Перейти к содержанию

По поводу приписного свидетельства


09Дмитрий
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация я собрался получить прописку в другой квартире, для этого естественно выписался из старой, на новом месте по мимо прочих документов у меня потребовали приписное свидетельство(военный билет), этого документа я к сожалению найти не смог. Выходит теперь у меня нет ни прописки ни приписного свидетельства, подскажите пожалуйста как правильно поступить в сложившейся ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для регистрации по месту жительства гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию: документ, удостоверяющий личность; заявление о регистрации по месту жительства; документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением). Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов. Граждане, снявшиеся с регистрационного учета по месту жительства до прибытия к новому месту жительства, представляют адресный листок убытия.

В перечнь документов для регистрации по месту жительства не входит военный билет или приписное свидетельство. Отказать вам в регистрации по данному основанию не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...