Перейти к содержанию

Внутренние войска МВД


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Я призывник, имею два образования - "повар-кондитер 4разряд" и "Технолог пищевой промышленности". Сегодня прошел медкомиссию, по всем пунктам получил A, кроме хирурга, нашли плоскостопие первой степени. :doctor: Далее отправили меня к комиссару или что то типо того. Он спрашивал куда хочу, я ответил что в морфлот (как то душа лежала). Он заявил, что не туда не прохожу, и (внимание) сказал, что отправляет меня во Внутренние войска МВД РФ на Урал шифровальщиком. (пошутил он насчет Урала или нет не понятно, но вроде всерьез). Сказал что будет отправлять дело в ФСБ до дальнейших разбирательств "Ху из Я". =)))

 

Хотелось бы знать, что это в принципе и чего мне ожидать (хоть примерно)???

 

p.s. Рядом с домом у меня дивизия Держинского, и я знаю что там практически тоже самое... Но мои познания очень расплывчаты. Подскажите что это такое в принципе :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рядом с домом места блатные поэтому вряздли а то что говорят в ВК...вилами по воде, решится все на сборном а там в часте узнают образование можт на кухню возьмут

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно, что они могут тут что угодно сказать. Но всё же хочется знать что шифровальщики во Внутренние войска МВД РФ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал что будет отправлять дело в ФСБ до дальнейших разбирательств "Ху из Я". =))

Сын служит в ВВ МВД г.Саров охрана ядерного центра. Да, действительно вначале делается запрос в ФСБ - нет ли родственников проживающих или ранее живших за границей. Чтобы образование было не ниже среднего, из полной семьи и чтобы не было судимости не только у тебя, но и у твоих родителей, бабушек и дедушек. Т.е. проверяют полностью до третьего поколения. Нам так объяснили.

Мы дома!!! ДМБ 07.06.2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какое фсб чушь это полная делают запрос в месное увд на повод судимостей и приводов в милиция

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какое фсб чушь это полная делают запрос в месное увд на повод судимостей и приводов в милиция

Ты наверное в ВК работаешь - поэтому все знаешь?

Мы дома!!! ДМБ 07.06.2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не работаю....просто сами подумайтев фсб че работы больше нет проверять судимости родственников призывников...да и вообще причем тут фсб это дело ментов

я тоже на контрольной явке сидел заполнял анкету для внутрених войск типо в фсб будут проверять заполнять нужно разборчиво и правду все поржали и тип который анкеты нам довал тож поржал и раскалолся что это тупо формальность по ментовке пробьют родственников и тебя про судимость и так ясно будет проверяют воснавном приводы в милицию

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ментовке пробьют родственников и тебя про судимость и так ясно будет проверяют воснавном приводы в милицию

Спорить не буду, за что купила за то и продаю, ну наверное вам виднее, все же часто в военкомате бываете. А так, если пойдешь служить, желаю легкой службы и что бы этот год прошел быстро и с пользой для тебя.

Мы дома!!! ДМБ 07.06.2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должен был идти весной отменили отправку сказали перебор уже... иду в октябре, еще весной заполнил всякие анкеты все готово для ВВ сказали как только так сразу...быстрей бы уж уйти отслужить надоела тягомотина эта

по здоровью а точнее по зрению есть ограничения поэтому сказали в ВВ беспроблем возьмут, я так подумал че выеживаться подрастковая романтика вдвшная прошла да и дальнейший по жизни курс только на гражданке поэтому согласился, в городе у меня есть ВОВАНЫ охраняют зону и полк ППС - тож срочники служит но места там блатные надо платить даже если связи есть но мне как то западло платить за то что я еще и служить буду да и вообще не хочу рядом с домом..много причин

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему с 1995 года ВВшники зоны не охраняют, могу конечно ошибаться, но в нашем регионе уже давно такого нет. Даже в оцеплениях у нас стоят курсанты из школы милиции. А ВВ в основном - это охрана важных государственных объектов. У нас в стране еще остались закрытые города ЗАТО, только у Росатома 10 закрыт. городов, и отбор туда приличный. И военной подготовке там уделяют большое значение, стрельбы каждую неделю, в караулы через сутки. А когда солдат делом занят, то у него дурных мыслей в голове нет.

Мы дома!!! ДМБ 07.06.2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВшники зоны не охраняют! Это обязанность ФСИН. Также у вв есть части оперативного назначения там тоже подготовка на уровне.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никого в ФСБ не проверяют,покрайне мере моего не проверяли.В ВВ взяли на сбороном.

Каждый сам кузнец своего счастья. Успехов!

 

"Хочу летать!!! Подарите мне самолёт!!!"

 

Мне плевать! "Мегафон" сказал, будущее зависит от меня!

 

http://www.strana-krasoty.ru/lines/line_c5_l20_b0_t9_d01.07.2013_fc12_f5_fs13_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никого в ФСБ не проверяют,покрайне мере моего не проверяли.В ВВ взяли на сбороном.

Вам об этом лично сообщили?

Мы дома!!! ДМБ 07.06.2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом с домом у меня дивизия Держинского, и я знаю что там практически тоже самое... Но мои познания очень расплывчаты. Подскажите что это такое в принципе :dontknow:

 

 

Будешь сидеть в "секретке" , ключи набирать секретные для связи ... короче , будешь кодировщиком.

[sIGPIC][/sIGPIC]

11 ОДШБр ,разведрота

Дембель апрель 2011г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А служба даже в ВВ у всех разная, кто то на футболе стоит, а кто то ядерный центр охраняет.

Мы дома!!! ДМБ 07.06.2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам об этом лично сообщили?

нет,лично не говорили.у мужа родственники есть с судимостью.в ВВ всеравно взяли.в военкомате вообще сказали в спецназ пойдещб,а на сборном все решилось

Каждый сам кузнец своего счастья. Успехов!

 

"Хочу летать!!! Подарите мне самолёт!!!"

 

Мне плевать! "Мегафон" сказал, будущее зависит от меня!

 

http://www.strana-krasoty.ru/lines/line_c5_l20_b0_t9_d01.07.2013_fc12_f5_fs13_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомате вообще сказали в спецназ пойдещб,

Спецназ во многих родах войск есть и отбирают туда после того как ты себя покажешь на КМБ. Видно военком пошутил.

Мы дома!!! ДМБ 07.06.2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А служба даже в ВВ у всех разная, кто то на футболе стоит, а кто то ядерный центр охраняет.

 

Так и есть. У нас в городе батальон ВВ МВД вообще в патрули по городу ходит вместе с ментами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение к войскам ВВ какое то неадекватное, МВД значит мент - это не так!:nono2: Все конечно зависит от места службы, плохо служить в ВВ если часть стоит в большом городе. Сам служил на Урале, в ЗАТО, служба прошла отлично, подготовка как физическая, так и материальная на высшем уровне, питание просто супер! За службу 8 командировок по всей России от Армавира до Забайкальска! Стрельбы каждые две недели, уверен что не каждый ВДВшник настреляли за службу столько сколько пострелял я за год! ВДВ - элита ВС РФ, какой там, они сейчас не такие как о них говорят, ехали на дембель схлестнулись на вокзале с ВДВешниками 3 на 3, просто на рас покрошили их в вокзальной подворотне! :ditsch:

 

Добавлено через 15 минут

Кстати, сначала проверяют действительно только на уровне МВД, но по прибытию в часть, местный ФСБешник проверяет ваши документы и если нет косяков вам дается уже секретность второй степени, кому же ее не дают тот служит не привлекаясь к боевой службе, т.е. поваром, банщиком, в клубе кино ставит и т.д. В военном билете секретность проставляется буквенным и цифровым кодом, датой и номером приказа на 20 странице!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрельбы каждые две недели

Мой сейчас в командировке в инжинерных и там у них стрельбы каждую неделю и на взрывное дело постоянно ходят.

Каждый сам кузнец своего счастья. Успехов!

 

"Хочу летать!!! Подарите мне самолёт!!!"

 

Мне плевать! "Мегафон" сказал, будущее зависит от меня!

 

http://www.strana-krasoty.ru/lines/line_c5_l20_b0_t9_d01.07.2013_fc12_f5_fs13_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До приезда на место вообще не заморачивайтесь, все зависит от того, кому глянетесь, это п о к у п а т е л и определяют, кого куда, а военкомат ничего не решает. Узнаете на месте, и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от того, кому глянетесь, это п о к у п а т е л и определяют, кого куда, а военкомат ничего не решает. Узнаете на месте, и все дела.

Я не знаю как в больших городах, но у нас в военкомате сразу сказали в какой день какой покупатель приезжает. И если есть там знакомые то можно под суетиться, чтобы попасть куда нужно. Так и вышло, попали куда хотели.

Мы дома!!! ДМБ 07.06.2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да во всех военкоматах знают это, как я понял. Просто каждому не скажешь заранее, что он будет отправлен, когда приедет такой-то покупатель, т.к. не каждый захочет идти в эти войска. А в малых городах где за призыв отправляют по 50 человек, это не такая острая проблема

6-го ноября 2010 г. отправка. Годность А1. К-160 ЗАС

Служба. РВСН, старший механик ЗАС.

8.11.11 уволился.

11.11.11 - я дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...