Перейти к содержанию

ст.24 п1 пп «б»


Рекомендуемые сообщения

Закончилась отсрочка по учебе. Мне 21 год, отец(46 лет) инвалид первой группы по зрению. Мать разведена с ним, живут отдельно, сестра легально живет в штатах, его родители и брат живут в другом городе.

Имеет ли силу еще эта статья и могу ли я по ней получить отсрочку?

 

PS: Прошлой весной когда зашел в военкомат, что бы получить утерянное приписное пришлось подписать повестку на повторную медкомиссию, дело было еще до весеннего призыва, на нее я прийти не смог и во время призыва естественно не приходил, чем мне это может грозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, согласно ФЗ о воинской обязанности и военной службе инвалидность близких родственников не влияет на предоставление отсрочки от призыва на военную службу. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется по основаниям предусмотренным ст.24 ФЗ и ВО и ВС.

Согласно ст.7 ФЗ в случае неявки граждан в указанные в повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, место и срок без уважительных причин, а также в иных случаях, установленных настоящим Федеральным законом, они привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

* заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

* тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

* препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

* иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...