Перейти к содержанию

Когда идти в военкомат?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

У меня такая ситуация: мне 21 год, я бегал от военкомата с июля 2008 года (переводился из одного института в другой, потерял отсрочку). За это время ни одной повестки не подписывал, к матери (по моей прописке) несколько раз приходили, она отвечала, что не знает, где я, ничего подписывать не будет... Тут все банально.

Но решил я пойти в армию, надоело бегать, не мальчик уже бояться, да и всякие плохие переспепктивы с законом не прельщают.

Так вот, надеюсь на вашу помощь по следуйщему вопросу: стоит ли идти в военкомат до прихода повестки ( или возможно даже до начала призыва), дабы выглядеть, что я пришел сам, а не, мол, уклониста поймали? Или все таки дождаться повестки (в таком случае, есть у меня подозрение, что я туда один раз зайду и уже не выйду, соответственно не собраться нормально, не проводы устроить)?

 

Заранее спасибо за вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лутше сам иди .... и так и так ты считаешься уклонистом даже если сам придешь, но все таки я думаю если явился сам будет другое отношение, чем когда поймают, придешь в ВК там просто повестку выдадут на какое-то число и дамой вернешься потом по повестке явишься вот и все, конешно когда прийдешь низнаю наверное заругают очень сильно но удерживать не будут

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди конечно сейчас,никто тебя в вК не укусит.Если точно решил пойти,то просить чтобы быстрее отправили,раньше на дембель уйдешь,да..и сейчас еще не все места забронированы в хорошие части..начинай сейчас промучиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, я в принципе так и думал, но была мысль, что пока военкоматы не работают на призыв особо, а занимаются административными делами, может лучше не соваться (т.к. попаду на план в отделе по разбирательствам, а не в поток по призыву)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roke, как раз такие наоборот, когда призыв заканчивается, все розыски, дела такого характера и т.п. отменяются.

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите...... мне пришла повестка на 7 октября, могу ли я прийти в военкомат 1 октября и пройти медкомиссию, что скажут в военкомате мне. Просто по быстрее хочется уйти служить ?:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 октября можете идти и проходить комиссию, главное чтобы вам ваше дело выдали на руки, а дальше по врачам сами пойдете, чем быстрее комиссию пройдете тем больше шансов что уйдете вначале призыва примерно с 10 октября по ноябрь.

7-я десантно-штурмовая дивизия (горная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно сходи,хуже не будет. Я от армии не бегал,но в вк пришел в конце сентября. В войска уехал 8 декабря. Сейчас сижу,жду дембель.

Дембель неизбежен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

 

У меня такая ситуация: мне 21 год, я бегал от военкомата с июля 2008 года (переводился из одного института в другой, потерял отсрочку). За это время ни одной повестки не подписывал, к матери (по моей прописке) несколько раз приходили, она отвечала, что не знает, где я, ничего подписывать не будет... Тут все банально.

Но решил я пойти в армию, надоело бегать, не мальчик уже бояться, да и всякие плохие переспепктивы с законом не прельщают.

Так вот, надеюсь на вашу помощь по следуйщему вопросу: стоит ли идти в военкомат до прихода повестки ( или возможно даже до начала призыва), дабы выглядеть, что я пришел сам, а не, мол, уклониста поймали? Или все таки дождаться повестки (в таком случае, есть у меня подозрение, что я туда один раз зайду и уже не выйду, соответственно не собраться нормально, не проводы устроить)?

 

Заранее спасибо за вашу помощь.

 

Доброго времени суток.

Смело идите в военный комиссариат в приемный день (ибо в неприемный день Вас могут не пустить в военный комиссариат). Можно и до призыва. За неявку в военный комиссариат могут наложитить штраф до 500 рублей.

Обычно сразу направляют на медицинскую комиссию или дают повестку для МО и направления для сдачи анализов в поликлинике по месту жительства.

Желаю удачи...-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...