Перейти к содержанию

C Б на В будучи студентом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сейчас я студент, есть отсрочка от призыва. Пару лет назад признали годным (группа Б). Сегодня получил выписку из глазного центра на Моховой в Петербурге(направление в центр получил из поликлиники по месту жительства). В ней написано, что у меня разрыв сетчатки(на обоих глазах к тому же) - а это, по словам врача - категория В. Хотелось бы получить ее во время отсрочки(есть угроза отчисления к 1 октября).

 

Что мне делать с этим документом?

Прийти в военкомат и показать его?

Или нужно какое-то заявление писать?

 

PS Военкомат Василеостровский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мед форуме по поводу заболевания проконсультируйтесь.

 

 

Что мне делать с этим документом?

сделать с них несколько копий и заверить у глав врача или зав отделения

 

 

Прийти в военкомат и показать его?

Или нужно какое-то заявление писать?

либо приобщить к делу (писать заявление) либо прийти непосредственно с заверенными копиями мед доков и лично показывать врачам. Оригиналы хранить дома никому не отдавать.

 

Это при условии что у вас не оформлена отсрочка по обучению иначе результаты мед освидетельствования будут незаконными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категорию Б вы получили при ППВУ, согласно Положению о призыве граждан на ВС на мероприятия связанные с призывом не вызываются граждане , имеющие отсрочку. Данные документы, подтверждающие ваше непризывное заболевание, можно будет предоставить только после окончания отсрочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть угроза отчисления к 1 октября

В этом случае советую сейчас написать в ВК заявление о наличии заболевания с приложением к нему ксерокопии мед. док-тов и отправить заказными письмами с уведомлением.

В этом случае, если отчислят, то пойдешь в ВК и будешь требовать освобождения от призыва по статье 31 расписания болезней.

Диагноз желательно зафиксировать и в мед.карте по месту жительства.

С лечением пока (до получения ВБ) не спеши.

 

Добавлено через 24 минуты

Если нужен образец заявления -скажи- сброшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужен образец заявления -скажи- сброшу.

Сбросьте пожалуйста. Почта: g0011@yandex.ru(ссылку на форуме я опубликую) или как вам будет удобнее.

 

Возможно, глупый вопрос, но все же: верно ли, что в письме с уведомлением в качестве получателя нужно указать адрес военкомата?

 

Как только меня отчислят, нужна ли мне будет справка от университета, что я отчислен, когда я прийду в военкомат требовать группу В?

 

Как долго будет действителен этот документ? (Вдруг меня не отчислят, и я проучусь ,допустим, еще пару лет и закончу университет, я могу рассчитывать на письмо с документом или нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исх. №1 от (число)

Председателю призывной комиссии ТВОЕГО района:

почтовый адрес администрации ТВОЕГО района

 

Заместителю председателя призывной комиссии –начальнику отдела военного комиссариата г. Санкт-Петербург по (название) району:

почтовый индекс , адрес

Врачу, руководящему работой по мед. освидетельствованию

почтовый индекс , адрес

От Иванова Ивана Ивановича

 

адрес для писем: 000000, г.ХХХХХ, ул ХХХХХ, д. ХХ, кв. ХХ

 

 

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

О наличии заболеваний

 

Сообщаю Вам, что по направлению врача окулиста районной поликлиники №…. в сентябре 2010 года я проходил обследование в глазном центре (название) и у меня было выявлено наличие разрывов сетчатки на обоих глазах, что подтверждается прилагаемыми медицинскими документами.

С данным диагнозом наблюдаюсь в (название районной пол-ки).

 

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» наличие разравов сетчатки предполагает освидетельствование меня по статье 31-б расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

Согласно части 4 статьи 5.1 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОВС), в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на обследование в лечебное учреждение. В соответствии с пунктом 21 Инструкции «О порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при первоначальной постановке на воинский учет и лечебно - оздоровительных мероприятий среди граждан, поставленных на воинский учет» (утверждена совместным приказом министров обороны и здравоохранения от 23/05/2001 № 240/168), врачом медицинского учреждения после проведенного обследования (лечения) оформляется «Акт исследования состояния здоровья». Этим же приказом установлено, что обследование должно быть всесторонним и не должно ограничиваться основным заболеванием.

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему в мое личное дело.

2. Решить вопрос о направлении меня на амбулаторное или стационарное обследование для определения годности меня к военной службе в соответствии с законодательством.

3. Выдать мне «Акт исследования состояния здоровья» в связи с наличием разрывов сетчатки для заполнения указанного документа в лечебном учреждении.

4. Руководствуясь статьей 31-б РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

5. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии _______(ТВОЕГО) района, принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

6. Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Приложения:

1. Заключение окулиста от (число) из (название)

2. ПЕРЕЧИСЛЯЕШЬ таким образом мед. док-ты о заболевании

Итого приложений (столько то - прописью) на (стольких то - прописью) листах

 

Число…………………… Подпись………………………….

 

 

Распечатываешь 5 экз. (ОДИНАКОВЫЕ, в шапке все адресаты)

По 1 экз. заявления с приложением к нему ксерокопий (заверять не надо) мед. док-тов отправляешь Заказными письмами с Уведомлением всем перечисленным.

Причем на адрес военкомата отправлять лучше с почты, обслуживающей военкомат, быстрее дойдет.

1 экз. себе.

С еще одним экз. заявления, ксерокопиями мед. док-тов и мед.картой идешь в ВК по повестке.Окулисту, при прохождении мед. освидетельствования показываешь заявление и док-ты и говоришь, что такое же заявление отправлено почтой.

На основании твоих мед. док-тов они обязаны направить тебя на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья.

Если будут давать только направление на какое то одно исследование - не соглашайся, требуй выдачи тебе Акта, т.к. освобождают от призыва только на основании диагноза в Акте.

 

Добавлено через 6 минут

верно ли, что в письме с уведомлением в качестве получателя нужно указать адрес военкомата?

Три письма, три адресата (ВСЕ перечисленные в шапке заявления).

Как только меня отчислят, нужна ли мне будет справка от университета, что я отчислен, когда я прийду в военкомат требовать группу В?

 

Вуз сам направит в ВК копию приказа об отчислении и через пару недель получишь повестку. Если стлучится так, что отчислят, то можешь сам взять в ВУЗе копию приказа и с ней идти в ВК.

 

Если не отчислят, а ситуация с глазами останется прежней, то направишь им еще раз такое же письмо (освежишь их память).

Все это время наблюдайся в полке по месту жительства.

 

В принципе ,после лечения разравов все равно должны освобождать от призыва, но добиться этого будет труднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...