после чего я уверен что я получу боевую повестку,если я не явлюсь то штраф будет по любому 200000наверное ).Скажите пожалуйста что делать,если мне допустим позвонят из части,я приду на собеседование раньше 5 октября. Могу ли я не явится на эту повестку...или пообщаться с самим военкоматом, могут ли они пойти ко мне на встречу.

В общем жду дельного совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вопрос, по поводу своего заболевания задайте. пожалуйста, на нашем медицинском форуме. Вас ведь должны пригласить на собеседование до 5 октября, так и идите на него спокойно, если в Вас будут заинтересованы, командир части найдет возможность, чтобы Вас отправили служить именно к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за ответ. И ещё одно .. если число собеседования будет после 5 октября... я могу попросить военкомат отсрочить призыв( т.е я им раскажу всё про данную часть ,собеседование и.т.д) или военкомат меня призовёт планово без разбирательств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь указанные Вами обстоятельства в ВК вряд ли сочтут уважительной причиной для того, чтобы отложить проведение мероприятий связанных с призывом. Попробуйте связаться со своими знакомыми и уточнить инструкции у них, так как ваша ситуация не совсем в правовом поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо... походу пойду я служить как все)))а можно ещё 1 вопрос,за неявку по любому штраф будет 200000???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неявка по повестке может служить поводом для привлечения Вас к уголовной или административной ответственности. Административная ответственность штраф до 500 рублей, уголовная - лишение свободы до 2 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья Уголовного Кодекса РФ устанавливает несколько видов санкций за данное преступление. Какую именно санкцию применять, решает суд. Однако, уголовная ответственность наступает не за сам факт неявки, а за преступление, неявка по повестке лишь служит обстоятельством доказывающим вину.

 

Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...