Перейти к содержанию

Прислали повестку


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Вопрос следующий. Мой муж имеет постоянную регистрацию в Челябинской области, но уже почти год проживает по временной регистрации в Москве. Ему 25 лет и ему прислали повестку по месту постоянной регистрации. Он ее естественно не видел, и не расписывался. В Москве он на учет в военкомате не вставал. Ехать туда (домой) и сдаваться в военкомат у него желания нет. Так вот, могут ли его найти в Москве? и будут ли вообще искать? А то ведь он не просто так в Москве живет, а по временной регистрации... Как-то не хочется чтоб к нам в гости пришли дяди из военкомата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, могут ли его найти в Москве?

вы сами то как себе это представляете? Сотрудники военкомата из челябинской области ради одного вашего мужа за свой счет поедут в МОСКВУ искать его по всему городу по всем квартирам????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вашему мужу в соответствиии с правилами воинского учета нужно было встать на учет по месту временного пребывания:Сняться с воинского учёта при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трёх месяцев) и встать на воинский учёт при прибытии на новое место жительства или место временного пребывания. В соответствии с Правилами регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, местом пребывания является место, где гражданин временно проживает, - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, больница, туристская база, иное подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока[3] обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, для оформления регистрации по месту пребывания. Регистрация производится в трёхдневный срок, без снятия гражданина с регистрационного учёта по месту жительства, и завершается выдачей гражданину свидетельства о регистрации по месту пребывания. является место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), социального найма либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством РФ, - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница - приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких и престарелых, дом - интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение. Поэтому Челябинский военкомат не знает где сейчас находится ваш муж и шлет повестки по старому адресу.А так как скоро начинается Осенний призыв,с этим делом,т.к в соответствии с Постановлением пленума Верховного суда РФ от 3 апреля 2008г в котором сказано:Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ. Понятное дело,что вероятность возбуждения уголовного дела в вашей ситуации мала,нужно все-таки решить данную проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

awed ,

Ну естественно из Чел. обл. никто не поедет) а вдруг из Московского военкома заявятся... ведь когда человек делает временную регистрацию, информация о нем появляется ведь в каких-то базах или где-то там...)

 

Добавлено через 3 минуты

Поэтому Челябинский военкомат не знает где сейчас находится ваш муж

Так у него же есть временная регистрация в Москве, он только на учет в ВК не встал! Они что ли из своего Челябинска не смогут его место пребывания по какой-нибудь базе пробить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория27, в каком военкомате он состоит на учете тот и будет им интересоваться. Так что на московские военкоматы ему должно быть глубоко плевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш муж обязан был при переезде на другое место жительства сняться с В. учета и встать по месту пребывания. Иначе будут применены административные меры ответственности. Искать его будут по месту постановке на ВУ.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе будут применены административные меры ответственности

1) как они к нему будут применены если вк не знает где он??

2) 100-500 рублей это не деньги и то в случае если военкомат в котором он состоит на учете поймает его. (почитайте выше он живет вообще в другом городе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"как они к нему будут применены если вк не знает где он??"

наверное будут применены, когда он в 27 лет придет за военником)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное будут применены, когда он в 27 лет придет за военником)

2) 100-500 рублей это не деньги и то в случае если военкомат в котором он состоит на учете поймает его. (почитайте выше он живет вообще в другом городе)

)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При получении Воен.билета - меры ответственности применены все же будут, если ранее не смогут найти. Кроме того, такое поведение чревато возможностью возбуждения уголовного дела...

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, такое поведение чревато возможностью возбуждения уголовного дела...

бред - пусть докажут. Написать им что жил по месту прописки и повесток не получал и все. заплатил 500 рублей и военник твой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Административная и уголовная ответственности нас как-то особо не волнуют. Штраф можно заплатить, а если вдруг (хотя вряд ли) что-то большее, то сейчас полно хороших адвокатов...

Все-таки основной вопрос - могут ли его теоретически (да и практически) найди в Москве? Его в метро частенько менты тормозят и смотрят регистрацию Московскую. Не докапаются ли до него типа "почему не в армии", "почему не на учете" и т.д. И насколько я знаю, если он вдруг попадет в какое-нибудь отделение, то там сразу пробивают, что он, как бы так сказать, ну в розыске, что ли... Что тогда делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки основной вопрос - могут ли его теоретически (да и практически) найди в Москве?

я ещё раз повторяю что ищут по месту прописки - те в челябинской области. В Москве шансов что найдут 0%. Даже если он в облаву попадет то он состоит на учете в военкомате челябинска и ему ничего не смогут сделать! Ровным счетом - ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если там кто-нибудь проболтается, что он в Москву уехал? То все равно что ли здесь искать не будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать будут в том городе, в котором стоит на Ву.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория27, девушка вы читать умеете по русски что вам пишут? Ищут ТОЛЬКО ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ!!!!

 

А вот если будут множественные свидетельствования тех кто живут там по прописке что он в москве что он не живет по прописке и они при этом будут подписывать свои показания то да на основании этого могут уголовное дело завести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория27, девушка вы читать умеете по русски что вам пишут? Ищут ТОЛЬКО ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ!!!!

 

Ладно, не нервничайте) Меня тоже поймите - я за мужа переживаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, не нервничайте) Меня тоже поймите - я за мужа переживаю)

в данной ситуации переживать не стоит. главное что бы по месту прописки ничего не подписывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что в 27 лет, ему зададут несколько вопросов. Может быть, конечно, они применят правило "Не пойман - не вор"... Но это вряд ли...

У меня похожая ситуация. Я живу в одном городе, прописан в другом. Не сложно догадаться, что повестки я не получал. Когда я пришёл в военкомат, то мне сказали, что я могу зайти в любое свободное время!

Дева Мария всё знает и видит...

 

И затем, увидел я тех, кто отринут землёй и небом, кому не осталось пристанища. И увидел я мёртвых: малых и великих. И судимы они были по делам их. И кто не был записан в книге жизни, тот был в озеро огненное брошен...

 

Ничто не остаётся незамеченным...

http://s43.radikal.ru/i099/1009/6d/35a7323f7068.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я пришёл в военкомат, то мне сказали, что я могу зайти в любое свободное время!

Т.е. вам уже исполнилось 27 лет и вы явились по месту постоянной регистрации в военкомат и у вас там не возникло никаких проблем? И сколько призывов вы туда не являлись по повесткам?

 

И еще такой вопросик... Когда он придет за военником в 27 лет, что в нем будет написано? Просто "не служил"? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопросик... Когда он придет за военником в 27 лет, что в нем будет написано? Просто "не служил"? Или как?

будет стоять категория годности которую поставят перед выдачей вб а так же будет запись что зачислен в запас по достижений не призывного возраста.

 

Если попросят написать объяснительную пусть пишет. Жил по месту прописки и повесток не получал и все ничего лишнего не стоит писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

awed, у меня к вам вопрос личного характера. Прочитала ваши записи в дневнике... А откуда вы все тонкости знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

awed, у меня к вам вопрос личного характера. Прочитала ваши записи в дневнике... А откуда вы все тонкости знаете?

жизнь заставила изучать все эти тонкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...