Перейти к содержанию

Имеет ли право военкомат, отправлять меня за свой личный счет, в областной центр по трем направлениям выписанным на мед. комиссии?


ТОТОХА
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я Антон, мне 23 года. Переехал из Кемеровской области в Читинскую, в небольшой поселок, а проще ЖД станция. При бывшем месте жительства, меня не взяли в армию по двум причинам:

1)Судимость по статье 161ч.2 и по статье 162ч.2-на этот момент мне было 17 лет. Мне сказали что судимых по тяжким статьям не берут.

2)Экзема на обоих кистях рук с 14 лет

Военный билет мне не выдали, а сказали, что когда исполниться 27лет придешь получишь, выдав мне приписное удостоверение в котором написано: годен к военной службе с незначительными ограничениями и подлежит призыву в октябре 2005 года!

С того времени меня больше не разу не вызывали повесткой, и при переезде, при снятии с учета, мне не выдали личного дела. Приехав сюда в 2010 году марта месяца я встал на учет, где у меня затребовали личное дело. На что я им сказал пусть отправляют запрос в военкомат по старому месту жительства. В итоге пришло мое дело в котором кроме моего Ф.И.О. и состава семьи больше ни чего не было указанно.

Я прошел тут мед. комиссию где мне выписали направления 2 врача: психолог и невропотолог, при этом дерматолог, которому я сказал, что у меня экзема на кистях, сказал что он не может её подтвердить и выписал третье направление. По этим направлениям мне нужно ехать в г.Чита, который находиться от меня в двух сутках пути на поезде и лежать там 2 недели в закрытом стационаре (псих больнице). И отправляют они меня за свои деньги, на что я им сказал что пока они мне не предоставят билеты и деньги на дорогу я никуда не поеду, собираюсь подать в суд, и если вы мне поможете разобраться с этими фактами буду благодарен. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Все обследования по направлению ВК проводятся только за счет бюджета. Компенсация расходов на проезд осуществляется в соответствии с

Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2004 г. N 704. Однако, средств на билеты на столь значительное расстояние у Вас может и не быть. Я бы рекомендовал письменно обратиться с заявлением на имя начальника отдела ВК с просьбой либо обеспечить Ваш проезд (в связи с отсутствием у Вас средств в текущий момент), либо направить Вас в другое мед. учреждение. Этим Вы, как минимум, избежите ответственности за уклонение от обследования по направлению ВК, а возможно и получите новые направлния в другие мед. учреждения. Кстати, еще рекомендую пройти самостоятельное обследование по экземе (КВД наверняка находится не столь далеко) и взять справку о судимости (либо копию приговора) с указанием названных Вами статей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...