Перейти к содержанию

Нужет ответ.


Рекомендуемые сообщения

Много наслышан что подписывали повестки родители или сестры. Если это произошло, они подписали и я не явился что мне грозит. По сути я сам же ничего не подписывал. Либо не был дома по прописке в тот момент. И появился уже после срока указанного в повестке.

Это первое. И второе.

Могу ли я получить отсрочку если моя мама находится на долгострочном больничном, тоесть лежит в больнице уже более 4 -х месяце, и еще будет лежать по прогнозам около 2-х лет что соответственно она не работает. Так же сетстра студент 4 курс вуза, платнки. Не работает. Я как единственный работаюший в семье.Получу ли я отстрочку хотя бы на один год до окончания вуза сестры и трудоустройства ее на постоянную работу.

МОжно так посчитать что Единственный кормилец в семье. И как то не в прикол топать в армию в 25 лет когда только наладились дела. Работа, машина, семья.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер, в соответствии с ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" повестка, считается врученной надлежащим образом только если вручена лично и под роспись. В соответствии со ст.24 этого же ФЗ права на отсрочку в Вашем случае Вы не имеете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Много наслышан что подписывали повестки родители или сестры. Если это произошло, они подписали и я не явился что мне грозит. По сути я сам же ничего не подписывал.

К сожалению это придется обосновывать скорее всего уже в прокуратуре, это формальный повод для направления документов туда и следовательно для проведения проверки.

 

Могу ли я получить отсрочку если моя мама находится на долгострочном больничном, тоесть лежит в больнице уже более 4 -х месяце, и еще будет лежать по прогнозам около 2-х лет что соответственно она не работает. Так же сетстра студент 4 курс вуза, платнки. Не работает. Я как единственный работаюший в семье.Получу ли я отстрочку хотя бы на один год до окончания вуза сестры и трудоустройства ее на постоянную работу.

К сожалению это не предусмотрено статьей 24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сори... случайно получилось... забылса :cowboy:

 

Добавлено через 2 минуты

Но возможны же индивидуальные подходы. Скажем через суд или комитет Солдатских матерей. Ну на край в женевский суд. Просто в данной ситуации моей я не при каких условиях служить не пойду. Не "скотина" прошу прощения за не цензуру.

Так что буду искать если что другой выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос об отсрочке для учителей, работающих в сельской местности.

Разъясните пожалуйста, учитель в сельской местности - это непосредственно педагог в средней или начальной школе, или в эту категорию попадают все, кто работает в системе комитета по образованию, т.е. педагоги дополнительного образования и педагоги-организаторы в домах детского творчества?

И попадают ли в эту категорию работники комитета по культуре? Преподаватели по классу хореографии, музыки, работающие в домах культуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вопрос об отсрочке для учителей, работающих в сельской местности.

Отсрочка для учителей в законодательстве не предусмотрена. Для данной категории работников иной лишь срок призыва с 1 мая по 15 июля.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос об отсрочке для учителей, работающих в сельской местности.

добрый день, такая отсрочка существовала ранее, но в 2008 г. в ФЗ "О воинсокой обязанности и военной службе" были внесены изменения, и теперь отсрочка по данному основанию не предусмотрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но возможны же индивидуальные подходы. Скажем через суд или комитет Солдатских матерей. Ну на край в женевский суд. Просто в данной ситуации моей я не при каких условиях служить не пойду. Не "скотина" прошу прощения за не цензуру.

Так что буду искать если что другой выход.

Добрый День. Есть способ законный: признание медико-социальной экспертизой что ваша мама нуждается в постоянном постороннем уходе и не находится на гос. обеспечении, признать маму не дееспособной и оформить над ней опекунство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...