Перейти к содержанию

Выдача военного билета и устройство на работу


Гость SOE

Рекомендуемые сообщения

Ситуация вот такая. Мне 27, проживал не по месту прописки, никаких повесток никогда не получал. При устройстве на работу (летом) обнаружил, что вместо приписного нужен военник. Придя в военкомат узнал, что чтобы его получить, я должен пройти призывную комиссию, которая начнет действовать с октября. Пришел в октябре, выяснилось, что Военком к этому времени на меня жутко осерчал и даже подавал в прокуратуру. Пройдя медкомиссию в своем военкомате, которая признала меня "ограниченно годным к службе по состоянию здоровья" я был направлен на призывную комиссию, которая в полном составе приняла решение «зачислить в запас по достижении 27 лет» и передать в 4-й отдел, о чем сделала запись в приписном и удостоверила печатью. Далее, как выяснилось, дело отправили «на проверку вышестоящим органом». И вот так оно до сих пор где-то там.

 

В связи с этим три вопроса:

 

1) Что они там с ним могут так долго делать и каковы могут быть негативные последствия. И самое как долго это может продолжаться.

2) Может ли военком отказаться подписывать военник или еще как-то затормозить процесс получения, как оказалось, столь важного документа.

3) Может ли послужить приписное с такой печатью заменой военника при трудоустройстве на работу? И вообще как быть - вынужденная неработоспособность в связи с отсутствием военника никак и никем не оплачивается. И справок военкомат никаких не дает (в смысле что военник находится на оформлении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 2 ст. 29 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», призывная комиссия субъекта РФ:

организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования;

осуществляет методическое руководство деятельностью призывных комиссий;

проверяет правильность предоставления гражданам отсрочек и освобождений от призыва на военную службу;

контролирует обоснованность направления граждан для прохождения военной службы в видах и родах войск Вооруженных Сил Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах;

рассматривает жалобы граждан, призываемых на военную службу, на решения призывных комиссий.

Такого полномочия как, проверка законности вынесения решения о зачислении в запас ВС РФ, призывная комиссия субъекта РФ не имеет. Ваше личное дело вообще не должно было туда направляться.

Похоже, вам просто морочат голову. Вы может обратиться в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...