Перейти к содержанию

судебные разбирательства во время призыва


Рекомендуемые сообщения

Думаю альтернативную подстраховку устроить себе, на случай если по здоровью в армию пройду. у меня права и авто, если я намеренно нарушу правила у поста на уровень лишения водительского удостоверения. Мне выдадут временные права и назначат заседание суда, заседание обычно назначается в срок от месяца до 2х месяцев (а то и еще позже) - ну сами знаете как у нас с судебным делопроизводством. так вот лишение прав - это административная статья, но в отношении меня будет вестись делопроизводство и смогут ли меня тогда в этот период призвать? или мне дадут отсрочку до окончания судебных тяжб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anton-priz, в армию не забирают тех кто имеет не погашенную судимость или тех кто находится под следствием - в отношении кого идет дознание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не очень разбираюсь в терминологии УВД, поэтому не могу понять относится ли ситуация с судебным заседанием по поводу лишению прав к данному положению? вы написали "тех кто находится под следствием - в отношении кого идет дознание.", подразумевается, что это обязательное условие, или просто так написано? Прошу разъясните подробней/понятней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одразумевается, что это обязательное условие, или просто так написано?

ага просто так от делать нечего зашел на этот форум написать просто так =))))))))))))))))))))))))))))) :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю альтернативную подстраховку устроить себе, на случай если по здоровью в армию пройду. у меня права и авто, если я намеренно нарушу правила у поста на уровень лишения водительского удостоверения. Мне выдадут временные права и назначат заседание суда, заседание обычно назначается в срок от месяца до 2х месяцев (а то и еще позже) - ну сами знаете как у нас с судебным делопроизводством. так вот лишение прав - это административная статья, но в отношении меня будет вестись делопроизводство и смогут ли меня тогда в этот период призвать? или мне дадут отсрочку до окончания судебных тяжб?

 

В отношении призыва на военную службу это Вам ничего не даст, только прав лишитесь. Разве что только административный арест сможет послужить "уважительной" причиной неявки на мероприятия, связанные с призывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении призыва на военную службу это Вам ничего не даст, только прав лишитесь. Разве что только административный арест сможет послужить "уважительной" причиной неявки на мероприятия, связанные с призывом.

 

Зачем говорить то чего не знаешь ????

 

Это ему многое даст после возбуждения Административного право нарушения.! Дело будет переданно в суд.

 

Пока он под следствием его не имеют право забрать в армию + еще пока не сгорит судимасть а это в 2 раза больше чем заберут прова тоисть

 

Лешили на 1 го судимость сгорит через 2.

 

 

 

Только вот Надо ли Это тебе ????

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем говорить то чего не знаешь ????

 

Это ему многое даст после возбуждения Административного право нарушения.! Дело будет переданно в суд.

 

Пока он под следствием его не имеют право забрать в армию + еще пока не сгорит судимасть а это в 2 раза больше чем заберут прова тоисть

 

Лешили на 1 го судимость сгорит через 2.

 

 

 

Только вот Надо ли Это тебе ????

 

это будет административное правонарушение а не уголовное - чуешь разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судимости на мне не будет. Но ведь я буду под следствием! что, разве если я под следствием в данное время нахожусь (пусть и по административной статье), меня могут оторвать от отстаивания своих интересов в суде и забрать в армию?! что же у нас за законы то тогда (( а потом тогда я смогу судиться с судебной системой, на каком основании суд провели без моего участия - если у меня была уважительная причина не явки в суд. по сути в суд тоже дают повестки? или я ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судимости на мне не будет. Но ведь я буду под следствием! что, разве если я под следствием в данное время нахожусь (пусть и по административной статье), меня могут оторвать от отстаивания своих интересов в суде и забрать в армию?! что же у нас за законы то тогда (( а потом тогда я смогу судиться с судебной системой, на каком основании суд провели без моего участия - если у меня была уважительная причина не явки в суд. по сути в суд тоже дают повестки? или я ошибаюсь...

 

Вы не будете под следствием. У вас административное правонарушение, не уголовное. Следствия в административке - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно конкретную статью, которая регламентирует этот вопрос. Дело в том, что меня терзают сомнения, в связи с тем, что если опять-таки по уголовной статье будет рассматриваться вопрос, где !потерпевшая сторона! призывник, в таком случае он не может быть призван, потому что иначе прямое нарушение его прав. То есть получим ситуацию, в которой он не под следствием, но не может быть призван. Подскажите какая статья регламентирует этот вопрос! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Поясню что на данный момент согласно Статье 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Судимости у вас не будет, прав вы лешитесь (что будет огромным минусом при прохождении службы)

Так же напомню что при определенном желании и обстоятельствах в отношении Вас может быть возбуждено уголовное дело по ст. 328 УК РФ.

Не стоит совершать не обдуманные поступки. Есть легальные способы которые не предусматривают нарушение действующего законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок привлечения к администр. ответ-ти ВСЕГО 2 месяца! Если вы не соглсны с решением приз.комиссии о вашем призыве - обжалуйте его в порядке гражданского судопроизводства в суд - если сделать все правильно, то ваша цель - затянуть процесс на 2-3 мес. будет достигнута. А в то время даже вызвать вас в ОКВ не смогут.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...