Перейти к содержанию

Приезд из за Границы


Гость Agemos

Рекомендуемые сообщения

Помогите: из разных уст слышу разную инфу, надеюсь может тут конкретно удастся разузнать :frown:

 

 

Вообщем я живу в Германии, выехал туда в 11 лет...последний раз был в России в 1997 году.

Гражданство Российское, но только загранпаспорт.

Сейчас мне 26, и поидее надо поехать в Питер 16 Декабря.

Теперь мне рассказали что могут и в Аеропорту тормознуть, и что на известных местах, вроде Невского, действуют какие то специальные бригады по "отлову" -выглядят как Милиция, только с дополнительным знаком- сфинксом вроде.

 

С одной стороны- военному учету я не подлежу, если верить законодательству, но с другой- в призывниках вроде числюсь.

 

Как тут обстоит дело? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схватить в аэропорту - случай крайне редкий. Никаких спецподразделений милиции по поиску призывников не существует.

А вот милицейские облавы на всех, кто подходит под описание "от 18 до 27, в армии не служил" имеют место быть. Впрочем, Вы не состоите на учёте в военкомате Санкт-Петербурга и не проживаете там, поэтому законно призвать Вас в этом городе невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Согласен со Справедливым. Сфинкс - это эмблема внутренних войск северо-западного округа, они партрулируют центр города (в Москве этим занимается дивизия им. Дзержинского). В настоящее время в Санкт-Петербурге действительно идет "отлов" граждан призывного возраста и Вам следует быть бдительным, особенно в метро.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е если я понимаю, согласно утверждению положения о военском учете, раз я не подлежу таковому, как гражданин проживающий постоянно за пределами России, призыву я тоже автоматически не подлежу?

 

Текст вычитал тут http://voenkomat.ru/lenta/images/uploads/Polozhenie_Ready.txt

 

Правда не знаю, там дата 1998 год...может уже изменения какие то есть?

 

П.С На учете в военкомате я вообще никогда не состоял, ни в письменном ни в личном виде с ними не сталкивался.

В загранпаспорте стоит штамп что я стою на учете в г.к Бонн.

 

Ах да и если не трудно хотелось бы знать как обстоит дело с следованием в Питере "облавщиков" законам вроде того какой я сверху упомянул...следуют они им более менее, или плюют, мол сначала заберем, а там видно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Скорее - второй вариант, сначала - заберем, а потом - разберемся и разбор может занять примерно два года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...