Перейти к содержанию

Поясните, пожалуйста, статью 54 в "Расписании болезней"


glayt
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня вопрос по статье 54 в "расписании болезней". Там сказано "Отсутствие 10 и более зубов на одной челюсти или замещение их съемным протезом, отсутствие 8 коренных зубов на одной челюсти, отсутствие 4 коренных зубов на верхней челюсти с одной стороны и 4 коренных зубов на нижней челюсти с другой стороны или замещение их съемными протезами" - дают категорию В. Мне непонятно, чем отличаются "отсутствие 10 зубов на одной челюсти" от "отсутствия 8 коренных зубов на одной челюсти". Ведь у взрослых людей все зубы коренные? И отсутствие 4х зубов с одной и другой стороны - все равно, подряд или нет?

У моего жениха отсутствуют четыре зуба на верхней челюсти слева и четыре зуба на нижней челюсти справа. Но на верхней челюсти только три подряд, а один через зуб. Подходит ли он под эту статью? Подскажите, пожалуйста, я не знаю, где можно проконсультироваться на эту тему!Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.К "коренным" относятся 4 последних моляра(зуба),после них следуют премоляр, клык и резцы.Так что смотрите сами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ! Получается, у него отсутствуют на верхней челюсти слева три моляра и один премоляр ( на нижней челюсти отсутствуют 4 моляра) Я правильно понимаю, что он не подходит под категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно правильно понимаете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а кем определено, какие зубы являются "коренными" ? В интернете я нахожу много источников, где говорится, что существуют большие коренные и малые коренные(моляры и премоляры), но все они называются коренными все равно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат в этом не убедить.4 х последних нет-все.Но по опыту,если челюсти не на съемных протезах,эту статью и рассматривать никто не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, почему никто не будет рассматривать эту статью, ведь она существует. это нарушение закона, по-моему... В пункте б) 54й статьи конкретно указывается "первый малый коренной зуб", это значит, они должны быть в курсе, что существуют 12 больших коренных и 8 малых коренных зубов. А в пункте а) сказано просто "коренные" без уточнения. Откуда же взялась формулировка "коренные - это 4 последних" ? Это правила, установленные военкоматами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкоматы исполняют основной закон Конституцию РФ.Все остальное-это частный случай.Поэтому решение по каждому призывнику осуществляется индивидуально,с учетом наличия заболевания и нарушений функций при нем.Если Вы не согласны с каким либо решением призывной комиссии военкомата,Вы можете оспорить его в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...