Перейти к содержанию

Что делать с такими диагнозами, на что давить?


Xasthur
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Полгода обследовался в подростковой поликлинике. Заключения на руках. Пришел в военкомат, дали 2 направления в больницы, якобы они не верят этим заключениям и кладут на проверку. Одна из этих больниц - больница при военкомате. Наслышан, как там работают... В армию не хочу, но сомневаюсь что у меня что-то найдут в этой больнице вообще.

 

Юридически я не подкован, не знаю что и как говорить врачам и в военкомате. На что мне можно давить, по каким диагнозам есть шанс не пройти по здоровью?

 

Невролог:

Краткий анамнез: ... ребенок от беременностиЮ протекавшей с нефропатией, преждевременных родов на 36-37 неделе. Состояние тяжелое за счет ДН 1-2 степени, хронической гипоксии, отечного синдрома. Наблюдался неврологом на первом году с DS: Перинатальная энцефалопатия, синдром мышечной дистонии. Затем рос и развивался по возрасту. С 2002 DS: Мигренеподобные головные боли. В 10 лет перенес ушиб головы ( консультация в травм-пункте). С 2004% DS: Мигрень без ауры, регулярно проводятся курсы сосудистой, метаболической терапии. В 2006г консультирован в КДЦ ТДГБ DS: Гипоталямический синдром. Мигрень без ауры. Хронические головные боли напряжения. В 2007 проведена МРТ головного мозга - патологии не выявлено.

Заключительный диагноз: Последствия перинатальной патологии, раннего органического поражения ЦНС: ликвородинамические нарушения. Мигрень без ауры. Синдром вегетативной дистонии. Дислокация С1 позвонка. Церебрастенический синдром. Снохождение, панические атаки в анамнезе.

Есть еще результаты обследования, все расписано. Дуплексное сканирование МАГ, рентгенография, ЭЭГ, Эхо-ЭГ, если надо выпишу все.

 

Кардиолог.

Краткий анамнез: с 9 лет отмечается повышение АД до 140\90, 150\90 мм рт ст. Обследован в ... 13.04.05 г. диагноз: мигрень простая форма. Гипоталамический синдром. Артериальная гипертензия. СМАД (20.06.06г.) - по результатам мониторирования АД имеет место нестабильная систолическая артериальная гипертензия, умеренного уровня ассоциированное с тенденцитей к тахикардии, с кратковрменным эпизодом систолической артериальной гипертензии ( АД 178\62 мм рт ст.)

 

ЭКГ, Эхокг пропускаю. Заключение по ним: полости сердца не расширены. Толщина миокарда - норма. Сократительная способность - удовлетворительная. Клапаны интактны.

 

Эндокринолог

Диагноз: ожирение 3 степени, диспитуитаризм пубертатного периода.

 

Заключительный диагноз: артериальная гипертензия.

 

 

Аллерголог:

Заключительный диагноз:

Круглогодичный аллергический ринит, аллергия бытовая, эпидермальная.

Поллиноз: ринит, конъюнктивит. Аллергия к пыльце деревьев, злаковых трав.

 

Выше есть аллергопробы с реакцией, их не выписываю.

 

 

Ортопед.

Заключительный диагноз: правосторонний С - образный сколиоз грудного отдела позвоночника 1 степени без нарушений функций. Грыжа Шморля Th5 позвонка. Продольное плоскостопие правой второй степени без артроза в таранно-ладьевидных суставах и без нарушений функций стоп.

 

У психолога не был, хотя надо бы. Военкоматовский за 5 минут естественно не побеседовал по человечески.

Не выношу давления на себя, от физических и умственных перенагрузок дикая головная боль на сутки. Не переношу боль, склонен к депрессиям. Необщительный, не имею ни одного друга, замкнутый, был момент, когда хотел уйти из жизни.

Загребут в армию и попаду в часть с дедовщиной - застрелюсь или повешусь без раздумий, мне это проще, чем терпеть издевательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Вы имеете право на получение категории "В" по одной из статей.13 пункт в).А так же, если 3 раза за последний год выставлялся диагноз "Мигрень",статье 24,пункту в)(Энцефалопатия по смешанному типу).Так что собирайте документы,подтверждающие диагнозы и выписки из амбулаторной карты поликлиники по месту жительства.Представляйте на медицинскую комиссию военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста, почему тогда военкомат дал мне 2 направления в 2 больницы с диагнозами: снохождение и артериальная гипертензия, проигнорировав мигрень и эндокринологию ?

Что сказать врачам?

Когда я буду лежать в больнице по одному из направлений мне должны сделать полное обследование или только подтвердить\опровергнуть снохождение и артериальную гипертензию?

Например, когда мой знакомый лежал в больнице по направлению от военкомата по одному конкретному диагнозу, его полностью вывернули наизнанку, сделали все обследования какие можно и нашли даже то, чего не знали никогда.

А второй мой знакомый когда лежал в больнице, ему просто подтвердили тот диагноз с которым его туда направили, не делая никаких дополнительных обследований.

Кто прав в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная практика военкоматов.Если документы подаются самостоятельно в произвольном варианте,военкомат избирает для себя наиболее выгодные позиции.Тогда остается только дожидаться результатов освидетельствования.Если дело будет принимать неблагоприятный оборот,решение мед.комиссии можно будет опротестовать.До этого все действия бессмысленны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Предположим такую ситуацию. Больницы обследуют абы-как, половины у меня не находят и я оказываюсь годен.

Куда обращаться первым делом? Как опротестовывать? Комитет солдатских матерей, суд, адвокаты, что делать?

Дайте пожалуйста подробную инструкцию, с чего начать, что говорить, какие документы собирать и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опротестовать решение военкомата можно в суде.Только без помощи квалифицированного юриста Вы возможно не обойдетесь.Только об этом рано говорить.Нет предмета для обсуждения.Проходите обследование,а результаты выкладывайте на форуме.Там и обсудим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...