Перейти к содержанию

Возьмут ли в армию с такими диагнозами


Рекомендуемые сообщения

выявлена грыжа межпозвоночного диска. Однако в расписании болезней я не смог точно определиться с диагнозом. поясничная область постоянно болит, особенно после нагрузок. однако почитал следом заключение своего невролога и не понял, что она там написала, но не отписала жалобы (2 рис.). Проконсультируйте, пожалуйста, насколько серьезно мое заболевание, согласно заключению МРТ. На повторное посещение невролога записался на понедельник, хотелось бы точно знать чего с нее требовать.

Сопутствующие заболевания: плоскостопие 2ст, сколиоз грудного отд. позв. нач. степень.

 

http://s57.radikal.ru/i155/1009/d0/bf0f5199c054.jpg - заключение МРТ

http://s42.radikal.ru/i097/1009/cc/9d0d9fa5ef0e.jpg - заключение невролога (1 сторона)

http://s40.radikal.ru/i089/1009/87/0b8f6432e3f5.jpg - заключение невролога (оборот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому заключению Вы годны с незначительными ограничениями

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего не хватает на "ограниченно годен"?

Если честно я не очень понимаю как можно взять в армию человека с межпозвоночной грыжей... неужели по грыже нет ограничений например по весу? У меня постоянно болит поясница.

Посоветуйте с учетом всех заболеваний (по МРТ + сопутствуюшие), на что стоит давить, и есть ли вообще возможность как то получить отсрочку/билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению в армии не смотрят на грыжи. А у Вас есть рентгеновские снимки?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть снимки МРТ. но грыжа ведь ограничивает подвижность. А если она будет более 10мм? тоже возьмут? с грыжами ведь даже инвалидность кажется ставят

Ну бог с грыжей, а если рассмотреть диагноз отталкиваясь от того что написано "остеохандроз, спондилоартроз"? по сути спондилоартроз - это и есть указание грыжы, ведь при плоскостопии грыжу указывают под диагнозом артроз. По этим болезням как мне правильно надо себя заявить при обследовании и какие заключения заранее выбить от врачей, на что давить, чтобы пройти по 65, 66 статьям на группу "ограниченно-годного"?

 

Татьяна Афанасьевна, хотелось бы уточнить - вы как работник медицины отвечаете? просто в личной информации не разобрался вашей. А мне сейчас очень важно понимать в какой области мне совет дают. Заранее благодарен за понимание и любую помощь!

 

ЗЫ сейчас хочу выбить направления на рентген спины и стоп, как понимаю по МРТ сколиоз не выявляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению в военкомате на грыжу не смотрят. Вы сделайте ренген стоп и спины и потом отсканируйте и вышлете. Если у Вас на рентген снимках будет распространенный остеохондроз то Вы будете не годны по 66 статье. Плюс к этому надо сходить к неврологу чтоб он Вам написал нарушение чувствительной и двигательной функций

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как рентгеновские снимки сканировать? они же черно-белые. У меня есть снимки МРТ, есть в электронном виде. подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген можно сфотографировать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите литературу или сайт, где можно почитать закон по расписанию болезней. так, чтобы под каждый диагноз было расписано какие требования. (в обычном расписании болезней описаны только факт болезни и статьи - не подходит) То есть, чтобы знать какие градусы искревлений требуется для отсрочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиная с 11 град. сколиоз 2 ст - это не призывное

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
К сожалению в военкомате на грыжу не смотрят. Вы сделайте ренген стоп и спины и потом отсканируйте и вышлете. Если у Вас на рентген снимках будет распространенный остеохондроз то Вы будете не годны по 66 статье. Плюс к этому надо сходить к неврологу чтоб он Вам написал нарушение чувствительной и двигательной функций

 

а как надо зафиксировать это не подскажете?

 

у меня распространненый остеохондроз шейного и грудного отдела с клиновидным изменением тел позвонков

 

с шоп я обращался в сентября 2009 в медчасть, а затем в полклинику с болевым синдромом, на основании чего и был собственно направлен на снимки и был установлен диагноз.

 

с грудным отделом только в этом октябре обратился.

 

Врачи уколы назначают, таблетки какие-то....

 

А что сделать нужно чтобы в военкомате признали " нарушение чувствительной и двигательной функций" и освободили по 66 статье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные неврологического осмотра, в которых должно быть указано нарушение двигательной и чувствительной функций.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сделать нужно чтобы в военкомате признали " нарушение чувствительной и двигательной функций" и освободили по 66 статье?

Это определяет невропатолог при осмотре.Нужно обращаться с жалобами в поликлинику по месту жительства к нему.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...