Перейти к содержанию

Если очень не хочется служить!


Рекомендуемые сообщения

Кароче даю дельный совет, как поступил я! Если на вас пытаются завести уголовное дело, либо всячески запихнуть в армию, даже если вы уже подлежите призыву, и до отправки на службу осталось несколько дней, отказывайтесь от своего гражданства! Теперь я не являюсь гражданином российской федерации и живу со справкой, но за то я счастлив! Пусть сосет военком, я чувствую себя Богом! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после окончания призывного возраста получай заново гражданство рф ))) и военкомат обломается дважды )))))

 

А если пару дней до отправки осталось можно подать в суд и судиться с ними до тех пор пока не достигнешь призывного возраста (пока идут суд. разбирательства в армию не могут забрать) Даже можно только один призыв отсудиться а там поуклоняться от повесток или затянуть все это можно. Такой вариант как отказ от гражданства - вообще крайняя мера - можно в конце концов по дурке откосить было или уж на худой конец АГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче даю дельный совет, как поступил я! Если на вас пытаются завести уголовное дело, либо всячески запихнуть в армию, даже если вы уже подлежите призыву, и до отправки на службу осталось несколько дней, отказывайтесь от своего гражданства! Теперь я не являюсь гражданином российской федерации и живу со справкой, но за то я счастлив! Пусть сосет военком, я чувствую себя Богом! :)

 

Кстати вариант. Я бы может и не стал так делать, но вообще интересная тема.)) Человек будет руководствоваться ФЗ "О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ". Там и про лиц без гражданства написано.))

 

Добавлено через 1 минуту

Ну и вали на*ер

 

Ну это не Вам решать. Человек высказал своё мнение и поделился интересной идеей, по сути правовой лазейкой. И оскорблять тут нечего.

 

Добавлено через 2 минуты

И как жить без гражданства,непредставляю)

 

Это всё-таки крайняя мера. Само собой в правах Вы будете несколько ограничены.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой в правах Вы будете несколько ограничены.

добрый день, согласна. Для общего развития: лица без гражданства подчиняются законам страны пребывания, но их правоспособность ограничена: они обычно не пользуются избирательными и иными правами, которые предоставляются только гражданам. С другой стороны, данные лица не пользуются теми правами, которые данное государство предоставляет иностранным гражданамв силу международных договоров, они не могут пользоваться дипломатическ ой защитой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, согласна. Для общего развития: лица без гражданства подчиняются законам страны пребывания, но их правоспособность ограничена: они обычно не пользуются избирательными и иными правами, которые предоставляются только гражданам. С другой стороны, данные лица не пользуются теми правами, которые данное государство предоставляет иностранным гражданам в силу международных договоров, они не могут пользоваться дипломатической защитой.

 

Я думаю, лицам, которые всерьез задумываются о применении описанной схемы прежде всего следует ознакомиться с Конституцией, ФЗ "О Гражданстве" и ФЗ "О правовом положении иностранных граждан" (помнится, он раньше так и назывался ФЗ "О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства".) Отказавшись от гражданства, человек приобретет запоминающееся погоняло Апатрид.:clap:

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы выйти из гражданства РФ, нужно иметь гражданство другого государства. Таковы требования закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как с работой быть, руководителем или там инжинером на крупное предприятие уже не попасть?

На счет востановления гражданства, то это же не так просто, и кто знает, возможно, военкомат может усмотреть в этом попытку уклониться от призыва и может передать дело в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как с работой быть, руководителем или там инжинером на крупное предприятие уже не попасть?

На счет востановления гражданства, то это же не так просто, и кто знает, возможно, военкомат может усмотреть в этом попытку уклониться от призыва и может передать дело в прокуратуру.

 

Ну пусть это в суде докажут. Сильно сомневаюсь.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы выйти из гражданства РФ, нужно иметь гражданство другого государства. Таковы требования закона.

 

Нда, похоже Вы правы.

 

Статья 19. Выход из гражданства Российской Федерации

 

1. Выход из гражданства Российской Федерации лица, проживающего на территории Российской Федерации, осуществляется на основании добровольного волеизъявления такого лица в общем порядке, за исключением случаев, предусмотренных статьей 20 настоящего Федерального закона.

2. Выход из гражданства Российской Федерации лица, проживающего на территории иностранного государства, осуществляется на основании добровольного волеизъявления такого лица в упрощенном порядке, за исключением случаев, предусмотренных статьей 20 настоящего Федерального закона.

3. Выход из гражданства Российской Федерации ребенка, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином либо единственный родитель которого является иностранным гражданином, осуществляется в упрощенном порядке по заявлению обоих родителей либо по заявлению единственного родителя.

 

Статья 20. Основания отказа в выходе из гражданства Российской Федерации

 

Выход из гражданства Российской Федерации не допускается, если гражданин Российской Федерации:

а) имеет не выполненное перед Российской Федерацией обязательство, установленное федеральным законом;

б) привлечен компетентными органами Российской Федерации в качестве обвиняемого по уголовному делу либо в отношении его имеется вступивший в законную силу и подлежащий исполнению обвинительный приговор суда;

в) не имеет иного гражданства и гарантий его приобретения.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть правда еще один вариант, через президента, тот включает в указ о выходе из гражданства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть правда еще один вариант, через президента, тот включает в указ о выходе из гражданства.

 

Думаю, все этим вариантом воспользуются. :biggrin:

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну топикмейкер утверждает, что он написал заявление и вышел из гражданства, судя по всему не имея гражданства иного гос-ва и основания для его приобретения. Как ему это удалось?:cowboy:

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну топикмейкер утверждает, что он написал заявление и вышел из гражданства, судя по всему не имея гражданства иного гос-ва и основания для его приобретения. Как ему это удалось?

Более того, на стадии предварительного следствия!

Если на вас пытаются завести уголовное дело
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, на стадии предварительного следствия!

 

Ну это он в качестве примера привел (неудачного). А сам-то он вроде не под следствием.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как с работой быть, руководителем или там инжинером на крупное предприятие уже не попасть?

На счет востановления гражданства, то это же не так просто, и кто знает, возможно, военкомат может усмотреть в этом попытку уклониться от призыва и может передать дело в прокуратуру.

Не надо все так усложнять.Рекомендую обратиться к специалисту в области военного права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с каких пор призывники являются военными?

 

Наверно имелось в виду законодательство о призыве граждан на службу в ВС РФ. Что-то в таком духе. Да это в общем-то и непринципиально.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно имелось в виду законодательство о призыве граждан на службу в ВС РФ.
законодательство о призыве регламентирует порядок призыва ГРАЖДАН.

 

Добавлено через 1 минуту

Да это в общем-то и непринципиально.

Еще как принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

законодательство о призыве регламентирует порядок призыва ГРАЖДАН.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Еще как принципиально.

 

В чем же принципиальность? Вы хотите блеснуть знаниями перед адвокатами?

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем же принципиальность? Вы хотите блеснуть знаниями перед адвокатами?

я ничем не хочу блеснуть. Есть разница ваще обычный человек и военный? Кто из ограничен в правах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...