Перейти к содержанию

Повестка и соседи


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в кармане (он с соседями общий) обнаружили повестку в письме, до 27 осталось совсем ничего (январь) В семье все проинструктированы по правилам поведения. Могут ли привлеч если соседи расписались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призывник вы а не соседи. повестки вручаются лично в руки под личную роспись призывнику.

 

Ну вроде как если мама или папа подпишутся, то нужно являтся или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде как если мама или папа подпишутся, то нужно являтся или нет?

Только врученные лично под роспись повестки уполномоченным на это лицом ОБЯЗЫВАЮТ приходить в военкомат. В данном случае обязанноси нету, но есть неприятный момент: в военкомате могут и не знать, что это не Вы расписались. В итоге, при получении ВБ могут направить дело в прокуратуру, а там уже будут выяснять, Ваша это подпись или нет. Но ничего страшного в этом нет, т.к. Вы лично не расписывались. Если ещё будут повестки, то лучше сказать всем, что если они расписываются, то пусть расшифровывают свою подпись: "мать", "содед".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге, при получении ВБ могут направить дело в прокуратуру, а там уже будут выяснять, Ваша это подпись или нет. Но ничего страшного в этом нет, т.к. Вы лично не расписывались.

Тогда такой вопрос, такой сюжет возможен только когда я к ним в 27 прийду, или могут в прокуратуру, например после 3 безнадежных походов ко мне заявить о возбуждении дела? Просто это может послужить вручением мне повестки, в зале суда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или могут в прокуратуру, например после 3 безнадежных походов ко мне заявить о возбуждении дела

 

Если вдруг военкомат до исполнения 27-ми лет передаст дело в прокуратуру (если военкомат действительно не знает, что это не Вы лично расписались, а иначе это грубое нарушение), то Вас будут туда вызвать, чтобы в конечном счете решить, возбуждать УД или нет. Но оснований для возбуждения нет, поэтому дело до суда точно не дойдет. При этом есть вероятность того, что в прокуратуре Вам могут вручить повестку (конечно, это должен сделать не сам прокурор, а работник военкомата, но на деле уже как получиться). Такой сценарий возможен, но очень маловероятен. Скорее всего, если военкомат и передаст дело в прокуратуру, то уже после того, как придете за ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...