Перейти к содержанию

звонок из военкомата


french

Рекомендуемые сообщения

здраствуйте. подскажите пожалуйста, я проживаю в другом городе, а вк находиться в другом, и тут недавно не знаю где вк достали мой номер телефона сотовый и позвонили , дак военком грозился приехать найти меня в другом городе и очень некрасиво отматерил меня, после этого я очень жеско ступил съездил в военкомат через несколько дней, но прийдя туда там не было ни его самого хотя он обещал в 9утра меня встречать, ни врачей чтоб комиссию пройти, в общем я снова уехал оттуда. теперь наступает новый призыв я снова слегка боюсь а вдруг действительно приедет. и может ли он меня найти если мой адрес даже родители не знают , и квартиру я не через агентство снимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подобные выпады со стороны военкомата внимания обращать не стоит, не портите нервы. Они все там любят трепать языком. Никто не поедет вас искать в другой город. Советую по месту прописки сообщить жителям, чтобы они не говорили, что ты живешь в др. городе, пусть говорят, что живешь тут, но тебя нет дома и до свидания армия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и очень некрасиво отматерил меня,

это у них в порядке вещей, более того они матерят даже при свидетелях и не стесняются.

а вдруг действительно приедет

ну дааа делать им нечего тратить деньги на билеты до того города где якобы вы находитесь (может уже вообще в другом) и искать во всех квартирах города ))) хахаха самому то не смешно?? А будут снова звонить и угрожать пишите в прокуратуру на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

здраствуйте. подскажите пожалуйста, я проживаю в другом городе, а вк находиться в другом, и тут недавно не знаю где вк достали мой номер телефона сотовый и позвонили , дак военком грозился приехать найти меня в другом городе и очень некрасиво отматерил меня, после этого я очень жеско ступил съездил в военкомат через несколько дней, но прийдя туда там не было ни его самого хотя он обещал в 9утра меня встречать, ни врачей чтоб комиссию пройти, в общем я снова уехал оттуда. теперь наступает новый призыв я снова слегка боюсь а вдруг действительно приедет. и может ли он меня найти если мой адрес даже родители не знают , и квартиру я не через агентство снимал.

Вы были обязаны в соотв. со ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" встать на воинский учет по новому месту жительства в двухнедельный срок. Если вы не встанете на ВУ, то действия могут инициировать как уклонение от прохождения воинской службы по ст.328 УК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно когда звонят (с банка, чтобы предложить взять новый кредит; с ЖЭКа, чтобы узнать, получал ли я повестку; ну или с военкомата), то у МЕНЯ спрашивают: "Такой-то тут проживает? Можно его к телефону?". Если спросить "С какой целью интересуетесь", а потом скажут что с военкомата, к примеру, что ты будешь им отвечать? "Тогда нет, тут такие не живут" ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно когда звонят (с банка, чтобы предложить взять новый кредит; с ЖЭКа, чтобы узнать, получал ли я повестку; ну или с военкомата), то у МЕНЯ спрашивают: "Такой-то тут проживает? Можно его к телефону?". Если спросить "С какой целью интересуетесь", а потом скажут что с военкомата, к примеру, что ты будешь им отвечать? "Тогда нет, тут такие не живут" ? :)

а вам не плевать на их реакцию?)) такой то тут проживает? - нет. вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте осторожны - в случае, если будете уклоняться от ВО, в отношении вас могут завести уголовное дело. Кроме того, в соответствии со ст. 10 ФЗ №53 при переезде на новое место жит-ва вы обязаны сняться с ВУ и встать по месту временного-постоянного пребывания.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте осторожны - в случае, если будете уклоняться от ВО, в отношении вас могут завести уголовное дело. Кроме того, в соответствии со ст. 10 ФЗ №53 при переезде на новое место жит-ва вы обязаны сняться с ВУ и встать по месту временного-постоянного пребывания.

за то что по телефону скажут что тут такого нет никакое уд завести не смогут!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, в соответствии со ст. 10 ФЗ №53 при переезде на новое место жит-ва вы обязаны сняться с ВУ и встать по месту временного-постоянного пребывания.

А как доказать, что человек живет в другом городе?

Он "на самом деле" живет по прописке, но его просто не застать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

А как доказать, что человек живет в другом городе?

Доказательством является предоставление временной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...