Перейти к содержанию

Пришла повестка


Рекомендуемые сообщения

Мне 19, год назад закончил учебное заведение с получением полного среднего, в универ не поступил.

Пришла повестка на 14 число (мед. комиссия).

Как вы уже могли догадаться, в армию идти не очень хочется и я смотрю в сторону АГС, в связи с этим вопрос:

Можно ли сначала пройти мед. комиссию, набрать направлений на обследования, и если на обследовании у меня не найдут какие-то болячки для категории В, сдать заявление на АГС?

Ну или посоветуйте как лучше поступить.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление на АГС пишется за полгода. По крайней мере так заявляют в военкомате.

 

Если повестку вам не вручили лично и вы за нее не расписывались, то никуда не ходите.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки, их было до этого две штуки, почтальон клал в почтовый ящик, я их или кто-либо другой никогда не подписывали.

То что АГС пишется за полгода я знаю, принять его обязаны в любое время.

Всё-таки хотелось услышать что-нибудь конкретное по моему вопросу, как стоит поступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, советую Вам ознакомиться с ФЗ"Об альтернативной гражданской службе" от 25.07.02г. №113-ФЗ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал.

2. На альтернативную гражданскую службу не направляются граждане, которые в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе":

 

имеют основания для освобождения от призыва на военную службу;

 

не подлежат призыву на военную службу;

Прошу совета.

Значит ли это, что стоит пройти мед. комиссию и получить направление, например к хирургу (часто болит спина), но если не найдут болячек для категории В, подавать заявление на АГС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал.

 

Прошу совета.

Значит ли это, что стоит пройти мед. комиссию и получить направление, например к хирургу (часто болит спина), но если не найдут болячек для категории В, подавать заявление на АГС?

 

Проходите мед. освидетельствование. Если Вам определяют категорию "В" или "Д", получаете военный билет. Если определяют категорию "Г", Вам предоставляют отсрочку для лечения на срок от 6 до 12 мес. Если определяют категорию "А" или "Б", приостанавливайте решение ПК, по окончанию призыва подавайте заявление на АГС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходите мед. освидетельствование. Если Вам определяют категорию "В" или "Д", получаете военный билет. Если определяют категорию "Г", Вам предоставляют отсрочку для лечения на срок от 6 до 12 мес. Если определяют категорию "А" или "Б", приостанавливайте решение ПК, по окончанию призыва подавайте заявление на АГС

Спасибо, такой ответ и нужен был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходите мед. освидетельствование. Если Вам определяют категорию "В" или "Д", получаете военный билет. Если определяют категорию "Г", Вам предоставляют отсрочку для лечения на срок от 6 до 12 мес. Если определяют категорию "А" или "Б", приостанавливайте решение ПК, по окончанию призыва подавайте заявление на АГС

 

хреновый ответ!!!!

 

 

если он пойдет на мо то без подписанной повестки в армию с вещами он уже не уйдет оттуда (если будет годен).

Мой вам совет сходить самому в какое -нибудь мед учреждение и пройти обследование - если диагнозы попадут под категорию (В , Г или Д) то идите в вк на мед освидетельствование и получайте военник. Если все остальные категории то НЕ ХОДИТЕ В ВК а напишите заявление на АГС и пришлите его им почтой - заказным письмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только если под категорию Г попадете то все зависит от заболевания. не факт что стоит идти в вк с категорией Г. В любом случае все диагнозы напишите на мед форуме (ссылка в подписи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...