Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

У меня есть такой вопрос. Дело в том, что я поступил в ВУЗ на фак. иностранных языков. Имеют ли мне право отказать в получении загранпаспорта и/или визы на основании того, что в призывном возрасте, я ещё не привязан к военкомату (мне 17 лет).

Всё началось с того, что я живу в одном городе, а прописан в другом. Мне приходили повестки по адресу прописки, но там никто не жил, по-этому получал я их поздно. Когда я получил 2-ю, или 3-ю просроченную повестку, то сам решил прийти в военкомат. Там мне дали какой-то тест, я его прошёл. Потом они записали мои данные, и всё... потом началось всё с начала... пропущенные повестки...

Когда я пришёл в военкомат (прислали в мой город), там я прождал несколько часов, и мне торжественно объявили, что меня должны приписывать по адресу жительства, а не по адресу прописки...

Мне назначили встречу с главным в нашем военкомате. Я встретился с ним, он мне сказал прийти через день. Когда я пришёл, там мне сказали, что я могу прийти как-нибудь потом, когда время будет...

Но я учусь, у меня несколько языков! И я не могу пропустить ни одного дня, а военкомат работает только по будням. Так что, я не знаю, что и подумать... Документы на выезд из страны нужно будет оформлять уже зимой/весной...

Дева Мария всё знает и видит...

 

И затем, увидел я тех, кто отринут землёй и небом, кому не осталось пристанища. И увидел я мёртвых: малых и великих. И судимы они были по делам их. И кто не был записан в книге жизни, тот был в озеро огненное брошен...

 

Ничто не остаётся незамеченным...

http://s43.radikal.ru/i099/1009/6d/35a7323f7068.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получении загранпаспорта

Если тебе еще только 17 лет, то оформи загранпаспорт сейчас, когда не требуется справка из военкомата.

 

Добавлено через 2 минуты

А вот встать на в/учет настоятельно советую, чтобы при достижении возраста 18 лет получить отсрочку по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka,

Спасибо тебе!

Думаю, что за июнь - начало июля, я это сделать успею. У меня День Рождения в середине июля

Дева Мария всё знает и видит...

 

И затем, увидел я тех, кто отринут землёй и небом, кому не осталось пристанища. И увидел я мёртвых: малых и великих. И судимы они были по делам их. И кто не был записан в книге жизни, тот был в озеро огненное брошен...

 

Ничто не остаётся незамеченным...

http://s43.radikal.ru/i099/1009/6d/35a7323f7068.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из темы на мед. форуме.

 

Сделай рентген позвоночника Стоя, чтобы определить угол сколиоза и степень сколиоза. Если угол будет 11-25 градусов, то это 2 степень сколиоза и положено освобождение от призыва, а не отсрочка по обучению.Обязательно покажись ортопеду или хирургу в пол-ке.

 

С давлением покажись терапевту и кардиологу, попроси провести обследование. Если будет установлен диагноз гипертоническая болезнь 1 стадии (не пограничная), то также -освобождение от призыва.

 

Но нужны ТОЧНЫЕ диагнозы и они должны будут быть подтверждены при обследовании по направлению ВК.

 

При постановке на в/учет лучше СРАЗУ приносить мед. док-ты о заболеваниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...