Перейти к содержанию

Экзема и гипертония (акты)


soty
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Так как моя весенняя мед.комиссия продолжится 21 сентября, хотелось перед этим узнать мнение вас, врачей, по поводу следующих диагнозов в уже заполненных актах.

 

1. Акт и КВД:

Диагноз: Дерматит неуточненный (Истинная Экзема).

 

От себя и вопрос: Постоянно имеются на руках кровоточащие ранки, которые очень долго заживают, но на их месте появляются новые.Эти места постоянно болят и приносят много неудобств.

Являются ли слова "истинная экзема" (пусть и в скобках) в диагнозе и прямые доказательства экземы достаточным основанием для присуждения категории "В"?

 

 

2. Акт из кард. отделения:

Диагноз: Гипертоническая болезнь I стадии, АГ III степени, риск 2.

Дополнительно:

СМАД - 159/80 (максимальное 181/84);

УЗИ ОБП - отмечено удвоение почек;

Велотренажер - низкая толернантность к нагрузке;

Офтальмолог - ангиопатия по гипертоническому типу.

 

От себя и вопрос: Давление систолическое постоянно держится на уровне 150-170 (при замерах днем уж точно), а вот диастолическое скачет от 60 до 120.

В одной из тем в ветке "медицинский форум" модератор раздела сказал мне, что моего систолического давления в 159 мм.рт.ст. по СМАД должно хватить для присуждения категории "В" по статье 43. Я не знаю, является ли модератор врачом, потому хочется убедиться в его словах. Действительно ли значения систолического давления по СМАД будет достаточно для "В"-категории?

 

Заранее спасибо за ваши ответы и пояснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Все модераторы врачи военно-медицинской экспертизы.В Вашем случае,конечно больше надежд на статью 62(экзема).В отношении статьи 43(гипертоническая болезнь) не все так просто,ибо показатели СМАД,до пункта в) статьи не дотягивают(я имею в виду диастолическое давление).Кроме того не столько важны СМАД и другие методы исследования,сколько их интерпретация.Если гипертоническая болезнь 1 стадии будет признана "мягкой" или "пограничной",то это пункт г) статьи и категория "Б-3".Если нет в) и категория "В".Заключение обычно выносится из исследования выписки из Амбулаторной карты поликлиники,насколько часто Вы обращались с жалобами и какое АД было зарегистрировано на приеме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснения. Из них вытекают следующие вопросы:

1. По поводу экземы мне стоит просто прийти с доказательствами экземы непосредственно на руках и актом?

 

2. В течение пяти дней я приходил к военкоматовским терапевтам и они замеряли мое давление, на их глазах мое давление ниже 150/100 не опускалось, после чего они и выдали мне акт и направление. Да и при самостоятельном замере оно на этом же уровне. Это будет учитываться при вынесении решения?

 

3. Врач кардиологии, который меня обследовал по направлению военкомата, сказал, что приписка АГ III степени является, грубо говоря, самым тяжелым случаем гипертонии I стадии. Тогда каким образом выносится решение о "пограничности" или "мягкости"?

 

4. Модераторы Врач-консультант и Татьяна Афанасьевна говорили (мне и еще нескольким пользователям), что высокого значения систолического давления (выше 150) на СМАД хватает для пункта в) статьи 43. В чем же разница между вашими мнениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поймите говорить можно что угодно.Важно,какой диагноз будет стоять в Актах военкомата.При стабильных цифрах АД(150-159/90-99мм.рт.ст. В ПОКОЕ) все понятно.Если же АД,без антигипертензивной терапии грубо говоря "гуляет",тут заключение непредсказуемо.А вот экзема,если таковая будет вынесена в диагноз Акта военкомата,доказательств не требует.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет экземы спасибо большое. Доказательства все равно никуда не деваются =)

 

А вот по поводу ГБ мы видимо не можем сойтись в формулировке вопросов.

Я так понял вас, что хоть диагноз "Гипертоническая болезнь I стадии, АГ III степени, риск 2" в Акте и может тянуть на категорию "В", все равно многое зависит от "настроения" терапевтов в комиссии, верно?

Ведь систолическое давление у меня стабильно выше 150 в покое, что подходит для в) по статье 43, а вот с диастолическим не так все просто..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в Вашем вопросе и есть ответ.Именно так и бывает на мед комиссии военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова здравствуйте, такой вопрос:

В акте по ГБ имеется запись "УЗИ почек:умеренные изменения почек, печени. Признаки хронического холецистита".

Это что-то может прибавить к вынесению решения по ГБ или пойти статьей 80?

И подскажите, какие жалобы подходят под хр. холецистит?

Имеется частая изжога (не зафиксирована где-либо), жидкий стул очень часто (жаловался терапевту, но записей не нашел что-то в карте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Оставте холецистит в покое.У Вас и так есть с чем работать.Кроме всех"прелестей" у Вас действительно имеется удвоение почек.Сделайте экскреторную урографию.Если выделительная функция будет снижена даже в незначительной степени,то можете претендовать на "В" и по статье 80.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте опять. Пришел с мед.комиссии.

По экземе поставили "Г" по 63 статье, так как первый раз выявлена.

По ГБ поставили "В" по статье 43 (в) (тоже впервые выявлена, но все же в).

Осталось пройти областную. Подтвердить.

По ГБ на область достаточно прийти с высоким давлением? Или как пройдет подтверждение?

Ну и одна запарочка с психиатром, не может поставить ничего без временной регистрации или справки с места жительства. Но это дело двух недель, не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на комиссию то с высоким АД приходить не стоит.Она либо утвердит решение,либо вынесет свое.Очень меня беспокоит 43 пункт в).Ну да ладно,есть еще 63.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что могут опровергнуть? Ведь только она и могла у меня быть по ГБ.=)

А с экземой мне только посещать с обострениями КВД, и второй раз будет истинная экзема.

 

Вот если бы не ваш форум, вообще бы много стресса пережил. Найти что-либо в другом месте очень трудно.

Вы действительно молодцы, ребята.=) уже нескольким людям порекомендовал форум. Так держать!

Ну и потом познакомлю вас с решением областной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Будем ждать.Удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток вам.

18 октября, в понедельник, еду на областную мед. комиссию, где будут подтверждать или нет мои гипертонию и экзему.

 

Главный врач в военкомате сказал прихватить с собой доказательства, подтверждающие мои болезни. Сейчас хочу задать вопрос по гипертонии:

 

Преамбула: Есть карта, еще детская, с записями до лета 2003 года, там имеется куча отметок по проблемам сердца, наблюдение у кардиолога. Он мне писал диагноз ВСД по смешанному типу. Ну и давление там отмечено высокое для 11-15 лет - 140-80 и подобное.

С 2003 года по 2007 была другая карта, в подростковой больнице (а затем взрослой), не уверен, что успею получить ее или выписку оттуда, так как живу в другом городе. А через доверенность не всегда соглашаются матери выдавать даже выписки. Но там тоже есть записи.

Чуть больше полугода есть карта в местной больнице, там уже гипертония.

 

Фабула-вопрос: Как вы думаете, есть ли смысл показывать эту старенькую карту, мол что не с бухты-барахты появилась гипертония, а еще в детстве наблюдались проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, следует

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...