Перейти к содержанию

я дезертир?


duke2744
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

мне сейчас 24, в армии не служил, военного билета или приписного у меня нет и никогда не было, никогда никаких повесток мне не приходило, т.е. меня просто потерял военкомат. Если я в 27 лет приду в военкомат с заявлением, чтобы мне выдали военный билет будет ли это нарушением с моей стороны, например, дезертирством и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, в соотвтетствии с законодательством - дезертирство - самовольное оставление части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы,также неявка в этих целях на службу. Так что Вы не дезертир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

В соотв. со ст. 338 УК РФ. дезертирство это самовольное оставление части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях на службу.

Если вы проживаете по одному и тому же адресу и не меняли место прописки, регистрации, то по достижении 27 лет вы можете обратиться в ВК с заявлением о получении ВБ. В данном случае вам может грозить ответственность в соотв. со ст.21.5 КОАП: штраф от 100 до 500 рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...