Перейти к содержанию

Перевод из военкомата по факту проживания


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: сейчас постоянную прописку имею в Москве, временная прописка в Перми. В военкомате стою на учете в Перми. Получил повестку на 18 октября. Хочу откосить по-здоровью. Однако есть не мало причин опасаться, что не получиться. Так как получением справок и заключений занимаюсь заранее, то хотелось бы знать:

Если я до 18 октября не смогу получить необходимые заключения и риск быть призванным возрастет, смогу ли я затребовать перевод в военкомат Москвы, например, по причине переезда на постоянное место жительства, с указанием билета (это я куплю билет, если надо - чтоб подтвердить что я уехал). Насколько я знаю, при переводе с одного военкомата в другой повестки не выдают, и являться придется по новой повестки от московского военкомата. В военкомате, когда я еще летом (при получении повестки на осень) заикнулся о том, что я переезжаю в Москву, мне сказали, что никто меня не отпустит и не переведет в Московский военкомат, типа сначала должен пройти мед комиссию. НО! если я буду находиться в Москве, а денег не будет на приезд в Пермь, я не смогу явиться никоем образом. Прошу разъяснить ситуацию, как надо будет действовать в подобной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, по закону при переезде на новое место жительства, вы обязаны сняться с воинсокго учета в городе, в котором жили, и встать на воинский учет в городе, по новому месту жительства. Встаньте на учет в Москве, по месту постоянной прописки и пусть военкоматы разбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно, но я расписался за повестку в Перми на 18 октября. то есть не в приписном явка, а именно расписался в повестке. какие действия мне требуется провести, чтобы меня не могли поставить в розыск по Перми. Стоит ли например ехать в Москву, чтобы оттуда выслать заказным письмом уведомление для военкомата, что теперь я проживаю по месту постоянно прописки, и прошу переслать мое личное дело по постоянному месту пребывания? Стоит ли накануне призыва прийти в военкомат, с целью визирования ими заявления о переезде до срока призыва? Возможно ли обойтись без последнего действия, ограничившись первым, учитывая, что я расписался за повестку на 18 октября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае неявки без уважительной причины гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с первоначальной постановкой на воинский учет, он привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Уважительной причиной неявки по вызову (повестке) военного комиссариата, при условии документального подтверждения, является:

1) заболевание или увечье, связанное с утратой работоспособности;

2) тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

3) препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

4) иные причины, признанные уважительными комиссией по постановке граждан на воинский учет или судом.

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

В случае не явке по неуваж. причине отвественность по ст 21.6 КоАП - штраф 500 рублей.

http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти

http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приминительно к данной ситуации можно? у меня причина будет, отсутствие денег на дорогу из Москвы в Пермь. и официальное трудоустройство в Москве. подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что эти причины будут признаны уважительными призывной комиссией.

Заявление о снятии с учета необходимо подавать в письменном виде в 2 экземлярах. Должны зарегистрировать, один экз. оставить себе, другой вернуть Вам.

У Вас подписанная повестка. Дело серьезное. Советую обратиться к профессиональным юристам.

http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти

http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, уважительными будут признанны лишь причины, указанные в законе (ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"), отсутствие денег не будет признанна ВК как уважительная причина неявки по повестке. Вам может грозить штраф в соответствии со ст.21.5 КоАП РФ в размере от 100 до 500 рублей, а в соответствии со ст.328 УК РФ если будет доказан факт Вашего уклонения от призыва на воинскую службу Вам может грозить лишение свободы сроком до 2лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважительными будут признанны лишь причины, указанные в законе (ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"),

А ТАК ЖЕ ПРИЧИНЫ КОТОРЫЕ БУДУТ ПРИЗНАНЫ СУДОМ УВАЖИТЕЛЬНЫМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...