Перейти к содержанию

Опять делать ФГДС...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня язва. Имеются на руках 4 заключения по ФГДС. Изначально делал проверку именно для себя.

 

- [ATTACH]11748[/ATTACH] 1-я ФГДС, сделана 04.07.2009 года, до этого долго беспокоили боли в желудке, решил провериться.

 

- [ATTACH]11749[/ATTACH] 2-я ФГДС, сделана 19.08.2009 года, после 1,5 месяцев лечения амбулаторно.

 

После уехал заканчивать учебу в Спб, если появлялась боль, принимал таблетки, в больницу не обращался.

 

В конце мая пришла повестка, решил сделать ФГДС самостоятельно, перед походом в военкомат (чтобы было подтверждение болезни). К сожалению ее не нашел в электронном виде... Вот что в ней написано:

ПИЩЕВОД:

просвет нормальный.Эластичность стенок не изменена.Перистальтика в норме.Слизистая оболочка рыхлая и отечная.Кардия выше хиатуса диафрагмы.

ЖЕЛУДОК:

Просвет не изменен,содержимое нормальное,стенка эластичная,перистальтика не изменена,слизистая оболочка рыхлая и отечная.Дефектов нет.

12-ПЕРСТНАЯ кишка:

Луковица ДПК деформирована и отечна.На слизистой-множественные эрозии диаметром до 4 мм. Залуковичная часть-без особенностей.

Заключение:

СГПОД.Рефлюкс-эзофагит.

Катаральная гастропатия.

Эрозивный бульбит.

Рубцовая деформация луковицы ДПК.

Сделана в Александровской больнице,отделение эндоскопии, 4 июня 2010 года).

 

Затем пошел с этими 3-мя ФГДС в военкомат. Прошел комиссию, показал ФГДС терапевту. В итоге дали акт исследования состояния здоровья, и сказали, что необходимо сделать еще одну ФГДС, чтобы терапевт, заполнил акт по ней (по ФГДС от Александровской больнице не разрешили написать, а я ее делал специально).

 

- [ATTACH]11750[/ATTACH] 4-я ФГДС, которую сделал для акта, по направлению от военкомата, 19 августа 2010 года.

 

- [ATTACH]11751[/ATTACH]

 

- [ATTACH]11752[/ATTACH]

Это акт, который заполнил терапевт поликлиники,который занимается призывниками.

Пошел со всеми бумажками в военкомат, сказали пройти мед. комиссию еще раз (прошлая была в весенний призыв), прошел, и терапевт военкомата сказал - "Мы вам выдадим акт для обследования в Мариинской больнице...." Я возмутился... Сказали прийти через неделю за актом, и еще раз делать ФГДС, и еще раз подтверждать диагноз... Сказали так нужно по закону.

 

Хотелось бы узнать:

1. Действительно ли нужно было делать еще одну ФГДС??? (хотя на руках была свежая);

 

2. Действительно ли нужно делать еще одну??? чтобы заполнить новый акт (не совсем понятно зачем был нужен первый акт, если и так видно что есть болезнь и было свежее заключение ее подтверждения);

 

3. Какую по вашему мнению мне дадут категорию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте что от вас требуют, для заполнения нового акта нужны новые обследования, хотя этот диагноз уже не снимут. Категория В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказаться от обследования можете, но тем самым затянете получение военного билета, так как военкомат выносит категорию годности по акту, а для акта нужно сделать ФГДС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...