Перейти к содержанию

Обходной лист


vitus

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хочу поступить в аспирантуру, для поступления нужно также предъявить диплом, для получения диплома в институте необходимо заполнить обходной лист. В этом листе должен поставить отметку военкомат. 9 сентября я туда сходил и мне предложили сначала подписать повестку о том что я должен пройти медобследование и явиться с результатами 5 октября. Соответсвенно ничего я подписывать не стал и в отметке в обходном мне отказали. Стали угражать административной ответственностью и говорить что призывные мероприятия начались с 1 сентября и я обязан подписать повестку. Далее вечером часов в 10 позвонили из ВК, меня дома не было. На следующий день пришли с повесткой домой, меня естественно дома не было, хотели прорваться в квартиру и говорили что я обязан придти в понедельник, нк кто ничего не подписывал. В общем вопрос, как мне поставить отметку в обходном и имеет ли ВК право вызывать меня по повестке до 1 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ призывника от получения повестки военного комиссариата или направления призывной комиссии под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу подлежит квалификации по части*1 статьи*328 УК РФ.

Мероприятия связанные с призывом осуществляются с 1 октября, поэтому в повестке должна быть указана дата явки начиная с 1 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две вещи могли Вам вручить и обязаны-повестка+направление на анализы

Только с вручением повестки подпишут лист.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдите медицинское освидетельствование. Если не успеваете поступить в аспирантуру, приостановите решение призывной комиссии (в случае, конечно, если Вас призвали годным к военной службе). Используйте временную отсрочку для поступления в аспирантуру. При этом необходимо понимать, что не всякая аспирантура дает право на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдите медицинское освидетельствование. Если не успеваете поступить в аспирантуру, приостановите решение призывной комиссии (в случае, конечно, если Вас призвали годным к военной службе). Используйте временную отсрочку для поступления в аспирантуру. При этом необходимо понимать, что не всякая аспирантура дает право на отсрочку.

 

Подпишите провестку, подайте в суд и в период рассмотрения поступите в аспирантуру-любую.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Т.е получить повестку я обязан. А на каком основании подавать заявление в суд и когда. И должен ли приходить в ВК до 1 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписывайтесь здесь о ходе мероприятий, начиная с вручения повестки и образца ее.

Там видно будет.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пара вопросов. Т.е. если бы я пришел в ВК в июле или августе мне бы все равно вручили повестку и это было бы законно и когда в следующий раз принесут повестку кому лучше расписаться мне или родителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Еще пара вопросов. Т.е. если бы я пришел в ВК в июле или августе мне бы все равно вручили повестку и это было бы законно и когда в следующий раз принесут повестку кому лучше расписаться мне или родителям.

Совершенно верно. Если распишутся родители, то данная повестка будет вручена ненадлежащим образом, что противоречит ст.31 ч.2 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите не понял так лучше всетаки расписаться родителям? И могут ли они теперь придти с милицией и потребовать впустить их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что надлежаще врученной повесткой считается вручение лично и под роспись- по такой повестке вы обязаны явиться в ВК. Если же распишутся ваши родители, то соответственно наоборот.

Впускать их в дом вы не обязаны-это ваше право, закрепленное Конституцией РФ. А тот кто к вам "вламывается" может понести уголовную ответственность за это.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, вы будете обязаны явиться в военкомат по повестке, врученной вам под роспись. Так что сами решайте, кому лучше подписывть поветску

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ призывника от получения повестки военного комиссариата или направления призывной комиссии под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу подлежит квалификации по части*1 статьи*328 УК РФ.

Мероприятия связанные с призывом осуществляются с 1 октября, поэтому в повестке должна быть указана дата явки начиная с 1 октября.

Прочитал данную статью. Получается я теперь в розыске и на меня могут завести уголовное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, уголовная ответственность может наступить только, если будет доказан факт Вашего уклонения от призыва на военную службу(например, неявка в ВК по подписанной повестке). Также в Вашем случае может быть применена ст.25.1 КоАП РФ - в этом случае Вам будет грозить штраф до 500 рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уголовная ответственность может наступить только, если будет доказан факт Вашего уклонения от призыва на военную службу(например, неявка в ВК по подписанной повестке). Также в Вашем случае может быть применена ст.25.1 КоАП РФ - в этом случае Вам будет грозить штраф до 500 рублей.

очередной бред - человек спросил могут ли на него дело завести а не то когда наступит уголовная ответственность.

 

 

олучается я теперь в розыске и на меня могут завести уголовное дело?

как такового розыска нет - однако военный комиссар может написать письменное обращение в овд что бы те нашли вас и вручили повестку (этот розыск проходит по месту прописки). То есть если вы живете не по месту прописки то вас не найдут))

 

Уголовное же дело могут возбудить только если были многократные неявки по подписанным повесткам или же если многократные свидетельствования проживающих по прописке о том что вы тут не живете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте. Получается следующая ситуация. Без печати в дипломе подать документы в аспирантуру не получается, соответственно придется идти в ВК для подписания обходного. Экзамены у меня начнуться в октябре, вопрос таков как мне затянуть дело с призывом до момента выхода приказа о зачислении. Я так понимаю что лучше всего подать в суд, но опять же на каком основании, так как противозаконных болезней у меня нет (проходил обследование). Дайте мне какую-нибудь причину, пожалуйста) Или может быть есть другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или может быть есть другие варианты?

Заболеть, отправиться в командировку.

Еще можно неосторожно перейти на красный дорогу, например.

Или ограбить что-нибудь, пока идет следствие и суд - не призовут. А если дадут хотя бы условный срок, то уже вообще больше не призовут, пока министр свой приказ не отменит или не примут каких-то новых законов.

 

Но это все в теории, на практике я ни к чему не призываю.

Страна имеет именно такую армию, какую заслуживает.

И не надо забывать, что даже у самого твердолобого командира или развязного дедка была когда-то мать, которая ничего хорошему ему не привила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...