Перейти к содержанию

...о справке №32 для заграничного паспорта.


Drummachin
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Суть вопроса такова: необходимо сделать загранпаспорт. Но как мы знаем, для оформления загранпаспорта призывникам нужна справка №32 из военкомата о том, что он не призывается на военную службу. У меня имеется отсрочка, которая закончилась. Придя в военкомат в "непризывной период", мне сказали, что справку не дадим, потому что отсрочки нет (закончилась) и дадут только после того как будет в дальнейшем решено - пойду в армию или нет. Правомерно ли это со стороны военкомата? Ведь на этот период нет призыва и соответственно я не могу призываться по закону... Спасибо! :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка.

 

Обратитесь с заявлением о выдаче указанной справки. Заявление зарегистрируйте в делопроизводстве военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратился. Сказали, что справку такую не дадим, потому что пока не ясно пойду в армию или нет. Законно ли это со стороны военкомата, если призыва с 15 июля по 1 октября нет? Вот в чем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения закона данная справа должны быть выдана если нет решения о призыве, в отношении вас такого решения судя по всему нет, значит и отказ не законный. На практике ВК часто искусственно затягивает выдачу справки. Рекомендую обращаться в прокуратуру и в суд на бездействие ВК выразившееся в отказе выдать справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения закона данная справа должны быть выдана если нет решения о призыве, в отношении вас такого решения судя по всему нет, значит и отказ не законный. На практике ВК часто искусственно затягивает выдачу справки. Рекомендую обращаться в прокуратуру и в суд на бездействие ВК выразившееся в отказе выдать справку.

 

Вот это другое дело! Спасибо, Вам, Артём:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...