Перейти к содержанию

Витилиго + пластина в руке: возможен ли призыв?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу помочь мне разобраться в следующей ситуации:

Я – призывник, этим летом окончил аспирантуру. Предположительно на декабрь намечена защита, имеется письмо из университета с просьбой о продлении отсрочки, в военкомат еще не отвезено.

Мне пришла повестка с требованием явиться в военкомат в октябре «для уточнения документов воинского учета».

В соответствии с приписным я годен к службе без ограничений. У меня зрение поряда -6, в руке стоит железная пластина – её установили после перелома. По прошествии года в врачами в больнице было решено её не вынимать. Когда я в прошлый раз проходил медкомиссию, хирург очень настойчиво требовал, чтобы я извлек её по прошествии года, иначе меня направят на принудительное извлечение. Кроме того, я болен витилиго, хотя это нигде не зарегистрировано.

В связи с этим по возможности прошу ответить на следующие вопросы:

1. возможен ли призыв в армию с железной пластиной в руке и если нет, могут ли меня заставить её вытащить вопреки мнению врачей в больнице, где проводилась операция?

2. является ли наличие витилиго основанием для присвоения статуса «ограничено годен к службе» и если да, как можно подстраховаться, чтобы быть уверенным в этом? Встать на учет в квд?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyv.net/rasp/rasp12/

Статья 62-г расписанимя болезней

Под распространенной формой витилиго понимается наличие множественных (3 и более) депигментированных пятен на коже различных анатомических областей.

 

http://www.prizyv.net/rasp/rasp17/

Статья 82-в РБ

К пункту "в" относятся:

 

.........

 

неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления;

 

1.Встать на учет в КВД.

2. Военкомат ПИСЬМЕННО уведомить о наличии пластины с ПИСЬМЕННЫМ отказом от удаления.

При направлении на обследование с Актом в мед. учреждение ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл.врача отказываться от удаления. Отказ ОБЯЗАНЫ зафиксировать в Акте.

 

При наличии пластины и отказе от удаления ОБЯЗАНЫ освободить от призыва.

 

Или еще можешь взять заключение у лечащего врача о нецелесообразности удаления пластины.

Но проще письменно отказаться от удаления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

Не очень понял по поводу пункта 2. Мне надо сначала написать письмо в военкомат, а заявление об отказе от операции на имя главного врача, только в случае если меня принудительно направят на удаление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

Не очень понял по поводу пункта 2. Мне надо сначала написать письмо в военкомат, а заявление об отказе от операции на имя главного врача, только в случае если меня принудительно направят на удаление?

согласно закону об охране здоровья граждан вы можете отказаться от любого медицинского вмешательства. коим операция и является. Пишите заявление об отказе от операции на имя врача руководящего мед освидетельствованием. Получаете военник, потом идете лечиться делать операцию ))

 

У меня у друга пластина в руке тот написал заявление на отказ от удаления и ему выдали военник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала пишется заявление в ВК о наличии пластины и отказе от ее удаления. После этого (при обследовании по направлению ВК) письменно отказываешься в мед. учреждении от удаления и отказ фиксируют в Акте исследования состояния здоровья.

 

Добавлено через 1 минуту

принудительно направят на удаление

 

Принудительно направить на удаление не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

awed, а случайно образца заявления нет? Или, не напишите? Коротко.

 

tatka, вот всем у кого пластины и варикоцеле нужно помнить грамотный совет Ваш.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я в прошлый раз проходил медкомиссию, хирург очень настойчиво требовал, чтобы я извлек её по прошествии года, иначе меня направят на принудительное извлечение.

 

Подход истинного военкоматчика, класс :ditsch: В какой эпохе застряло сознание этого хирурга, интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--------------------------------------------------------------------------------

 

Подредактируй

 

Председателю призывной комиссии (название)твоего района

почтовый адрес администрации твоего района

Заместителю председателя призывной комиссии - начальнику отдела ВКгМ по (название )району

Почтовый адрес военкомата

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу

Почтовый адрес военкомата

 

от ФИО

почтовый адрес.

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Сообщаю Вам, что в сентябре 2005 года у меня был закрытый перелом нижней трети (н/3) малой берцовой кости правой ноги. Перелом осложнённый, со смещением, при лечении была установлена металлическая конструкция.

 

Удалять металлическую конструкцию нижней трети (н/3) малой берцовой кости отказываюсь, руководствуясь своим правом на отказ от медицинского вмешательства («Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан», статья 31).

 

Наличие указанного заболевания подтверждено прилагаемыми к заявлению документами.

 

Считаю, что согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» наличие неудалённых металлических конструкций, при отказе от их удаления, предполагает освидетельствование меня по статье 82-в расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

 

ПРОШУ:

 

1.Приобщить настоящее заявление и приложения к нему в мое личное дело;

2. Считать настоящее заявление официальным отказом от удаления металлоконструкции в осуществление установленного статьями 30, 33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» моего права на отказ от медицинского вмешательства.

3. Руководствуясь статьей 82-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

4. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии (название) р-на г. Москвы, принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

 

Приложения:

1. Справка от (число) из ( название)

2.Заключение рентгенолога от (число) из (название)

3.

( перечисляешь все мед. док-ты)

Итого приложений ……. На ………………листах

 

Число………………… Подпись……………………./ ФИО

 

Печатаешь в 5 экз. (одинаковые, в шапке все адресаты).

По 1 экз. заявления с приложением у нему ксерокопий мед.док-тов отправляешь заказными письмами с уведомлением всем перечисленным.

1 экз –себе.

Еще один экз.заявления с ксерокопиями мед.доктов и рентгеновскими снимками показываешь при прохождении мед.освидетельствования хирургу в военкомате ( рентгеновские снимки и подлинники мед.док-тов возьми с собой. Подлинники мед. док-тов НЕ ОТДАВАТЬ. Показывать из своих рук ,если потребуют предоставить)

 

Предупреждаю сразу –могут попытаться дать отсрочку на 6 или 12 месяцев, а только потом освободить. (при повторном отказе от удаления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите что не к месту, но я не усну если не узнаю. Такая пластинка беспокойство не создаёт? Сейчас во многих торговых центрах, музеях, больницах и других местах большого скопления народа ставят метало-детокторы, они наверное звякают на пластину, как приходится с охранниками решать этот вопрос?

Так же наверное надо держатся подальше от трансформаторных будок высокого напряжения и от линий тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая пластинка беспокойство не создаёт?

друг с ней ходит уже лет 5 и все нормально. даже после получения вб он не хочет её почему то снимать. Хотя кости нормально срослись и все хорошо у него. У него есть справка кстате что у него в руки метал - брал там же где и вставляли пластину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за помощь!

 

Мне пластина никакого дискомфорта не доставляет, наоборот врачи сказали, что пока она не беспокоит, лучше её оставить, а в случае проведения операции по извлечению могут быть осложнения. Стационарные металлодетекторы на неё не реагирует, был один единственный случай в аэропорту Берлина, когда в руках у таможенника запищал ручной - показал шрам и вопросов более не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roman_JRU, тогда действуйте - это одна из самых простых не призывных статей по которой легче всего получить вб даже в быстрые сроки.

Достаточно предъявить

1) заявление об отказе снятия пластины

2) рентген на котором видна пластина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос: письмо в военкомат из аспирантуры, в котором проситься о продлении отсрочки имеет смысл также отправить по почте или можно просто отнести его туда (не лично, пойдет мать)? Все-таки хочется для подстраховки задействовать все варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос: письмо в военкомат из аспирантуры, в котором проситься о продлении отсрочки имеет смысл также отправить по почте или можно просто отнести его туда (не лично, пойдет мать)? Все-таки хочется для подстраховки задействовать все варианты.

пока действует отсрочка никто вам вб не выдаст. тут 2 варианта

1) если военкомат не знает что у вас отсрочка не оформлять её

2) если отсрочка действует то письменно отказаться от неё

 

Бояться вам нечего это 100% не призывная статья вас с пластиной в армию не заберут 100% если сами не будите этого хотеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

письмо в военкомат из аспирантуры, в котором проситься о продлении отсрочки имеет смысл также отправить по почте или можно просто отнести его туда (не лично, пойдет мать)?

Ни в коем случае не предоставлять, иначе мед.освидетельствование могут и не проводить (продлить отсрочку) и все равно придется бодаться с ВК после окончания отсрочки.

Вот как раз с пластиной бояться ВК нечего. При рентгене сложно "не заметить " металлоконструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно!

извиняюсь за назойливость, не очень понял по поводу последнего адресата.

Председатель призывной комиссии, его заместитель и врач - понятно, а четвертый кто?

Из медицинских документов у меня имеется рентгеновский снимок примерно годовой давности, без всяких заключений и выпускной эпикриз из больницы. Нужно получить какую-то свежую справку?

И еще, нужно ли к этому письму привлекать заключение из КВД по поводу витилиго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ

Еще один экз.заявления с ксерокопиями мед.доктов и рентгеновскими снимками показываешь при прохождении мед.освидетельствования хирургу в военкомате ( рентгеновские снимки и подлинники мед.док-тов возьми с собой. Подлинники мед. док-тов НЕ ОТДАВАТЬ. Показывать из своих рук ,если потребуют предоставить)

Если к моменту отправки заявления встанешь на учет в КВД, то постарайся взять у них заключение и тоже приложи к заявлению (указав в заявлении и наличие витилиго), хотя,мое мнение, заключение можно взять просто с собой (а то как бы не предоставили отсрочку по витилиго,вместо освобождения по пластине).

К заявлению о пластине приложи КСЕРОКОПИЮ выписки из больницы. Свежий рентген тебе не нужен, должен направить ВК с Актом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни чего не бойтесь, приходите смело по повестке и предоставляйте документы о дате защиты - решением призывной комиссии в призыв, вам будет предоставлена отсрочка для защиты, если вам будут присвоено ученое звание (степень) - вы имеете право получить военный билет (зачислиться в запас ст. 23 (освобождения)

витилиго - обратитесь в квд, обязательно чтобы была запись в амбулаторной карте, факт обращения зафиксировать и назначения врача - уже получите отсрочку до следующего призыва по ст. 86, а в следующем призыве, если подтвердится этот диагноз, будете признаны ограниченно годным к вс и получите в.б.

пластина - если она вам не мешает и вы сомневаетесь в профессионализме врачей, не вынимайте - факт присутствия инородного тела - это ограниченно годен к ВС. заставить вас ни кто не может, пишите заявление на председателя призывной комиссии города (района) об отказе в хирургическом вмешательстве.

и последнее, решение о призыве принимается членами призывной комиссии, а не сотрудниками военкомата (читайте ФЗ № 53-28.03.1998 и председателем является глава муницип.образования или лицо, его заменяющее и т.п.), военкомат - это только поставщик призывного ресурса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь и поддержку)

И, напоследок, совсем уж глупый вопрос)

Я приписан к району Раменскому военкомату, зарегистрирован в районе Раменки. Во-первых не могу понять, как правильно ОВК Раменского р-на или ОВК р-на Раменки, или это не имеет принципиального значения?

И какой орган является администрацией моего района, Управа р-на Раменки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приписан к району Раменскому военкомату, зарегистрирован в районе Раменки. Во-первых не могу понять, как правильно ОВК Раменского р-на или ОВК р-на Раменки, или это не имеет принципиального значения?

И какой орган является администрацией моего района, Управа р-на Раменки?

1. ОВК по Раменскому району г. Москвы, если это именно район г. Москвы, а не Московской области.

2. Да. именно управа Вашего района

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правильно ОВК Раменского р-на или ОВК р-на Раменки, или это не имеет принципиального значения?

Правильно будет:

Отдел военного комиссариата г.Москвы по району Раменки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдел военного комиссариата г.Москвы по району Раменки.

Надо точно уточнить какой именно ВК он имеет ввиду: г. Москвы или МО.

ВК г. Москва: ЗАО Раменского р-на ОВК (Дорогомилова, Очаково-Матвеевское, Проспект Вернадского, Раменки, Троварево-Никулино), 119607, ул.Лобачевского,98 к.2 - я имела ввиду именно этот ВК.

 

Для МО: По городам Раменское, Жуковский, Бронницы и Раменскому району, 140100, г. Раменское,

ул. Гурьева, д. 6

 

Именно в таком варианте точное наименование отделов военного комиссариата г. Москвы и Московской области

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат московский, именно тот, который по ЗАО. В интернете он в половине источников, назван ОВК Раменского района, в половине - ОВК р-на Раменки, думаю, это все-таки не имеет определяющего значения).

Письма уже отправил адресату, указанному Ольгой Владимировной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...