Перейти к содержанию

якобы выезд за границу


slem
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня к вам такой вопрос.

Насколько мне известно, что при выезде за границу на срок более 6 месяцев требуется снятся с военного учета, а при возвращении в течении двух недель встать на него.

 

Вопрос в следующем, мне сейчас 23 года (скоро уже 24). Я хочу написать заявление в военкомате о том что я выезжаю за границу для проживания там (например в Нью-Иорк). Имея при этом соответственно загранпаспорт.

Я снимаюсь с учета в военкомате и меня перестает соответственно преследовать армия (сейчас у меня отсрочка). Меня снимают с учета и я тусуюсь в России до 27 лет, выезжая заграницу только на отдых.

В 27 лет я прихожу в военкомат и говорю им, что я прелетел опять в россию и мне надо встать на учет.

Правильно ли я понимаю что они меня ставят опять на учет, и уже выдают военный билет??? или нет и могут возникнуть проблемы??? Будет ли проверяться, что я действительно выехал из страны???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Вы обязаны предоставить документы подтверждающие Ваш выезд из страны. Просто так Вас ни кто с ВУ не снимет .... Проверять ни кто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

В случае, если узнают, что вы на самом деле постоянно не проживали в другой стране, в отношении Вас могут инициировать уголовное дело по ст.328 УК РФ уклонение от прохождения военной службы.

Будет ли проверяться, что я действительно выехал из страны???

При получении ВБ у вас могут затребовать загранпаспорт, в котором должно быть зафиксировано когда вы выехали из РФ и когда вернулись.

Также рекомендую вам ознакомиться с Постановлением Пленума ВС РФ от 3.04.08 г. №3

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Вы обязаны предоставить документы подтверждающие Ваш выезд из страны. Просто так Вас ни кто с ВУ не снимет .... Проверять ни кто не будет.

 

Какие документы могут подтверждать мой выезд???

Виза???

Контракт на работу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие документы могут подтверждать мой выезд???

Виза???

Контракт на работу???

 

лучше все вместе: виза, нотариально заверенный перевод контракта. конечно, нужно предоставить загранпаспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...