Перейти к содержанию

Не опасно ли идти в военкомат?


july888
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 7 лет назад еще по старым законам оформлял отсрочку на 3 года в связи с рождением ребенка. после ее окончания в военкомате не появлялся, за повестки не расписывался. Последние два года повестки даже не приходят. Сейчас у меня родился второй ребенок(от другого брака). Мне 26. я понимаю, что имею право на отсрочку с двумя детьми. Не опасно ли мне идти в военкомат, если я не появлялся там столько времени? Я считаюсь уклонистом? чем это опасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Не опасно ли мне идти в военкомат, если я не появлялся там столько времени? Я считаюсь уклонистом? чем это опасно?

В соответствии с положениями ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы имеете право на предоставление отсрочки до 27 лет. Если Вы не являлись в военкомат по полученной под подпись повестке или не стояли на воинском учете сроком свыше 2-х лет (без уважительных причин), то Ваши действия могут быть квалифицированы по статье 328 УК РФ и дело передано в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"не стояли на воинском учете сроком свыше 2-х лет (без уважительных причин)"

 

Можете пояснить? то есть я был снят с воинского учета на время действия отсрочки и должен был вставать на него снова после ее окончания???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оснований для привлечения вас даже к административной ответственности нет, так как после завершения действия отсрочки повесток вы не получали ни под роспись, ни хотя бы по почте. При получении отсрочки гражданин не снимается с воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...