Перейти к содержанию

Эпилепсия... Снять диагноз


Рекомендуемые сообщения

В общем призываюсь весной, сейчас брал справку на работу из пнд всплыла вот такая болезнь, последняя запись в карточке сделана в 2003 году. Чувствую себя здоровым, не курю, не пью.

 

Диагноз снимается если мед.комиссию пройти?

Расскажите поподробней, что там, как там, не хочу ехать туда "невооруженным".

 

Вообще есть шанс призываться по категории А?

По приписному стоит А.

Помогите кто чем может пожалуйста, ссылок во всякие тема тоже прошу не давать, почитал всё, всё в голове по путалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С эпилепсией в армию и подобные учреждения лучше не лезть. То, что с 2003 г. не было обострений не говорит о том, что болезнь излечилась.

Вообще с эпилепсией по 1-й графе (служба по призыву) дают минимум категорию "В" : ст. 21 РБ

Извини, что дал ссылку, но решение в твоём случае будет приниматься именно по этой ссылке.

Можно конечно на комиссии умолчать о своём недуге, но если не дай боже что случится, больше всех пинать станут именно тебя за то, что скрыл этот факт. В этом случае тебя сразу же комиссуют по статье - и тогда проблем будет больше, чем без армии. Поэтому подумай сто сорок три раза, нужно ли тебе это.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С эпилепсией в армию и подобные учреждения лучше не лезть. То, что с 2003 г. не было обострений не говорит о том, что болезнь излечилась.

Вообще с эпилепсией по 1-й графе (служба по призыву) дают минимум категорию "В" : ст. 21 РБ

Извини, что дал ссылку, но решение в твоём случае будет приниматься именно по этой ссылке.

Можно конечно на комиссии умолчать о своём недуге, но если не дай боже что случится, больше всех пинать станут именно тебя за то, что скрыл этот факт. В этом случае тебя сразу же комиссуют по статье - и тогда проблем будет больше, чем без армии. Поэтому подумай сто сорок три раза, нужно ли тебе это.

 

Она же излечилась, чего мне боятся. Жить вообще опасно.

Т.е. категория А возможна? А разве на комиссию выписку с пнд приносить не надо? Вообще можно сделать так чтобы этот диагноз мне никак не мешал в будущем, права там, определённая работа опасная, оружие, иметь возможности как у всех здоровых людей ?

 

Добавлено через 58 минут

Жить вообще опасно.

Категория А возможна? А разве на комиссию выписку с пнд приносить не надо? Вообще можно сделать так чтобы этот диагноз мне никак не мешал в будущем, права там, определённая работа опасная, оружие, иметь возможности как у всех здоровых людей ?

 

Ох простите не внимательно прочёл.

Сообщение выше должно быть как цитата в этом сообщении. Кнопочку редактирования так и узрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она же излечилась, чего мне боятся. Жить вообще опасно.

Т.е. категория А возможна? А разве на комиссию выписку с пнд приносить не надо? Вообще можно сделать так чтобы этот диагноз мне никак не мешал в будущем, права там, определённая работа опасная, оружие, иметь возможности как у всех здоровых людей ?

Вообще-то эпилепсия как таковая считается хроническим нервным заболеванием с некоторыми особенностями у разных больных. Излечиться она вряд ли может, по крайней мере в РФ в настоящее время, чтобы не осталось никаких следов. Потому и категория годности по ней "В". От греха подальше.

Возможно всё, в т. ч. и категория "А"...до поры до времени. Если на приписной не говорил, что стоишь на учёте в ПНД с своим заболеванием, то ничего приносить не нужно. Если скажешь, то направят на доп.обследование и потребуют выписку из истории болезни.

Счас сделать можно всё при наличии мозгов и некоторой суммы денег, в т. ч. справку на оружие. Только пойми, рано или поздно это всё выйдет наружу, и последствия для тебя будут ещё более печальные. Влупят тебе твой диагноз на видном месте аршиными буквами, и потом можно сколько угодно доказывать всем и каждому, что у тебя все прошло и ничего не болит - никто с тобой не захочет связываться, чтобы не иметь потом проблем с прокуратурой из-за тебя.

Поэтому подумай, стоит ли прятать шило в мешке.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то эпилепсия как таковая считается хроническим нервным заболеванием с некоторыми особенностями у разных больных. Излечиться она вряд ли может, по крайней мере в РФ в настоящее время, чтобы не осталось никаких следов. Потому и категория годности по ней "В". От греха подальше.

Возможно всё, в т. ч. и категория "А"...до поры до времени. Если на приписной не говорил, что стоишь на учёте в ПНД с своим заболеванием, то ничего приносить не нужно. Если скажешь, то направят на доп.обследование и потребуют выписку из истории болезни.

Счас сделать можно всё при наличии мозгов и некоторой суммы денег, в т. ч. справку на оружие. Только пойми, рано или поздно это всё выйдет наружу, и последствия для тебя будут ещё более печальные. Влупят тебе твой диагноз на видном месте аршиными буквами, и потом можно сколько угодно доказывать всем и каждому, что у тебя все прошло и ничего не болит - никто с тобой не захочет связываться, чтобы не иметь потом проблем с прокуратурой из-за тебя.

Поэтому подумай, стоит ли прятать шило в мешке.

Меру всей ответственности я понимаю.

Предположим на мед.комиссии меня направляют на доп.обследование, ну если на нём всё нормально, то тогда что? Какова система не пойму, вот я пришёл на мед. комиссию, невропатолог или психиатр узнали что вот существовала такая болезнь у меня, как будут события развиваться дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

События могут развиваться по разному: могут сразу отправить в запас с "В", могут натянуть "Б" и отправить в ЖДВ или стройбат. Это зависит от многих причин, в частности от того, как выполняется план по призыву. Рулетка короче.

Если посылают на доп.обследование, то потом нужно будет предоставить выписку из ПНД о том, что ты чувствуешь себя хорошо и для тебя нет никаких ограничений или противопоказаний и тебя можно призвать на военную службу. Но это не значит, что тебе дадут именно такую выписку - могут дать совсем другую. Это уже решают в ПНД.

Далее собирается комиссия и принимает решение по тебе на основе документов из ПНД и беседы с тобой. Могут призвать, а могут дать отсрочку на полгода на всякий случай. Как-то так.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

События могут развиваться по разному: могут сразу отправить в запас с "В", могут натянуть "Б" и отправить в ЖДВ или стройбат. Это зависит от многих причин, в частности от того, как выполняется план по призыву. Рулетка короче.

Если посылают на доп.обследование, то потом нужно будет предоставить выписку из ПНД о том, что ты чувствуешь себя хорошо и для тебя нет никаких ограничений или противопоказаний и тебя можно призвать на военную службу. Но это не значит, что тебе дадут именно такую выписку - могут дать совсем другую. Это уже решают в ПНД.

Далее собирается комиссия и принимает решение по тебе на основе документов из ПНД и беседы с тобой. Могут призвать, а могут дать отсрочку на полгода на всякий случай. Как-то так.

 

То есть получается что я могу себе еще и хуже сделать?

Выкарабкиваться из этой ситуации, а мне на встречу пойдут, дадут какую нибудь Б-6 и отправят ямы рыть в стройбат?

 

Скажите Уважаемый, а вот такой вопрос, если я соберу мед.комиссию в пнд, которая принимает решение снимать диагноз или нет, вот всё так хорошо получилось что они сняли диагноз, какие плюсы у меня получаются в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается что я могу себе еще и хуже сделать?

Выкарабкиваться из этой ситуации, а мне на встречу пойдут, дадут какую нибудь Б-6 и отправят ямы рыть в стройбат?

 

Скажите Уважаемый, а вот такой вопрос, если я соберу мед.комиссию в пнд, которая принимает решение снимать диагноз или нет, вот всё так хорошо получилось что они сняли диагноз, какие плюсы у меня получаются в таком случае?

Лучше или хуже - это категории чисто субъективные. Смотря с чем сравнивать и какие цели преследовать. Если идти в армию, чтобы просто оттупить один год и больше не заморачиваться на неё, то наверное хуже, т. к. например из-за условий службы (жара, к примеру) может случиться...ну ты понял что. Хорошо, если обойдётся комиссацией без дальнейших последствий. А если ты станешь инвалидом, т. к. тебе доверили технику или оружие? Виноват в происшедшем будешь только ты, т. к. ты скрыл свою болезнь, с которой тебя нельзя было призывать. Ещё и люлей огребёшь за это. Как ты потом будешь жить дальше, если потеряешь здоровье и трудоспособность? Ты об этом думал?

Если ты хочешь потом служить в разных силовых структурах, тогда наверное, стоит попытаться объехать военкомат и отслужить без происшествий - это будет небольшой, но всё же плюс в будущем. В этом случае ты все риски и возможные последствия принимаешь на себя, т. е. ты четко осознаешь, под что подписываешься. Соответственно будешь осторожнее и осмотрительнее со своим здоровьем.

 

Далее. Категории Б-6 нет, есть Б-4, т. е. это почти В :biggrin:

Если удастся договориться с ПНД в твою пользу, то это будет неплохо. В идеале - снять диагноз задним числом в связи с его неподтверждением по итогам наблюдения. Поэтому начинать нужно с ПНД и утрясать всё в первую очередь там. Снимут диагноз - все вообще в шоколаде, можно сказать что ты станешь другим человеком :biggrin:

Если по итогам приписки в л/д стоит А, то скорее всего ничего о твоем недуге ВК не знает (если только добрые люди не сообщили), т. к. все болезни на приписной записываются со слов призывника. Достаточно будет просто не говорить о своем заболевании и может прокатить и будет А. Только в СпН тебя могут так задрочить с твоей А, что случится как раз то самое нехорошее происшествие. Нагрузки там такие, что даже спортсмены с железным здоровьем и стальными мышцами первое время валятся без сил в койку после отбоя.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше или хуже - это категории чисто субъективные. Смотря с чем сравнивать и какие цели преследовать. Если идти в армию, чтобы просто оттупить один год и больше не заморачиваться на неё, то наверное хуже, т. к. например из-за условий службы (жара, к примеру) может случиться...ну ты понял что. Хорошо, если обойдётся комиссацией без дальнейших последствий. А если ты станешь инвалидом, т. к. тебе доверили технику или оружие? Виноват в происшедшем будешь только ты, т. к. ты скрыл свою болезнь, с которой тебя нельзя было призывать. Ещё и люлей огребёшь за это. Как ты потом будешь жить дальше, если потеряешь здоровье и трудоспособность? Ты об этом думал?

Если ты хочешь потом служить в разных силовых структурах, тогда наверное, стоит попытаться объехать военкомат и отслужить без происшествий - это будет небольшой, но всё же плюс в будущем. В этом случае ты все риски и возможные последствия принимаешь на себя, т. е. ты четко осознаешь, под что подписываешься. Соответственно будешь осторожнее и осмотрительнее со своим здоровьем.

 

Далее. Категории Б-6 нет, есть Б-4, т. е. это почти В :biggrin:

Если удастся договориться с ПНД в твою пользу, то это будет неплохо. В идеале - снять диагноз задним числом в связи с его неподтверждением по итогам наблюдения. Поэтому начинать нужно с ПНД и утрясать всё в первую очередь там. Снимут диагноз - все вообще в шоколаде, можно сказать что ты станешь другим человеком :biggrin:

Если по итогам приписки в л/д стоит А, то скорее всего ничего о твоем недуге ВК не знает (если только добрые люди не сообщили), т. к. все болезни на приписной записываются со слов призывника. Достаточно будет просто не говорить о своем заболевании и может прокатить и будет А. Только в СпН тебя могут так задрочить с твоей А, что случится как раз то самое нехорошее происшествие. Нагрузки там такие, что даже спортсмены с железным здоровьем и стальными мышцами первое время валятся без сил в койку после отбоя.

 

Я в армию желаю призываться не для того чтобы прошляпить один год и по праву отмечать 23 февраля, в таком варианте идеальным решением считалось бы получить военник с В и жить себе и жить.

Все риски и возможные последствия я обдумал. Стало быть мне нужно снять диагноз. Я приду в пнд и к кому мне обращаться и что говорить?

Я такой то - такой то, снимите мне диагноз? На каких основаниях они могут мне отказать? Что делать в этом случае? Какая выше стоящая инстанция ? Хотелось бы поподробней рассмотреть такой вариант что они мне откажут в мед. комиссии, такое может быть? И могут ли они отказать в снятии диагноза не полагаясь на результаты мед.комиссии, т.е. грубо говоря, я приду все изложу мне и без мед.комиссии откажут, такое реально?

 

Что касается нагрузок, ну я спортсмен, нормативы на мастера сдавал, корочки нету вот из за этого недуга левого. Академическая гребля.

А насчёт СпН, а я на флот попрошусь если разнарядки будут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в армию желаю призываться не для того чтобы прошляпить один год и по праву отмечать 23 февраля, в таком варианте идеальным решением считалось бы получить военник с В и жить себе и жить.

Это уже ближе к сути темы ))) Соответственно подход должен быть серьёзный.

 

Все риски и возможные последствия я обдумал. Стало быть мне нужно снять диагноз. Я приду в пнд и к кому мне обращаться и что говорить?

Я такой то - такой то, снимите мне диагноз? На каких основаниях они могут мне отказать? Что делать в этом случае? Какая выше стоящая инстанция ? Хотелось бы поподробней рассмотреть такой вариант что они мне откажут в мед. комиссии, такое может быть? И могут ли они отказать в снятии диагноза не полагаясь на результаты мед.комиссии, т.е. грубо говоря, я приду все изложу мне и без мед.комиссии откажут, такое реально?

Делается всё через твоего лечащего или участкового врача, т. е. того, кто тебя наблюдает. Без его скажем так понимания всё остальное мышиная возня, и никакие вышестоящие инстанции тебе не помогут. Заключение даёт только лечащий врач, и если он не увидит оснований для снятия твоего диагноза - никто его не заставит это сделать, потому что за твоё лечение и его последствия отвечает только он. Поэтому выбери день, придумай вескую причину и приди к нему на приём. Постарайся объяснить ситуацию спокойно, укажи на то, что несколько лет чувствуешь себя замечательно, физические нагрузки переносишь легко (упомяни при этом про академ.греблю). Но весной тебе предстоит идти в армию, и ты не собираешься от неё бегать. Но с твоей болезнью ты можешь попасть в такое место, что лучше бы в неё не идти, а надо (здесь уместно немного порассуждать на тему, что служить должен каждый мужчина). Поэтому попроси провести новое углубленное обследование пусть даже за деньги и по его результатам снять старый диагноз. Постарайся понять, насколько твой лечащий врач готов тебе помочь и хочет ли он вообще это делать. Соответственно выбирай аргументы в подкрепление твоей просьбы.

Я лично примерно так объяснил бы врачу свою проблему.

Отказать тебе могут только на основании НПА, которыми запрещено изменять диагнозы подобные твоему, либо по результатам наблюдения и обследования. Представь, что ты пришёл с заявлением, что здоров как лось, и тут тебя начало колбасить в кабинете. Ответ я думаю вполне предсказуем. Если есть знакомые в ПНД, то решать нужно через них (короче, готовь бабосы), если нет - то пробовать самому (тоже готовь бабосы). Но здесь вероятность 50х50. Попытка не пытка, хуже не будет.

Да, ещё. Я написал возможный вариант разговора. Вообще подумай сам, чем ты можешь козырнуть в свою пользу и расположить к себе в данном разговоре. Тут нет каких-то готовых безотказных рецептов, всё зависит от конкретной ситуации и конкретного человека. Посоветуйся со знакомыми, с теми, у кого такое же заболевание - может, подскажут что-нибудь ценное.

 

Что касается нагрузок, ну я спортсмен, нормативы на мастера сдавал, корочки нету вот из за этого недуга левого. Академическая гребля.

А насчёт СпН, а я на флот попрошусь если разнарядки будут. :)

На флот, особенно в подводный, здоровье нужно как в СпН :devil: У нас многие МС после первого кросса всего лишь в пятерку и всего лишь по форме одежды № 4 с автоматом матерились так, что у сосен иголки в трубочку заворачивались. Поэтому армия - это вполне серьёзно. Там нет больных и здоровых - есть только живые и мертвые, это я тебе из своего личного опыта говорю. То, что показывают в "Солдатах" - это нае6@лово чистой воды. Нет там такого, никогда не было и не будет.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Делается всё через твоего лечащего или участкового врача, т. е. того, кто тебя наблюдает. Без его скажем так понимания всё остальное мышиная возня, и никакие вышестоящие инстанции тебе не помогут. Заключение даёт только лечащий врач, и если он не увидит оснований для снятия твоего диагноза - никто его не заставит это сделать, потому что за твоё лечение и его последствия отвечает только он. Поэтому выбери день, придумай вескую причину и приди к нему на приём. Постарайся объяснить ситуацию спокойно, укажи на то, что несколько лет чувствуешь себя замечательно, физические нагрузки переносишь легко (упомяни при этом про академ.греблю). Но весной тебе предстоит идти в армию, и ты не собираешься от неё бегать. Но с твоей болезнью ты можешь попасть в такое место, что лучше бы в неё не идти, а надо (здесь уместно немного порассуждать на тему, что служить должен каждый мужчина). Поэтому попроси провести новое углубленное обследование пусть даже за деньги и по его результатам снять старый диагноз. Постарайся понять, насколько твой лечащий врач готов тебе помочь и хочет ли он вообще это делать. Соответственно выбирай аргументы в подкрепление твоей просьбы.

 

Насчёт врача. Дело в том что в последний раз я обращался в больницу в том же году где то (2003 может 2004). Сегодня утром пойду в поликлинику, если там еще осталась моя амбулаторная карта то там уточню по записям. Какой именно лечащий врач? Который в пнд или у которого я в детстве от соплей лечился? Если речь идёт про пнд, то я вообще не помню что он был, я же в то время малюткой был, стало быть и врач наверно детским был, а сейчас то взрослый должен быть. Даже самая ситуация и участковым врачом. Так к какому идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С эпилепсией состоят на учёте у районного невролога и эпилептолога. Обязательно придётся проходить ЭЭГ, если в вашей карточке выставлен данный диагноз. Обратитесь в поликлинику, поднимите мед. документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Какой именно лечащий врач? Который в пнд или у которого я в детстве от соплей лечился? Если речь идёт про пнд, то я вообще не помню что он был, я же в то время малюткой был, стало быть и врач наверно детским был, а сейчас то взрослый должен быть. Даже самая ситуация и участковым врачом. Так к какому идти?

 

Коль скоро речь идёт про нервное заболевание, то соответственно лечащий врач должен быть именно этого профиля (т. е. невропатолог), а не акушер-гинеколог ))))

Если ты стоишь/стоял на учёте в ПНД, а не в поликлинике по м/ж, то искать концы нужно в ПНД. Идешь в регистратуру ПНД, говоришь, что так мол и так, стою/стоял у Вас на учёте по такому-то заболеванию хочу записаться на приём к врачу. Называешь свои ФИО, адрес, получаешь старую медкарту (если её не уничтожили за истечением срока годности) и идешь на приём к кому тебя направят. Там и расскажешь в цветах и красках про своё желание отдать стране последний долг и о своём некстати приключившемся недуге, сильно это дело затрудняющем. А дальше как масть пойдёт.

Если ты стоишь/стоял на учёте у невропатолога по м/ж, то к нему тоже нужно идти, даже наверное в первую очередь. Алгоритм действий тот же самый: регистратура=>медкарта=>врач=>твой захватывающий монолог про желание служить. А дальше по обстановке.

Начни с поликлиники, затем переключайся на ПНД, т. е. действуй последовательно. Запасись временем и нервами, т. к. за один раз или даже день может нифига не получиться.

Желаю удачи в твоём трудном деле. Я бы даже не дёргался с таким диагнозом.

 

ЗЫ. Кстати, T.Lunina видимо в теме больше, чем я поэтому сделай так как она рекомендует.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем проходил сегодня мед.комиссию на работу там всё и узнал. Поликлиника платная, так сказать независимое экспертное мнение. Невропатолог сказала что если хочешь служить на ээг даже не суйся, лучше после армии. Добрая бабуля терапевт сказала тоже самое про ээг и даже приложила к этому историю: У её сына в детстве тоже что то выкопали такое, выкопали и забыли, ну забрали сына в спецуру по совершеннолетию, а по приходу из армии пошёл права получать, а ему нельзя. Сделал ээг и вообще закрыли всё что можно. А парень бык быком и никакого косяка за ним не было ни разу. Так что такие вот дела товарищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну невролог права в этом, а то с ээг могут завернуть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа у меня вопрос.

На процедуре снятия диагноза кроме ЭЭГ что ещё могут делать?

Томографию там или ещё что, просто чтобы не спалиться в ПНД я решил сделать ЭЭГ не в ПНД, а в обычной платной больнице, чтобы там узнать нормально у меня всё или нет, так вот я хочу узнать что в ПНД еще делать будут, чтобы я всё прошёл сначала в платной.

 

И еще вопрос, в ПНД результаты примут или там еще раз надо будет проходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... вопрос, в ПНД результаты примут или там

еще раз надо будет проходить?

 

Обычно направление на исследования дают в ПНД, но если на руках уже есть результаты исследования, то по идее должны принять при условии, что делавшие эти исследования имеют соответствующее разрешение и лицензию на их проведение.

Понимаешь, счас развелось очень много диагностических центров разного плана, и направления дают к своим знакомым/родственникам/друзьям/коллегам, т. к. с каждого такого обследования им тоже кое-что обламывается. Бывали случаи, когда отказывались принимать результаты не из рекомендованного платного мед.учреждения.

Тебя могут завернуть не сразу, а сказать мол приходите через месяц-два-три-десять и дать новое направление уже в другое место, т. к. у старых результатов типа кончился срок годности.

 

Короче, если результаты ещё действительные, то не принять их не могут (по закону). Но есть разные лазейки, чтобы их скажем так обнулить.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я хочу узнать что в ПНД еще делать будут, чтобы я всё прошёл сначала в платной.

Кроме ЭЭГ, консультаций специалистов - ничего.Томографии там нет, УЗДГ скорее всего тоже.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...