Перейти к содержанию

не дают в/б т.к невоеннообязан и снят с учета


Konstan
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ответьте пожалуйста почему так и как можно добиться получения военого билета? с момента постановки на учет я косил получал отсрочки по учебе, по ребенку, потом решил у уролога косить на энурез. делал справки и историю болезни. как то прихожу к врачу в очередной раз а мне мед сестра ставит перед фактом что я вич инфицирован + по ихнему журналу.вообщем в итоге все подтвердилось и я отнес акт что я вич + в военкомат в самаре по куйб району. там сказали что мне дадут без проблемм военник но наши военкоматы объеденились и уже на гая мне поставили печать в паспорте что я невоеннообязан а в форме №9 что я снят с воинского учета20.11.2007.приписной отдали без изменений, через год приезжал говорю дайте в\б и как мне объяснять на работе его отсутствие в мои 28 лет ,карандашиком на корочке приписного написали снят с в/учета ст,5 "б" пост 123 30.10.2007 попросил справку для получения загран паспорта дали без проблем. ругался с начальником вроде хотели дать уже военник но чистый совсем но все же не дали скажите как быть хочу еще съездить мне он просто очень нужен я моряк штурман а без в/б думаю не устроюсь в гос фирму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь с заявлением о выдаче документа воинского учета (военного билета) в связи с зачислением в запас. Заявление зарегистрируйте в отделе военкомата.

Если в течение месяца решение по существу заявления не будет принято, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь с заявлением о выдаче документа воинского учета (военного билета) в связи с зачислением в запас. Заявление зарегистрируйте в отделе военкомата.

Если в течение месяца решение по существу заявления не будет принято, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.[/quote

 

почему в запас меня же сняли с учета!

постановление правительства РФ №123 о Военно Врачебной экспертизе ст.5 пункт"б" категория годности "Д"означает не годен к военной службе и в связи с этим я так понимаю меня сняли с учета вообще и т.к. я снят с учета говорят ты не относишься к военкомату ни как вообще и зачем мы тебе будем его давать нам что делать больше не чего.Я им говорю в письменном виде напишите мне причину почему и на каком основании не даете- отказали но говорили что то о приказе министра обароны о воинской обязанности и военской службе. в итоге разговаривал с начальником даже его слова "если ты не прописан в квартире зачем тебе выписываться" он сказал дать ему в/б и я здал документы вчера назначили дату выдачи8.11.11 но я уже не знаю почему так долго то может опять развод время так сказать оттянуть?и если правда причины по которым мне не могут выдать в/б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документ воинского учета (военный билет) у Вас должен быть, который подтверждает, что Вы в отставке, в связи с признанием Вас не годным к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документ воинского учета (военный билет) у Вас должен быть, который подтверждает, что Вы в отставке, в связи с признанием Вас не годным к военной службе.

 

А вы не скажете тогда правомерно было им в военкомате угрожать мне "если мы дадим тебе военный билет и ты когда либо придешь к нам за какой нибудь справкой мы не дадим", еще каким то штрафом грозились я сказал уплачю но потом замяли" и вообще к примеру могут они правда так сделать мне просто предстоит паспорт сменить в 2013г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"если мы дадим тебе военный билет и ты когда либо придешь к нам за какой нибудь справкой мы не дадим"

неправомерные, голословные высказывания сотрудников военкомата.

 

Говорить могут что угодно, Вы главное подайте заявление и зарегистрируйте его в делопроизводстве военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправомерные, голословные высказывания сотрудников военкомата.

 

Говорить могут что угодно, Вы главное подайте заявление и зарегистрируйте его в делопроизводстве военкомата.

 

А скажите пожалуйста как поступить чтоб быть на 100% уверенным что мне выдадут военник раз уж должны т.к. я щас сдал (13.09.2010)все же документы а именно забрали 2фото приписное и ксерокопию паспорта и записали в личном деле где учился форму №9 отдали там уже стоит печать что я снят с учета но я не писал не каких заявлений и конечно мне ни кто ни чего не подписывал в паспорте где уже стоит штамп на стр 13 с росписью не известного "невоеннообязаный " 20.11.2007 написали опять карандашиком дату получения "в/б 8.11.2010". (напомню моя дата рожд 07.1981 ст 5"б" пост123 ограничение "д")так посоветуйте как лучше поступить и почему так долго(с их слов нет бланков и прямо сказано не хотим работать наверно девиз жопу просидел-служба идет)?

 

Добавлено через 1 минуту

А скажите пожалуйста как поступить чтоб быть на 100% уверенным что мне выдадут военник раз уж должны т.к. я щас сдал (13.09.2010)все же документы а именно забрали 2фото приписное и ксерокопию паспорта и записали в личном деле где учился форму №9 отдали там уже стоит печать что я снят с учета но я не писал не каких заявлений и конечно мне ни кто ни чего не подписывал в паспорте где уже стоит штамп на стр 13 с росписью не известного "невоеннообязаный " 20.11.2007 написали опять карандашиком дату получения "в/б 8.11.2010". (напомню моя дата рожд 07.1981 ст 5"б" пост123 ограничение "д")так посоветуйте как лучше поступить и почему так долго(с их слов нет бланков и прямо сказано не хотим работать наверно девиз жопу просидел-служба идет)?

 

может правда заявление еще написать или не нагнетать ситуацию а то кажеться на долго они меня запомнят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так посоветуйте как лучше поступить и почему так долго(с их слов нет бланков и прямо сказано не хотим работать наверно девиз жопу просидел-служба идет)?

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру на бездействия должностных лиц военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...