Перейти к содержанию

вопрос по категории годности В


unknown
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, моя ситуация такая:

 

при постановке на военный учет на первой медицинской комиссии мне была приписана категория В ("ограниченно годен"), соответствующая отметка стоит в моем приписном свидетельстве. В связи с учебой в институте несколько лет не получал повесток, поскольку необходимые справки отправлялись из ВУЗа в военкомат без моего участия.

По окончании института решил озаботиться получением военного билета, но при посещении в военкомат меня направили на медкомиссию, а далее - на обследование в стационар.

 

Вопрос состоит в следующем: законно ли это? Ведь есть распоряжение от 31.12.04 об отмене переосвидетельствования состояния здоровья призывников. Может ли моя категория годности после обследования "превратиться" в А или Б на законном основании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Категоря годности "В" была определена при первоначальной постановке на воинский учет. В настоящее время вы подлежите призыву на военную службу и в связи с этим должны пройти медицинское освидетельствование с целью определения категории годности к военной службе. После медицинского обследования, врач руководящий работой по медицинскому освидетельствованию будет выносить итоговое заключение о годности к военной службе по следующим категориям:

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе.

 

Что же касается заболевания, то можете проконсультироваться на нашем медицинском форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

В соотв. с законодательством вы обязаны пройти мед.освидетельствование, для того, чтобы ПК определила вашу категорию годности и это совершенно законно.

Может ли моя категория годности после обследования "превратиться" в А или Б на законном основании?

Вполне возможно, если отпадут основания (диагноз), для которых предусмотрена категория В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...