Перейти к содержанию

Для тех, кто хочет затянуть дело в суде


Рекомендуемые сообщения

Допустим, вас признали годным и дали повестку с вещами. Вы в суд. Там затягиваете дело и призыв заканчивается. Далее суд не удовлетворяет ваши требования и решение ПК остается в силе.

 

 

Положение о призыве на военную службу граждан РФ:

п.21: По завершении призыва призывная комиссия подводит его итоги и отменяет решения о призыве граждан на военную службу, отмененные призывной комиссией субъекта Российской Федерации или судом, о чем в протоколе заседания призывной комиссии и учетных картах призывников делаются мотивированные записи.

 

Решение ПК по вам в силе. Значит, в следующий призыв вы можете быть отправлены в армию без мед. освидетельствования, согласно этому положению.

 

Вот такие мои соображения на этот счет :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нереализованные решения теряют силу - в новом призыве по новой мо и пк будет проходить призывник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати awed, исчерпывающий перечень решений ПК в ФЗ, на каком основании отменять решение?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)решение суда,также можно обжаловать (касацией),если вдруг суд отказал вам,в то время когда ещё призыв не закончился...

2)Призвать,вас в следующий призыв, без мед.освидетельствования не смогут(или это будет очередным поводом,подавать в суд):

-Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации 5. Призывники подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе.Под мед.освидетельствованием понимаются изучение и оценка здоровья и физического развития граждан на момент освидетельствования в целях определения их годности к военной службе.(даное положение направлено на то,что ваше здоровье,за это время могло ухудшиться)

3)если у вас в ходе мед.комисии, по документам опять выявлено непризывное заболевание,а признавать его не хотят...опять в суд(призыв опять прошёл)

4)если уже в ходе мед.комиссии непризывных заболеваний не выявленно,но до этого у вас например выявляли плоскостопие, или скалиоз (и эти документы у вас остались),то можно опть идти в суд(мотивируя недоверием к врачам и т.д. так как такие заболевания не проходят)(призыыв опять прошёл)

5)так же имеется ещё не мало способов и мотиваций подавать в суд...))

:old:Опыт - очень дорогой учитель, но и учит он, гораздо лучше всех известных учителей.

Истина всегда лежит на поверхности, но откапывая доказательства, её умудряются закопать:old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис Андреев, а чего в выходные в курилке народу нет?

 

Этот вопрос можно в двух интонациях прочитать.

1.Чего я не в курилке, и мешаюсь?

2. Почему в курилке народу нет?

 

Выбираем.

 

Добавлено через 2 минуты

2)Призвать,вас в следующий призыв, без мед.освидетельствования не смогут(или это будет очередным поводом,подавать в суд):

То есть суд проигран, решение СУДА, Именем РФ оставить без изменения, а военком на основании подзаконного акта отменит решение о призыве?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть суд проигран, решение СУДА, Именем РФ оставить без изменения, а военком на основании подзаконного акта отменит решение о призыве?

 

-это решение суда будет распростронятся на решение ПК в ту призывную компанию,новый призыв новое решение, решение ПК без анализов и прохождения мо, без соответствующих заключений врачей не состоится(в моём понимании)

а по вашему как?-решение ПК будет вынесено на основании решения суда(а если у молодого человека всё таки ухудшелось состояние???)и как будет выглядеть дело призывника?в приложениях будут отсутствовать заключения врачей и т.д.???

:old:Опыт - очень дорогой учитель, но и учит он, гораздо лучше всех известных учителей.

Истина всегда лежит на поверхности, но откапывая доказательства, её умудряются закопать:old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нашему, направлено дело в суд и принято к производству. Дело надо направлять в со су ск.

Вот пункт 21.

21. По завершении призыва призывная комиссия подводит его итоги и отменяет решения о призыве граждан на военную службу, отмененные призывной комиссией субъекта Российской Федерации или судом, о чем в протоколе заседания призывной комиссии и учетных картах призывников делаются мотивированные записи.

 

А субъект может отменить если есть право на отсрочку или освобождение.

 

В суд конечно можно сослаться на приказ, но оперировать все равно законом!

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините,вы этим утверждаете,что если было вынесено решение суда,то в следующий призыв без мо и анализов,сразу отправят на сборный пункт???

:old:Опыт - очень дорогой учитель, но и учит он, гораздо лучше всех известных учителей.

Истина всегда лежит на поверхности, но откапывая доказательства, её умудряются закопать:old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините,вы этим утверждаете,что если было вынесено решение суда,то в следующий призыв без мо и анализов,сразу отправят на сборный пункт???

Отвечу так: решения суда нужно исполнять. Вот если возникло право на отсрочку или освобождения, то конечно. Анализы конечно обязательно нужны, кроме флюшки.

 

Даже на этом сайте, ранее, были противоречия в этом вопросе у юристов.

Но решение суда , есть решение суда.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если возникло право на отсрочку или освобождения, то конечно.

 

 

если я перед призывом отправляю в ВК документы о наличии у меня непризывного диагноза-возникает право на освобождение?

и всё равно както не хорошо получается...ведь в перерывах между призывами,здоровье может ухудшиться,в следствии этого мо обязательная процедура....но если это всё таки не так,то это трагично...для меня...))

:old:Опыт - очень дорогой учитель, но и учит он, гораздо лучше всех известных учителей.

Истина всегда лежит на поверхности, но откапывая доказательства, её умудряются закопать:old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возникает право на освобождение?

возникает Основание отправить вас на доп обследование в мед учреждения от военкомата. Иными словами не все так просто. Даже имея мед доки с не призывными диагнозами вас отправят на дополнительное обследование и если там подтвердят то поставят не призывную категорию и отправят дело в вышестоящий вк на утверждение и если там утвердят (могут даже очно вызвать вас) то только тогда может через пару месяцев получите свой вб. (в лучшем случае)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возникает Основание отправить вас на доп обследование в мед учреждения от военкомата.

 

а не отправил документы,то не будет мо,так понимаю?

я это всё к чему,суд мне скорее всего откажет,но я был уверен что в следующий призыв,я опять буду проходить мо, и опять смогу, подать в суд...(((

:old:Опыт - очень дорогой учитель, но и учит он, гораздо лучше всех известных учителей.

Истина всегда лежит на поверхности, но откапывая доказательства, её умудряются закопать:old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не отправил документы,то не будет мо,так понимаю?

Можете предъявить свои мед доки лично врачам при прохождении мед освидетельствования а можете почтой отправить и приобщить к делу. В любом случае я рекомендую в вк отдавать ТОЛЬКО ЗАВЕРЕННЫЕ КОПИИ мед доков а оригиналы хранить у себя дома и никому не отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт я понял...мне главное,что бы было кому показывать....)))а то из стого что говорит Борис Андреев,получается что если суд отказал,то в следующую компанию,загребут без мо...вот это пугает

:old:Опыт - очень дорогой учитель, но и учит он, гораздо лучше всех известных учителей.

Истина всегда лежит на поверхности, но откапывая доказательства, её умудряются закопать:old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт я понял...мне главное,что бы было кому показывать....)))а то из стого что говорит Борис Андреев,получается что если суд отказал,то в следующую компанию,загребут без мо...вот это пугает

вы вправе обращаться в суд когда хотите и можете обжаловать даже решение суда в вышестоящем суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис правильно говорит. Положение содержит исчерпывающий перечень решений ПК.

 

Кстати, вот что нашел в Положении о военно-врачебной экспертизе:

 

п.9: Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

 

Т.е. этот пункт ставит все на свои места. Только что означает в "течение года"? 360 дней или календарный год?

 

Добавлено через 4 минуты

Если в состоянии здоровья освидетельствованного произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), проводится повторное медицинское освидетельствование. После повторного медицинского освидетельствования ранее вынесенное заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) становится недействительным.

 

А вот этот пункт был в прошлой редакции Положения. Сейчас его нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереализованные решения должны быть отмены.

 

можно конкретную законодательную норму? или это ваше частное мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно конкретную законодательную норму? или это ваше частное мнение?

Все в соответствии с законодательством. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", приказом минобороны N 400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назрел,вопрос по поводу анализов...читал,заявления в которых сылаются на то что небыли проведены все анализы(экг,или кровь и т.д)..

вопрос:

как это может произойти,ведь военкомат дает направление с повесткой о повторной явке,с этим направлением приходишь к терапевту и он выписывает все соответствующие квиточки на прохождение анализов...или бывает,что забывают,какой нибудь из квитков?

если я например потерял,направление на кровь(экг и т.д) и не сдал её,пришёл в военкрмат, и сказал,извините потерял,а они взяли и провели мо и вынесли решение...можно в такой ситуации идти в суд(или это произошло по моей вине)???

:old:Опыт - очень дорогой учитель, но и учит он, гораздо лучше всех известных учителей.

Истина всегда лежит на поверхности, но откапывая доказательства, её умудряются закопать:old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в соответствии с законодательством. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", приказом минобороны N 400.

 

Это не предметный разговор.

 

Я привел конкретные нормы. Вы отписываетесь общими фразами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не предметный разговор.

 

Я привел конкретные нормы. Вы отписываетесь общими фразами.

Я не отписываюсь. Я ссылаюсь на закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я СЧИТАЮ,ЧТО РОЖДЁННЫЕ 1991 ГОДУ НЕ ОБЯЗАНЫ РОДИНЕ ОТДАВАТЬ ДОЛГ,Т.К В ЗАЙМЫ ОНИ У НЁ НЕ БРАЛИ!!!!!!!!!!КОГДА Я РОДИЛСЯ БЫЛА ПОЛНАЯ НЕРАЗБЕРИХА В СТРАНЕ,МАТЬ МОЯ СВОДИЛА КОНЦЫ С КОНЦАМИ ,ЧТО БЫ ВЫРОСТИЬ МЕНЯ ,ПРОКОРМИТЬ И ОДЕТЬ! ГОСУДАРСТВО ЕЙ ХОТЬ КАК НИБУДЬ ДУМАЕТЕ ПОМОГАЛО? КАК НАПРИМЕР СЕЙЧАС,ПРИ РОЖДЕНИЕ РЕБЁНКА ВЫПЛАЧИВАЮТ ПОСОБИЕ,ПОТОМ ЕЩЁ И КАЖДЫЙ МЕСЯЦ НА НЕГО ПЛАТЯТ- ВОТ ЭТИ РОДИТЕЛИ И ПУСКАЙ ВОЗВРАЩАЮТ ДОЛГ РОДИНЕ СВОИМИ ДЕТЬМИ! А СПРОСИЛИ БЫ ВЫ МОЮ МАТЬ,ОТПУСТИТ ЛИ ОНА МЕНЯ В АРМИЮ? -ЕЁ ОТВЕТ БУДЕТ-ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МОЙ ТРУП!!! Я ДУМАЮ В ЗАКОНЕ О ВОЕННОЙ ОБЯЗАННОСТИ,ДОЛЖЕН ПОЯВИТЬСЯ ПУНКТ,О ТОМ ЧТО СКОЛЬКО РОДИНА ДАВАЛА В ДОЛГ,ТО И ДОЛЖНА ВЗЫМАТЬ,ТОГДА НИКАКИХ НИ У КОГО РАЗГОВОРОВ НЕ БУДЕТ,И КОСИТЬ НИКТО НЕ БУДЕТ,ОН УЖЕ БУДЕТ ЗНАТЬ ,ЧТО РЕАЛЬНО ДОЛЖЕН И ДЕВАТЬСЯ БУДЕТ НЕКУДА!!!!!!!!!!!! И ВОТ ВАМ ВСЯ ПРАВДА ЖИЗНИ! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...