Перейти к содержанию

После больницы!


zevra123

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, у меня такая история вообщем поймали меня участковые типа уклонист и так далее хотя до этого никаких повесток не получал, лично нигде не расписывался, отобрали паспорт привезли в военкомат на гражданской машине отвели в кабинет сказали вот получите, меня там все дружно встретили участковые ушли, отдали им мой паспорт работники вк чето списали данные паспорта, нашли мое личное дело и сказали щас пойдешь мед комисию проходить, а я буквально перед этим за два дня сильно заболел температура скакала насморк кашель вощем полный букет, я им начал говрить что я болею, и что повесток никаких не получал, и что поидее я должен пройти мед комиссию после того как выздровлю, я долго упирался затем ко мне подошел комиссар и начал угрожать мне что мы тебя щас возьмем за шкирбон и отвезем на гсп и завтра тебя уже отправят в войска, но вощем задавили меня со всех сторон, мне ниче не оставалось как пройти мед комиссию потмоу что как бы я не рассказывал о своих правах это ни к чему все равно не приводило... я всеже потребовал что бы мне померили температуру, температура была но незначительная гдето 37.5 мне грят "ну типа эт у тя все лажа кашель и насморк все пройдет успеешь выздровить иди к следущему врачу", вощем дальше призывная дают повестку расписываюсь с вещами на такое то число на отправку в армию. Я выхожу оттуда, естественно в шоке думаю ну хороши орлы... спустя полтора дня гдето (незнаю к счастью или нет но видимо все таки да:yes2:) у мя начались жуткие боли в поясничной области вощем вызвали врача на дом врач сказал почечная колика, меня госпитолизировали напичкали лекарствами чтобы боль чуть прошла и уложили спать. Родные сходили в день отправки сказали что мне накануне стало плохо и то что я в данный момент в больнице там никак не отреагировали сказали не буедт справки пошлем дело в прокуратуру, вобщем спустя две недели меня выписали снимки и выписку дали на руки мы сразу сделали копии и через некоторое время позвонили из прокуратуры сказали явиться если есть документы с больницы то принесите чтобы нам не заводить УД принесли сказали все хорошо досвиданья, так вот в чем суть моего вопроса в приписном сказано что "В случае наличия причины граждане являются в военный комиссариат немедленно, по истечении ее действия, не дожидаясь дполнительного вызова" но к тому времени призыв уже закончился, что будет если я все же не явлюсь, грозит ли мне это чем нибудь если да то чем?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

 

"В случае наличия причины граждане являются в военный комиссариат немедленно, по истечении ее действия, не дожидаясь дполнительного вызова"

Поясните пожалуйста... что Вы имели ввиду под словами " В случае наличия причины"????

Если Вы не явились на отправку в связи с госпитализацией то Вы ОБЯЗАНЫ после того как Вас выпишут лично явится в военный комиссариат. Если данный действий сделано не будет то может быть как уголовная так и административная ответственность. Явка должна быть осуществлена не зависимо от того есть призыв или уже закончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас вызывали в прокуратуру - значит ваше дело было передано туда - вы принесли им документы что болели и уд не завели - следовательно вы ничего не должны военкомату а так как призыв закончился то если вас снова поймают то будите занова мед комиссию проходить и пк. кроме того можете в туже прокуратуру написать жалобу на участковых и военкомат за превышение должностных полномочий и незаконное лишение свободы. А вот как меня пытались отловить почитай будет полезно http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=56320

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните пожалуйста... что Вы имели ввиду под словами " В случае наличия причины"????

незнаю так в приписном написано...

А вот как меня пытались отловить почитай будет полезно http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=56320

да ужж... беспредел в чистом виде!

 

Awed тобишь уд не какого не заведут уже? просто копии из больницы о том что я был там я отдавал только в прокуратуре, в вк ничего не отправлял и они помойму до сих пор не словом не духом где я был, нада ли отослать все тоже самое в вк? И еще такой вопрос

вас вызывали в прокуратуру - значит ваше дело было передано туда

Дело которое в военкомате туда было передано? а обратно они их отсылают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело которое в военкомате туда было передано? а обратно они их отсылают?

решение о возбуждении уголовных дел принимает именно прокуратура. вы ей подтвердили что болели - все никакого уголовного дела не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно, прокуратура вернет ваше личное дело обратно ВК с отказом в возбуждении УД по соответствующим причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а по поводу того что над ли мне отсылать что нибудь в вк или нет?)

ничего уже не надо отсылать - вы вк ничего не должны. прокуратура отказала в возбуждении уд и пошло вк на ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо как гора с плеч!

гора с плеч должна была свалиться когда принесли доказательства своей болезни в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто меня напряг момент что малоли они еще чего нить черканут по поводу что я не явился к ним после больницы. Вообщем я так понял идти туда по этому вопросу больше не нада и отдавать тоже ничего не нада, получается сидеть и ждать когда пришлют повестку явиться в вк? =) а и еще такой вопрос действительна ли повестка тупо отксеренная на компьютере кроме печати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малоли они еще чего нить черканут по поводу что я не явился к ним после больницы

максимум что они смогли черканули они уже черканули - вы вышли сухим из воды.

получается сидеть и ждать когда пришлют повестку явиться в вк? =)

повестки вручаются лично призывнику под его личную роспись, лицами уполномоченными вручать повестки + повестка должна быть правильно оформленная. по повесткам присланным по почте или сунутым в дверь можно не являться так как они незаконны и вам за это ничего не будет.

 

 

а и еще такой вопрос действительна ли повестка тупо отксеренная на компьютере кроме печати?

 

если вам вручили её лично в руки под личную роспись то да. но можете выложить фото этой повестки тут на форуме посмотрим повнимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...